Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Цитата
Zaxar 157 написал:
Веселитесь тут без меня?
А то! Обсуждаем,где лучше с фрау любезничать,в бане,в лесу,в оазисе, или по быстрому за ангаром... или барханом
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Воздержание и ещё раз воздержание!  
Толь,не слушай кобелей! crezy  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Воздержание и ещё раз воздержание!  
Толь,не слушай кобелей!  
Да уж... Разухарились чегоЙ-то коллеги! ()88()  
Вчера покрасил в основной цвет и сегодня наклеил декали.Тамиевские декали это какой-то ужас!Толстенные,не хотят размягчаться и привариваться!В итоге не приклеенные части пришлось отшелушить и подкрасить краской.Номера взял от Штеера,тоже Тамиевские,но немного помягче.Эмблема 21-ой дивизии от Принт скейл.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хороший оттенок базы.
Цитата
Игорь Стручков написал:
Хороший оттенок базы.
Спасибо.Посмотрим,что будет после масляных точек.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всех приветствую!Немного поработал с масляными точками.Все делал умеренно,без фанатизма. :) Пора уже,наверное снимать на черном фоне,дабы цвета фона и объекта не сливались.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Zaxar 157 - 15.02.2020 12:19:54
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Немного поработал с масляными точками.Все делал умеренно,без фанатизма.
Цвет офигенный получился!
Кстати, может вопрос покажется дурацким, но я никогда не собирал колесную технику, а разве рама и всякие элементы подвески тоже окрашивались в цвет кузова? мне всегда казалось, что они должны быть черными.
Это наша советская схема окраски: ходовая в чёрном цвете. А у остальных на заводе сразу красили в один цвет, а потом, в зависимости от театра военных действий добавляли нужный колер.
Изменено: Юрий Зуйко - 15.02.2020 12:37:17
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Это наша советская схема окраски: ходовая в чёрном цвете. А у остальных на заводе сразу красили в один цвет, а потом, в зависимости от театра военных действий добавляли нужный колер.
Совершенно верно.Я даже перестарался.Можно было раму и трансмиссию в желтый не красить.Или просто полоски желтого на сером сделать.Там местные маляры бывало и не красили.Я напомню,что у моего варианта база была серая до поставки машины в Африку,
Изменено: Zaxar 157 - 16.02.2020 00:55:15
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А пока сохнет глянцевый лак (сейчас нанес),буду работать с фигурками..Одна уже у меня начата в "росписи" еще лет 5 назад,другая собрана и зашпаклевана намедне.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Блин,чуть было не забыл.Я то правого планировал сделать облакотившимся о крыло!А у него,блин рукава засучены и температура крыла под палящим солнцем офигенная!Вряд ли у него эта поза получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так у него башка босая! Кепку под руку подложил!  :)  
Оттенок роскошный получился.
По поводу номерного знака неувязка, к миллиону Вермахт подошел где-то к концу 1942 года только. В Африке да и у раннего Блица такой вряд ли мог быть....  
Изменено: Виталий Можаровский - 17.02.2020 21:28:01
Если быть точным ,этот номер засветился в Крыму, под Керчью.
Пользователь добавил изображение
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко написал:
Если быть точным ,этот номер засветился в Крыму, под Керчью.
Ну да,я и сказал,что взял его от Штеера
Цитата
Виталий Можаровский написал:
По поводу номерного знака неувязка, к миллиону Вермахт подошел где-то к концу 1944 года только.
Я догадывался об этом.Потому как самые поздние встречал такие

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Но у меня в наличие нет номеров начинающихся на 3,6,8.Можно попробовать 9 исправить на 8.Будет ближе к истине.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Так у него башка босая! Кепку под руку подложил!    
Я имел ввиду как раз того,что в кепке.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Похоже, с цветом, Игорь, ты попал стопудово! И колер, и тональность, и насыщенность. Все в наилучшем виде! 8D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Похоже, с цветом, Игорь, ты попал стопудово! И колер, и тональность, и насыщенность. Все в наилучшем виде!
Спасибо Толя!Теперь всему этому надо придать объем,желательно не изменив цвета смывкой и маслом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Похоже, с цветом, Игорь, ты попал стопудово! И колер, и тональность, и насыщенность. Все в наилучшем виде!
Спасибо Толя!Теперь всему этому надо придать объем,желательно не изменив цвета смывкой и маслом.
А я так как раз хотел бы изменить тональность своей серой "базы"... Хотел бы, а уж как получится, посмотрим! unk()  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А я так как раз хотел бы изменить тональность своей серой "базы"... Хотел бы, а уж как получится, посмотрим!  
Тон даже после лака потемнеет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ух, ты! Да тут уже, вовсю малярка началась!!! Красиво! Очень вкусно!!!  
У меня за двадцать с гаком лет скопилась неприличная куча декалей с номерами и прочими картинками. Могу выслать.
Цитата
Сергей Горлов написал:
Ух, ты! Да тут уже, вовсю малярка началась!!! Красиво! Очень вкусно!!!  
Спасибо Сергей!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
У меня за двадцать с гаком лет скопилась неприличная куча декалей с номерами и прочими картинками. Могу выслать.
Спасибо Юр.У меня тоже много номеров,но того что надо нет.Нужны были номера,хотя бы рядом стоящие с


WH 807625
WH 616333
WH 829049
WH 618711
WH 7218??
WH 607674
WH 881430
WH 852995

Но,в принципе у меня есть отдельные цифры(остаток декалей от какого-то набора),можно на номере пару цифр закрасить и приклеить другие.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вообще-то с номерами автомашин в вермахте довольно специфическая ситуация. Начальная комбинация означала принадлежность к военному округу (Wehrkreis). Так что ориентироваться следует именно на него.
В частности, вот тут можно посмотреть:
http://www.autogallery.org.ru/i/ynomdewh.htm
Цвет офигенский выходит!  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Вообще-то с номерами автомашин в вермахте довольно специфическая ситуация. Начальная комбинация означала принадлежность к военному округу (Wehrkreis). Так что ориентироваться следует именно на него.
В частности, вот тут можно посмотреть:
http://www.autogallery.org.ru/i/ynomdewh.htm
Спасибо.Я,кстати этот сайт просматривал,и он у меня есть в закладках.А вот про округа не видел.Почитаю.
Цитата
Nickie написал:
Цвет офигенский выходит!  
Спасибо,дружище!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виталий Можаровский написал:
По поводу номерного знака неувязка, к миллиону Вермахт подошел где-то к концу 1944 года только. В Африке да и у раннего Блица такой вряд ли мог быть....  
Сейчас попалась фотография Опеля с номером близким к миллиону.Африка 1942-ой год.

Пользователь добавил изображение

Пожалуй исправлю я у себя вторую цифру на двойку.Уже ближе к истине будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, да, прошу прощения, моя ошибка. К миллиону на номерах Вермахт подошёл к концу 1942, ко второму миллиону - ко второй половине 1944. Мой коммент вверху исправил.
Но, надо иметь в виду, что производство ранних Блицев (колеса на 6 шпильках) закончилось где-то в 1939-1940, если я не ошибаюсь. Поэтому, логичнее смотрелись бы номера из первой, второй или третьей сотни тысяч. Может, закрасить одну цифру на номере? Но это, конечно, моё занудство. Аппарат однозначно зачётный получается!
Да,даже если и производство закончилось,в войсках-то они наверняка остались.Исправлю первую цифру на 8-ку или вторую на тройку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат