Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тенты на грузовиках РККА в ВОВ, Способы крепления тентов на грузовиках. Фото. Описания.
Доброго всем времени суток!
Делаю свою первую модель. А конкретно, Газ-ММ 1942 г.в. ("Звезда"). Опыта у меня практически нет, поэтому переделками почти не занимался. Разве что двери убрал, из них запилил ограждение образца 1942. И тент стандартный пластиковый показался уж дюже страшным. Вознамерился и его переделать, и сделать из материала, натянутого на дуги. Как пропитывается, натягивается материал прочитал здесь и еще в паре источников.
Из-за недостатка знаний столкнулся с необходимостью консультации. Уважаемые знатоки, подскажите, а каким образом крепился тент на грузовиках РККА в ту пору? Шнуром по низу? На ремешках? Даже на "местных" моделях виден разный подход.
Фотографии, что мне попадались, мало что объясняли, так как или слишком мутные (вдалеке, плохого качества), или грузовики на них без тента (с будкой или открытые). Вроде бы тент нижней кромкой покрывал борта, и, кажется, все-таки достаточно свободно висел. А достоверное видео (современные фильмы в расчет не беру) что-то так и не нашел.
Есть ли у кого разъяснения по этому вопросу?
столкнулся с той же проблемой и после поисков фото и схем решил на всё наплевать и натянул обычную ткань поверх пластмассового тента от звезды
Была здесь хорошая сказка http://karopka.ru/forum/forum262/topic9674/?PAGEN_1=18
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат