Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
су-35бм борт №901, как добиться идеальной поверхности кистью
приветствую всех!занялся я работой по созданию истребителя су-35бм борт №901.за основу взял су-27 от звезды плюс шасси от су-35 вооружение тоже ну и хвосты оттуда же.всё собрал но никак не могу аккуратно покрасить.купил краску акрил от звезды тёмно-коричневый,зелёный и хотел жёлтый но так как его не5 оказалось взял лимонно-жёлтый.начал с коричневого и зелёного.нанёс на отдельные части самолёта,в качестве масок я использую изоленту,молярный скотч мне не нравится,пропускает краску, хоть катком ты проезжай по нему.дальше покрыл матовым лаком отдельные окрашенные поверхности чтобы крака  в месте с изолентой не слезла,потом наклеил на окрашенные поверхности камуфляжа вырезанную изоленту и как следует прижал.на стало время для основного цвета.краску как и положено развёл жидко и начал покрывать поверхность ей поверхность кисточкой.наложил не сколько слоёв краски,но ровной поверхности не было,то разводы,то волоски от кисточки.я подумал надо кисточку менять она у меня с 7 класса еще.пришлось всё полностью стирать и разбирать по частям.сейчас лежит разобранный в книжной полке.решил куплю обычную звёздовскую акрилку.сказать честно, не люблю самолёты где есть очень светлые цвета в том числе и белый,может другие краски белые модельные нормально ложаться на поверхность,но звёздовски акрил и эмалевая ужасно.закажу через интернет акановские акрилки в том числе и для су-34 специальные.а на стёт  су-35 то подскажите как правильно покрасить его.когда снял маски,то первое впечатление было что обязательно надо делать тонировку,стареть ржавить в некоторых местах.прототип уж с 2009 года летает. и уже заметна ржавчина в расшивке а её можно выделить сухой кистью.
Ржавчина на современных самолётах нонсенс имхо.
невидал еще 901-й борт ржавым
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001616/1616862.jpg

непойму ну какая модель нормальная может получится из су-27 от накотне, да еще и шасси от су-35 их.
По мне так невозможно сделать нормальный сухарь с такими деталями.
Плюс необходимо изменять-если приглядется повнимательнее СУ-35БМ(35С) имеют разительные отличия от СУ-27
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 23.04.2011 01:30:53
Если возникают трудности - http://www.flankers-site.co.uk/modl_su-35.html
Тут модель Кена... Правда тут 35-ка  с Б.Н.902, но есть и изображения расскраски:
http://www.mars.slupsk.pl/fort/sukhoi/big/su27m2%5B901%5D-russia-2007.jpg
Сам хочу сделать этот борт, но никак руки не доходят... На полке еще несколько машин есть!) Закончу - закажу ICM и травло!
И тогда оторвусь по полной.)
Идеальной поверхности кистью не добится,для меня это факт.Но приблизится можно,для этого нужна хорошая кисть-я крашу колонок или пони,и желательно на новую кисть в узел крепления капнуть чуть суперклея,чтобы не лезли волоски.И еще,я лично для базового слоя использую эмаль от тамии,ложится почти идеально,разбавляю обычным уатспиритом.А пятна камуфляжа наношу акрилом(валеджо),во первых он дает супер усадку,во вторых не растворяет основной слой(как выходит когда наносишь камуфляж той же краской,что и основной слой),в третьих акрил ложится на эмаль(как на загрунтованную поверхность) гораздо лучше чем на голый пластик.Затем если уже полностью окрашенную модель покрыть из баллона матовым лаком(напр. тамией или арми паинт)то получится почти идеальная окраска однородной матовости.Сразу конечно не все получится,но опыт даст свое.Удачи!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат