Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
FN-8. СБОРНАЯ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА ИНДЕКС 204 МАСШТАБ 1:72. Поддержка., Сборка модели Хантера советским пионером с минимумом инструментов и максимумом усидчивости.
 Приветствую коллег по увлечению. Хочу посмотреть как бы выглядела моя модель, будь я когда-то немного аккуратнее и не так тороплив. Для начала попробую просто аккуратно собрать не выламывая деталей из литников, а аккуратно их отделяя, попутно удаляя облой. Модель когда-то была начата и ждёт своего возвращения к жизни. Заодно буду учиться всё это здесь описывать, показывать и вообще общаться на форуме. Поправляйте, если не так и не там пишу и не такие фото,  и т.д.
Доброго!

Желаю удачи с проектом!

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 30.06.2023 14:05:52
Спасибо!
Я бы очень вас просил -- не выкладывать фото сразу с телефона, а предварительно ужимать до "человеческого" разрешения  порядка 2000-2400 точек по длинной стороне.
Ибо движок здесь такой, что разглядывать потом муть размером 2*3 метра совершенно не в кайф.
Подскажите как сделать. Я сейчас попробовал их открыть на сайте - они вообще не открываются без скачивания. А вставлял я их не с телефона, а сначала в компьютер скачивал. Будем учиться.
попробуем...
так хорошо или еще поменьше сделать?
Ну что же, всем известная модель 1974 года, все её собирали в детстве.
Будем посмотреть. #$#  
Пользователь добавил изображение
hunter9_mod_3.jpg (78.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
204_5.jpg (108.3 КБ)
Рисунок
204_1.jpg (156.41 КБ)
Добро пожаловать на конкурс.

У меня в детстве как раз одна из последних моделей которую собирал и красил.  
Удачи в проекте.
Цитата
всем известная модель 1974 года, все её собирали в детстве
и не по одному разу
Спасибо всем откликнувшимся! Для начала нехитрым способом убираем ступеньку на нижней части фюзеляжа:
Вот так:
Такая же ступенька могла получиться и при склейке баков:
Поэтому я просто обрезал направляющие штырьки ( чего, в свое время, сделано не было)
Результат:
Тем не менее, без детских ошибок не обошлось... Несмотря на все старания, всё равно залез пальцами на клей... Рисовальщик из меня тот ещё, но примерное место безобразия обозначить удалось. Самое главное, что баки склеены без смещения и с выступающим наружу валиком из клея и пластика, обрезав и зашкурив который, я должен получить гладкий щов без щели. Чего в детстве достичь не удавалось из-за нетерпения.
Добрый день Iterum и удачи в постройке! Мне кажется, фюзеляж стоит "расклеить" - ведь иначе кабину, сопло и воздухозаборники покрасить будет проблематично. К тому же Хантер требует груза в нос, если конечно Вы планируете его на шасси ставить. Да и ступеньку на брюхе можно было бы победить ;-)
Такой же белый Хантер был моей первой склеенной моделью...  
Николай, спасибо! Расклеить еще более проблематично, чем красить готовое и загрузить нос. Склеено на совесть! Ступеньку я уже победил. Насчет покраски пока даже и не думал...  Он  у меня так белым и стоял. Вот и захотел такой же сделать. НОВО и ФРОГ - это уже потом узнали, а основная масса коллекций пионеров того времени началась именно с просто СБОРНОЙ МОДЕЛИ САМОЛЕТА, иногда с названием, а часто и без него. Да даже и не у пионеров. Даже многие взрослые дядьки не сразу пришли к покраске.Потому я и записался в "поддержку", потому что до сих пор не решил - красить или нет...Конкурс для меня ближе к воспоминаниям, а не изготовить лучшую модель.  
Сборка меня реально "захватила", как в детстве. Так же не удержался собрать побыстрее. Качество гораздо лучше, чем тогда. :-))). Красить теперь уж точно не получится. Оставлю, как есть. Для покраски еще один соберу.
Ступеньку на фюзеляже ликвидировал. В конусе одного НУРСа отверстие было недостаточное по диаметру. Чтобы не высверливать - сточил посадочное место на самом НУРСе.  
Результат:
При приклейке пилонов опять "умудрился" заляпать клеем. Это, наверное, на подсознании - желание собрать "как тогда" выдает соответствующий результат:)
У подвесных баков отверстия для пилонов смещены и сами посадочные места больше по размеру:
Расширил отверстия и приклеил пилоны по центру:
После высыхания убрал лишнее:
Трубка ПВД больше похожа на дубинку английского полицейского...
Основные стойки. В первую сборку после попыток придать им какое то подобие округлости - были сильно истончены и, в результате, самолет не держали, были поломаны, подклеены, опять поломаны. Так он "хромым" и остался...
В этот раз "невидимые" места за створкой и колесом почти не трогал, чтобы не теряли прочность:
Носовая стойка и "мелочевка". Тоже только слегка подправил.
Приступаем к основной сборке:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат