Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Потерявшаяся деталь от МиГ-15 Eduard и способы ее замены., Разумеется, в современном моделизме
ПОМОГИТЕ, Люди добрые!!!

Собирал МиГ-15 от Эдика. К сожалению, безвозвратно потерял деталь носовой части (обод воздухозаборника с кинопулеметом). Попереживал, погоревал, да и решил купить дешевый донор. Им стал МиГ-17 от Звезды, то есть от Дрэгона. Почему не 15-шка от той же фирмы? У звездовской 15-шки  фотокинопулемет на ободе таких зверских размеров, что издалека его можно принять за пушку. Неэстетично!

Поставил заменитель родного эдуардовского ободка от 17-го (деталь А4 на инструкци). Выяснилось, что в принципе подошло, но есть небольшой (где-то 0,5 мм) выступ корпуса за ободок. Короче говоря, деталь А 4 оказалось меньшего диаметра.

Вот теперь сижу, яки та старуха у разбитого корыта. Скажите, что можно сделать?  
Изменено: MARXman_DDR - 20.04.2022 00:56:38
Приветствую!
А шпаклевкой нельзя замазать аккуратно всю ступеньку по всему периметру и наждачкой вывести в размер наружного диаметра воздухозаборника? Муторно, но зато дешево. Я так на Амоделевском Як-15 воздухозаборник выправлял. После окраски не заметно.
Рисунок
уууууу.jpg (264.98 КБ)
Аккуратно разрезать снизу, вклеить небольшую вставку по размеру(кольцо увеличится). Ну и зашпаклевать-зачистить место. Гораздо проще чем шраклевать-зачищать всю обечайку.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат