Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по палубному Ка-28
Вертолетчики, подскажите по окраске палубного Ка-28 ПЛО.
В какой цвет окрашиваются лопасти? Какой основной цвет?
Видел множество фоток, но все они отличаются друг от друга - интересует классический вариант времен СССР.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
порылся в своих декалях от бегемота...
вот что попалось на глаза: Ка-28 - Экспортный вариант (Ка-27ПЛ)
у всех вариантов, в том числе и экспортный лопасти нв одинаковы.

Лопасти НВ светло-серые (light grey), законцовки лопастей красно-оранжевые (int orange), а кромка лопасти (могу не правильно назвать!) неокрашенный метал (natural metal color)

а так, посмотрите на в каком году Ка-27 начал поступать в войска, вполне возможно, что это уже не СССР.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Лопасти Ка-27, который поступил на вооружение в 70х годах, в СССР, были светло-серого цвета, законцовки - красные, чтобы было видно их во время вращения, предупреждение для ротозеев. А носок лопасти - по сути крыла вертолета - был одет в противообдеденительную систему (ПОС). Это металл, который электрически нагревался и не давал нарастать льду на лопасти.
А Ка-27 - целая серия, Это и ПротивоЛодочный, и Поисково-Спасательный, И что-то среднее между ними - Ка-28, и Ка-29, и Ка-31, и гражданские версии - Ка-32. Еще много других букв и цифр, которые обозначают то или иное оборудование. А по сути - Ка-27. Недавно я разглядывал ПЛку в Жулянах, так вот звездовская модель - что то похожее, но салон и приборки - совсем другие, а кабинет от Неомеги - тоже сплошная ошибка. Но красивая.
С уважением,
Игорь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат