Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
KC-10 Extender, Нужна помощь в постройке.
Добрый день всем коллеги, нужен ваш совет по сборке.
Обзавёлся редкой и давно желаемой моделью КС-10 Extender от Revell, и сразу же возникли некоторые трудности. Заключаются они в следующем: модель достаточно древняя, соответственно, литьё паршивенькое (я уже представил ту гору шкурки и шпатлёвки, которая уйдёт на сборку), особенно меня озадачили движки. Они - ни какие !... В частности, каналы воздухозаборников. Стенка канала- стенка самого двигателя, следовательно, никакой объёмной конструкции.
Поэтому, на просторах интернета я приобрёл смоляные движки.
Вот теперь сижу и думаю, как их совместить друг с другом?... Ну понятно что те двигатели, которые будут на крыльях, можно собрать более-менее не быстро. Тут намечаются два варианта:
1. Распилить "родные ревеловские пластиковые" и совместить оставшуюся часть с передней и задней частью смоляных.
2. Просто собрать смоляные и тупо ими заменить пластиковые (но тут придётся возиться с пилонами, так как , у смоляных они другие и придётся их убирать и постараться совместить с пластиковыми).
Но больше всего, озадачило то, как собирать двигатель расположенный на киле ?... Тупо заменить переднюю часть с лопатками первой ступени уже не получится, так как на этом движке, канал воздухозаборника очень длинный и сам движок глубоко утоплен. Видимо, придётся лопатки ставить на то место на котором они и должны стоять, а от них и до самого начала, формировать новый, нормальный воздухозаборник. Но как и из чего его делать ?... Цилиндр какой-то что-ли делать ?...
Кто что скажет,коллеги? Может, у кого-нибудь будут мысли и дельные советы по этому поводу ?...
Владимир, Вы б для наглядности показали фоты озадачивших Вас элементов конструкции, глядя на картинки проще придумывать, соображать. :-)))
Различные каналы, туннели, воздуховоды можно сделать дедовским методом папье-маше. Вылепить (да хоть даже из пластилина) условно говоря "колбасу" нужной формы, обмазать вазелином, а затем оклеить в несколько слоев рваными салфетками. Хорошо пропитывая цианокрилатом. Бумага пропитанная суперклеем приобретает свойства пластика.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Владимир, Вы б для наглядности показали фоты озадачивших Вас элементов конструкции, глядя на картинки проще придумывать, соображать. :-)))

Различные каналы, туннели, воздуховоды можно сделать дедовским методом папье-маше. Вылепить (да хоть даже из пластилина) условно говоря "колбасу" нужной формы, обмазать вазелином, а затем оклеить в несколько слоев рваными салфетками. Хорошо пропитывая цианокрилатом. Бумага пропитанная суперклеем приобретает свойства пластика.

Выложу скоро. Фотки надо обработать сначала (они много весят и на сайт не загружаются).
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Владимир, Вы б для наглядности показали фоты озадачивших Вас элементов конструкции, глядя на картинки проще придумывать, соображать. :-)))

Различные каналы, туннели, воздуховоды можно сделать дедовским методом папье-маше. Вылепить (да хоть даже из пластилина) условно говоря "колбасу" нужной формы, обмазать вазелином, а затем оклеить в несколько слоев рваными салфетками. Хорошо пропитывая цианокрилатом. Бумага пропитанная суперклеем приобретает свойства пластика.

вот фотографии
Рисунок
1.JPG (331.63 КБ)
Рисунок
2.JPG (275.13 КБ)
Рисунок
3.JPG (291.98 КБ)
Рисунок
4.JPG (315.33 КБ)
Рисунок
5.JPG (347.17 КБ)
Рисунок
8.JPG (356.55 КБ)
Рисунок
9.JPG (164.03 КБ)
Рисунок
IMG_2500.JPG (311.79 КБ)
Рисунок
IMG_2501.JPG (336.84 КБ)
Вот теперь думаю, как быть...
Мне кажется ничего сложного. Прямолинейная труба. Владимир, вы хотите получить гладкую, почти зеркальную, идеально круглую в сечении трубу-воздуховод? Даю наводку - присмотритесь к различным колпачкам и корпусам авторучек, фломастеров, маркеров...
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Мне кажется ничего сложного. Прямолинейная труба. Владимир, вы хотите получить гладкую, почти зеркальную, идеально круглую в сечении трубу-воздуховод? Даю наводку - присмотритесь к различным колпачкам и корпусам авторучек, фломастеров, маркеров...

была такая мысль, но колпачки как правило имеют толстые стенки, как потом подгонять под самое начало канала воздухозаборника?.. Да и разница в диаметрах есть: у смоляного диаметр канала 1,4 см,а у модели, 1,6 см ?...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат