Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Я вообще к всевозможным свастикам отношусь настороженно,хотя все в детстве рисовали её на танках,самолётиках,корабликах.Вообще свастика,в каком бы она ни была виде,притягивала и притягивает людей,с чем это связано,ответ какой то мутный. Вообще решать автору,но я бы с этим делом не заморачивался,ограничился бы опознавательными знаками и всё.С уважением.
Цитата
Einstürzen пишет:
З.Ы. Давно хотел к месту похвастаться, уже осьмой год как работаю на одном этаже с Константином Александровичем Залесским.На мой взгяд один из самых трезво рассуждающих людей на тему мистицизма фашиков.

Круто! У меня 2 книги его на полочке стоят!
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вообще свастика,в каком бы она ни была виде,притягивала и притягивает людей,с чем это связано,ответ какой то мутный.

С психологией людей, запретное манит. Плюс хорошие маркетологи были у фурера

Цитата
Грубый набросок по символике.
а почему бы не сделать эмблему без этого овала, тоесть чуть переработать и оставить енту петлю и меч
Бадун....

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Я вообще к всевозможным свастикам отношусь настороженно,хотя все в детстве рисовали её на танках,самолётиках,корабликах.Вообще свастика,в каком бы она ни была виде,притягивала и притягивает людей,с чем это связано,ответ какой то мутный. Вообще решать автору,но я бы с этим делом не заморачивался,ограничился бы опознавательными знаками и всё.С уважением.
Цитата
Георгий пишет:
а почему бы не сделать эмблему без этого овала, тоесть чуть переработать и оставить енту петлю и меч
С одной стороны темная организация у которой обязана быть свастика, с другой действительно "мутное" это дело. Как начну продавливать через фольгу посмотрим что получится. Перерабатывать в любом случае надо.
Виталик,ни когда не допускай "бадун" близко к организму.Выпивать надо без последствий.У меня так,"выпил,день пропал",а жалко.Ну желаю вылечиться тебе,лучше всего капустный рассол.
Незнаю, я бы свастику тоже не делал, не очень както.... вместо неё лучше какой-нибудь красный номер, допустим как предложил Антон Емельянов. Но решать тебе.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Виталик,ни когда не допускай "бадун" близко к организму.Выпивать надо без последствий.У меня так,"выпил,день пропал",а жалко.Ну желаю вылечиться тебе,лучше всего капустный рассол.
Бадун у меня перманентно практически от любого количества алкоголя. Но есть и плюс, я крайне быстро отхожу.

Цитата
Ник пишет:
Незнаю, я бы свастику тоже не делал, не очень както.... вместо неё лучше какой-нибудь красный номер, допустим как предложил Антон Емельянов. Но решать тебе.
Посмотрим, когда руки дойдут до изготовления, решу.

Ушел делать экраны. Вечером отчет примерно в 21.30-22.20.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
За прошедшую ночь я познал что фотографирование на листе А4 не для меня. Что и сподвигло меня сделать лайтбокс. И вот всего через 4 часа лайтбокс готов.

В закромах была найдена коробка из гофрированного картона, но после вырезания стенок оказалось что конструкции не хватает жесткости. Были сделаны доп. ребра жесткости внутри и снаружи.



Интересная конструкция ) Надо тоже попробовать сделать)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Грубый набросок по символике.

Вах просто! Удивительно! Такой микроскопический размер и такая аккуратная работа (пускай даже еще в самом процессе)! У вас руки не золотые, платиновые)
Цитата
Георгий Горбунов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
За прошедшую ночь я познал что фотографирование на листе А4 не для меня. Что и сподвигло меня сделать лайтбокс. И вот всего через 4 часа лайтбокс готов.
В закромах была найдена коробка из гофрированного картона, но после вырезания стенок оказалось что конструкции не хватает жесткости. Были сделаны доп. ребра жесткости внутри и снаружи.
Интересная конструкция ) Надо тоже попробовать сделать)
Боже пост тридцати двух страничной давности, я уже и забыл что выкладывал лайт бокс. Обращайтесь в ЛС помогу советом по изготовлению. Все фото в стройке сделаны в нем.

Цитата
Георгий Горбунов пишет:
Вах просто! Удивительно! Такой микроскопический размер и такая аккуратная работа (пускай даже еще в самом процессе)! У вас руки не золотые, платиновые)
Спасибо, подписывайтесь ставьте лайк, рассказывайте друзьям  :D
И конечно приходите вечером на отчет.
Здравствуйте Виталий. Как уже было написано непомню кем ваша стройка прям как наркотик )))
Пару вопросов если можно. Вы непротив если я поучавствую в придумывание легенды по Аненербе? И как у вас будет идти балка экранов ровно или со скосом вниз?

ПС Извените что взял ваше фото!!!
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Здравствуйте Виталий. Как уже было написано непомню кем ваша стройка прям как наркотик )))
Следуя такой логике я получаюсь наркоторговцем?  :D

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Пару вопросов если можно. Вы непротив если я поучавствую в придумывание легенды по Аненербе? И как у вас будет идти балка экранов ровно или со скосом вниз?
Конечно можно, чем больше тем лучше. Коллективный разум это сила. По экранам, балка будет немного в наклоне, но меньше нежели в жизни.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС Извените что взял ваше фото!!!
Да нечего, я не против  :D
Все не могу...
Четыре раза переделывал экраны. Нихрена не смотрятся! Оставляю старые и дорабатываю окантовку по низу.
Следующий шаг крепление под бревно и окраска корпуса, параллельно сборка башни. Не стоят круглые балки экранов столько сил нервов и времени.
Виталь,отодвинь работу,прогуляйся.Подойдёшь к работе позже,или завтра,с новыми силами,и идеями.
А иглы,это нержавейка высшего качества.С ней справиться сложно.Попробуй "циан" положить несколькими ровными слоями в точках прикрепления,а уж потом крепить.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Виталь,отодвинь работу,прогуляйся.Подойдёшь к работе позже,или завтра,с новыми силами,и идеями.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
А иглы,это нержавейка высшего качества.С ней справиться сложно.Попробуй "циан" положить несколькими ровными слоями в точках прикрепления,а уж потом крепить.
1. Отодвигал гулял и проветривался.
2. Дело не в трудности обработки /работы с иглами.
3. У меня вся машина на цианокрилате.
Дело в том что они выходят не смотрибельны...  :^(
Яхз старые экраны сделаны еще в начале стройки когда у меня опыта было нуль, и они смотрятся вразы выигрышный этих. Решено оставляю старые и дорабатываю их.

Сегодня работа меня не занимает, поэтому планы на день следующие:
- Крепление под бревно
- Бревно
- Экраны
- Башня. Основа / бока / крыша / корма / люки
С нетерпением ждем отчета!

Цитата
Виталий Клименко пишет:
- Башня. Основа / бока / крыша / корма / люки
Башня будет полностью?  :o
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Башня будет полностью?  
Одно дело сказать другое сделать...

Итак от башни на данный момент готово:
- Чертеж
- Подоснова
- Болванки боков

Так мало готово по причине переделки башни два раза с нуля, а это переделка чертежей, а это в свою очередь отнимает уйму времени. Дело в трудности просчетов угла бокового наклона, никак не мог найти верный градус. Но как уже заведено в этой стройке через терни я пришел к финальному виду оной. Экранами пока не занимался весь день убил собственно на башню. Одно хорошо, стройка башни наконец то вошла в активную фазу.
Планы на завтра:
- Дорезать детали + вклейка
- Начать изготовление люков
- Экраны

Фото отчет как никогда огромен  :D
P.S. Пришлось фотографировать ибо сканер умер.
P.P.S. Думаю сегодня еще успею выложить первые примерки башни
Отчет #23
Что то у меня скорости прям прибавилось! За 20 минут вырезал первые детали (с первого раза даже по градусам до микрон все сошлось) и вклеил. Ну вот уже на полноценный отчет тянет  :D
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:12:25
всё таки, как мне кажется башня немного узковата в районе боковых люков(только мое мнение, тут автору решать), орудие такого калибра туда б не поместилось
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
всё таки, как мне кажется башня немного узковата в районе боковых люков(только мое мнение, тут автору решать), орудие такого калибра туда б не поместилось
Да об этом же уже были тирады на прошлой странице. Кстати забыл сказать. Первый вариант сегодняшней башни был в более широком исполнение, и как я и предполагал с широкой башней танк теряет в изящности. Другими словами несмотрибельно.
Отличное начало работы!  8D
Блин чертежи, размеры в микронах, лапшерезки! Каждый раз говорю про себя, как вы это делаете! Если бы каждый подходил к первой моделе так как вы, на коробке не было бы песочницы  :D
Ну вот Виталик и добрался ты до башни, получается хорошо, у меня вот такой вопрос возник, что с маской делать будешь?
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Ну вот  Виталик  и добрался ты до башни, получается хорошо, у меня вот такой вопрос возник, что с маской делать будешь?
Можешь разжевать вопрос как для грудничков? Просто у меня от вычислений углов наклонов уже мозг закипает, поэтому я не познал а что не так с маской?  :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Рома Веремейчик пишет:

Ну вот  Виталик  и добрался ты до башни, получается хорошо, у меня вот такой вопрос возник, что с маской делать будешь?

Можешь разжевать вопрос как для грудничков? Просто у меня от вычислений углов наклонов уже мозг закипает, поэтому я не познал а что не так с маской?  
С орудийной маской=)
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
С орудийной маской=)
uuh ты уточнил а не расписал  uuh
Я догадался что не с маской Зорро. Она готова больше над ней работ не будет. Что тебя смущает?
Изменено: Виталий Клименко - 08.03.2013 04:04:08
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Рома Веремейчик пишет:

С орудийной маской=)

  ты уточнил а не расписал    

Я догадался что не с маской Зорро. Она готова больше над ней работ не будет. Что тебя смущает?
По моему маска должна быть круглой? Не?
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
По моему маска должна быть круглой? Не?
Ах вот ты про что. Да маска была бы круглой если бы я делал башню аля Королевский Тигр. Но башня такого типа оказалась дюже грамосткой. Поэтому переделал стандартную маску от Звезды, и упокоился.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Рома Веремейчик пишет:

По моему маска должна быть круглой? Не?

Ах вот ты про что. Да маска была бы круглой если бы я делал башню аля Королевский Тигр. Но башня такого типа оказалась дюже грамосткой. Поэтому переделал стандартную маску от Звезды, и упокоился.
Теперь то мне понятно  ;)
Хорошо идешь Виталий,скоро так и покраска не за горами!;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 65, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат