Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АЦ-3-40(4326)ПМ-536, 1:72, самоделка, самодел с использованием заготовок собственного и фабричного мзготовления.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
... решил всё-же попробовать ...
Андрей, знаеш почему мужчины целуют рука женщин?

Откудо-то надо начинат!  :D

Хорошие вышли ниши!  \%/
ДАвай смелее!
);
Рисунок
Итог двух прошедших вечеров - поручни на крыше и лестницы сзади надстройки. С поручнями всё понятно, а вот о лестницах хочу сказать подробнее. Для их изготовления была сделана маленькая приспособа в виде листа сыропласта на котором будущие лестницы были вычерчены в натуральную величину. Поверх чертёжика я наклеил кусок скотча, обрезав его по верхнему и нижнему краям лестниц. Далее, полоску полистирола 0,5*0,5мм нарезал с запасом по длине боковин лестниц и наложил эти заготовки на чертёж, прихватив клеем на тех участках, где нет скотча. После чего уже спокойно вклеивал ступеньки между боковинами, не опасаясь, что они приклеятся к сыропласту. Когда клей высох, мне оставалось только отрезать готовые лестницы от приклеенных к сыропласту припусков.
На фото видно, что лесенки получились немного кривыми при виде сбоку, это следствие недостаточной жёсткости тонких полосок пластика из которых они склеены. Это выпрямляется без труда, но хотелось бы их как то усилить. У кого нибудь есть идеи как это сделать?
Пользователь добавил изображение
IMG_1233.JPG (39.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1234.JPG (61.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1229.JPG (54.18 КБ)
Ляпота!
Хорош!!!!!!!!!
Андрей, все классно. Единственный момент, который немного смущает - ИМХО, сечение квадрата из которого сделаны лестницы великовато...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Андрей, все классно. Единственный момент, который немного смущает - ИМХО, сечение квадрата из которого сделаны лестницы великовато...
Очень даже может быть, но мельче - только проволока, а она круглая. Другого подходящего материала под рукой нет :(.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Андрей, все классно. Единственный момент, который немного смущает - ИМХО, сечение квадрата из которого сделаны лестницы великовато...

Очень даже может быть, но мельче - только проволока, а она круглая. Другого подходящего материала под рукой нет  .
Согласен, нелегкая это работа!!!
Рисунок
Ох, вещует мне сердце, что не уложусь я в сроки ГБ. Вроде и не много осталось сделать, но со временем просто беда, а гнать черепаху галопом не хочется, очень уж плохо это сказывается на качестве модели.
За прошедшие 11 дней, модели удалось посвятить всего три вечера. Сделано совсем не много.
Направляющая для лестниц. На неё был потрачен весь вечер. Просто склеить конструкцию из полистироловых полосок не получилось - конструкция оказалась слишком хлипкой. Тогда я взял за основу смоляную лестницу: вырезал лишние перемычки, по бокам наклеил полоски сыропласта (частью для прочности, частью для расширения, чтобы лестницы входили свободно, частью для облегчения приклейки направляющих), от этого конструкцию слегка повело, но я думаю, что её удастся выпрямить при приклеивании к крыше. Ролики, по которым лестница выдвигается/задвигается, я счёл возможным не делать и вместо них приклеил узкие полоски пластика, того, что они квадратные в сечении под лестницами видно не будет.
Пенал для напорных и всасывающих рукавов я предпочёл склеить из пластика, но остался открытым вопрос имитации вентиляционных жалюзи на его торцах: в нашем масштабе они очень малы и я ещё не придумал, как сделать их достаточно аккуратно.
После долгих раздумий, переделал лесенки для подъёма на крышу надстройки. Пластиковые были всё-таки слишком аморфными и недостаточно жёсткими. Новые сделал из проволоки, принеся правильное сечение стоек в жертву прочности.
В процессе изучения фото прототипа, обнаружил, что на крыше КБР присутствует люк. Проконсультировавшись на RC-форуме, узнал, что вентиляционные люки есть на всех кабинах такого типа (обратите внимание те, кто брал у меня АЦ-5-40(4320)!) пришлось делать. Должна ли быть на люке наружная ручка, выяснить не удалось и я решил её не делать. Тут же, на кабине, доделал лючок по левому борту и ручки-поручни на стенках.
Пользователь добавил изображение
IMG_1236.JPG (80.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1238.JPG (81.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1241.JPG (49.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1242.JPG (77.89 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 24.04.2013 01:44:37
Андрей, класс! Ты успеешь - мы в тебя верим!
Рисунок
Сроки в ГБ это хорошее средство от долгостроев, надо успеть!
Андрей, спасибо за подсказку про люк на крыше.Благо ещё не поздно добавить,сегодня как раз задул в базу обе твои версии.
Направляющая получилась отлично( у себя пришлось её сильно упростить - у меня ведь нет запасных смоляных лестниц :D )

Я думаю -  ты успеешь ;)

Ps Андрей, а какие размеры у добавленого люка?
Рисунок
Люк я сделал 9*10мм, но это практически пальцем в небо, потому что ни единого фото вида сверху нет.
Вот фото на котором люк хоть как-то видно.
Пользователь добавил изображение
161071317.jpg (109.59 КБ)
Андрей, спасибо!Значит у себя тоже сделаю 9Х10 - чтобы было одинаково :D
Рисунок
Pogranihcnic, удачного завершения
Боже мой, как давно я здесь не появлялся. Больше двух месяцев простоя и вот сегодня, совершенно случайно, нашлось несколько часов на то, чтобы погрунтовать модель. Подвижка, конечно, скромная, но она есть и это меня радует.
Рисунок
IMG_1270.jpg (166.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1271.jpg (84.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1276.jpg (58.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1279.jpg (51.71 КБ)
Красиво.
Андрей,даешь продолжение!
Рисунок
Продолжаем, потихонечку.
Покрасил основные детали.
Пользователь добавил изображение
IMG_1281.jpg (61.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1285.jpg (83.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1283.jpg (60.68 КБ)
Красота!Андрей отлично получилось!!! 8D

Надо быстренько своего ац 5.0 в галерею выложить пока ты не закончил :D
Рисунок
Красиво!
Да, выглядит отлично.
Красота!
Теперь танкоградовские колёса ждёшь?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Красота!

Теперь танкоградовские колёса ждёшь?

Вить,камазовские же были в четвертом проекте!
Рисунок
Здорово! 8D  \8/
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Выдалась ещё пара свободных вечеров. Итог - остеклил кабину водителя, сделал зеркала и дворники.
На "люстру" и фары времени не хватило, пришлось отложить на будущее.
Пользователь добавил изображение
IMG_1325.JPG (83.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1326.JPG (70.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1329.JPG (76.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1331.JPG (76.65 КБ)
Великолепно, тонкая работа!!! Вроде как зеркала широковаты, лопоухий получился:)
Рисунок
Красава!
\8/
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Андрюша, результаты просто потрясающие! Молодец!
Рисунок
Ещё несколько маленьких шагов к финишу: воздушный фильтр, пенал, лестница-трёхколенка. "Люстру" пока только наживил, так как пребываю в сомнениях: оставить так, или всё же покрасить синим лаком по серебрянке?
Пользователь добавил изображение
IMG_1336.JPG (61.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1342.JPG (81.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1343.JPG (74.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1344.JPG (78.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1346.JPG (73.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1348.JPG (73.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат