Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стройка БТ-7, Попытка запила БТ-7 1937 г. с конической башней от ВЭ с кучей афтермаркета
Александр Егоров, как будете прочищать сетку,залитую краской?
Насчет сетки чего-нибудь придумаю, сам не ожидал, что из аэра такой эффект получится.
Александр Егоров
на покраске повсплывали некие косяки сборки,как то места склейки крыльев и корпуса.на ящике зип,на люке мехвола,клеевые швы на самих передних крыльях.Как будете убирать избавляться
Вот тоже рассматриваю фото и вижу некоторые недоработки. Интересно, что после грунтовки их видно не было. Да и после покраски, вроде, смотрел модель, особо ничего не заметил (точно глаз замылился). Хотя, в натуральную величину на модели, в принципе, не заметно, а на фото, при увеличении видно. Будем думать, как побороть.
Да с сеткой повозится придется, я обычно сразу пока непросохло воздухом продуваю, помогает вроде.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Александр, ЕМНИП, камуфляжные пятна на таком двухцветном были с более четкими границами.
Сетка легко, но нудно ( unk() ) прочищается иглой
Лучшее - враг хорошегоРисунок
помоему перезалили краской слой аэром мона и по тоньше делать
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Про границы знаю - начал делать их из скульптурного пластилина и скотча, покрасил из аэра, а когда стал снимать - стало сниматься мелкое травло, плюнул и сделал камо просто из аэра. Хотел как покрасивше, а получилось как всегда. :D . Так что будет БТ такого вида, может экипаж у него нерадивый был или наоборот. :D . А сетку да, буду нудно тыкать булавочкой. Видно, когда грунтовал в полутьме на балконе переборщил, сразу не продул, а потом, не подумав, еще и красочки добавил.
Фильтры создадут иллюзию более четких краев. Вообще красиво получается
Изменено: wwg - 03.10.2011 18:52:48
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вот, вроде докрасил базу: окрасил бандажи катков, на ведущем сделал стальным цветом поверхность катка, покрасил пулеметы в вороненую сталь, в "звездовскую" ржавчину покрыл глушители. Все покрыл матовым лаком от Валлехо. А самое главное, очистил сетку от краски: чуть растворителя, тонкая иголочка и 2,5 часа увлекательного интеллектуального времяпровождения. :D
Рисунок
SAM_1457.JPG (102.29 КБ)
Рисунок
SAM_1458.JPG (107.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1456.JPG (87.5 КБ)
Сегодня начал покрывать модель фильтрами, сначала сделал зеленый, кода высохнет покрою коричневым и светло-коричневым (из МИГовского набора для камуфлированной техники). Может какими-нибудь еще фильтрами стоит покрыть?
Фотки выложу после покрытия всеми фильтрами.
Изменено: Александр Егоров - 04.10.2011 22:26:16
Александр, отлично! А 6К мне нравится завтра пойду покупать для своего Т-28.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вечер добрый коллеи! На танк нанес три Миговских фильтра: зеленый, коричневый и светло-коричневый (практически песочный) из набора фильтров для камуфлированной техники союзников и нашей. Может еще какой-нибудь положить, что посоветуете?
Далее буду делать тонировку маслом методом масляных точек и травить гусеницы в уксусе.
Рисунок
SAM_1493.JPG (96.04 КБ)
Рисунок
SAM_1494.JPG (92.26 КБ)
Рисунок
SAM_1495.JPG (109.91 КБ)
Рисунок
SAM_1496.JPG (93.35 КБ)
Доброго вечера, а что должно получиться если травить гусей в уксусе, первый раз об этом слышу.  Я прошелся бы еще раз зеленым фильтром по деталям которые на мой взгляд были недавно окрашены.
Спасибо, в уксусе травить можно металлические гусеницы. У меня "Фриул", там же мягкий металл, что-то типа олова. Опускаешь минут на пять, потом на воздух минут на 10, и так несколько раз. Гусеницы темнеют, потом по ним пигментами. На мой взгляд, цвет получается более приблеженный к настоящему, чем при окраске, да и лишнего слоя краски нет. Вычитал на форумах, попробовал, результат понравился.
ЗЫ: зеленым фильтром уже прошел, сохнет.
Александр, все супер, только трубы выхлопные на мой взгляд слишком яркие. Неестественная какая то ржавчина.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Спасибо, в уксусе травить можно металлические гусеницы. У меня "Фриул", там же мягкий металл, что-то типа олова. Опускаешь минут на пять, потом на воздух минут на 10, и так несколько раз. Гусеницы темнеют, потом по ним пигментами. На мой взгляд, цвет получается более приблеженный к настоящему, чем при окраске, да и лишнего слоя краски нет. Вычитал на форумах, попробовал, результат понравился.

ЗЫ: зеленым фильтром уже прошел, сохнет.

Здорово, надо попробовать.
Цитата
Борис пишет:
Александр, все супер, только трубы выхлопные на мой взгляд слишком яркие. Неестественная какая то ржавчина.

Спасибо, глушаки только в базу покрашены, еще с пигментами колдовать буду.
А вот мне кажется, что танк темным получился. или фотки такие?
А чё? Я тут ни при чем!
Может, чуть и темноват, но фото делались после 23 часов при свете настольной лампы. При дневном свете он светлее...
Приветствую всех коллег! В связи с потерей вдохновенья три дня к модели не прикасался, но сегодня меня опять посетила "модельная муза", и я полдня делал тонировку БТ масляными красками по методу "масляных точек". Что получилось - судить Вам. Правда, фотографировал уже вечером, так что, возможно, на фото какие-то нюансы и пропущены.
Следующим шагом будет покрытие модели лянцевым лаком и нанесение смывки.
Рисунок
SAM_1540.JPG (111.76 КБ)
Рисунок
SAM_1546.JPG (133.24 КБ)
Рисунок
SAM_1542.JPG (114.87 КБ)
Рисунок
SAM_1536.JPG (112.16 КБ)
Рисунок
SAM_1533.JPG (110.73 КБ)
Еще фото.
Рисунок
SAM_1549.JPG (127.28 КБ)
Рисунок
SAM_1551.JPG (139.81 КБ)
Рисунок
SAM_1552.JPG (136.36 КБ)
Рисунок
SAM_1554.JPG (117.88 КБ)
Рисунок
SAM_1556.JPG (125.3 КБ)
Броня крепка и руки ваши быстры crezy
А какой именно уксус пользуете - кислота или эссениция
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Насчет уксуса - из магазина в пластиковых бутылечках, по-моему 70-ти процентный.
Мне кажется лучше использовать полуматовый лак
под смывку
Да в принципе разницы нет, просто у меня куча глянцевого от Акана, а полуматового вообще нет.
Александр отлично, но вот только мне кажется что поблескивает он немнеого, или это фотки такие?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Насчет уксуса - из магазина в пластиковых бутылечках, по-моему 70-ти процентный.
Гы (.)(.) Имеется в наличии, буду пробовать
Рисунок
20111009-0003.jpg (167.97 КБ)
Изменено: wwg - 09.10.2011 22:14:26
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Александр отлично, но вот только мне кажется что поблескивает он немнеого, или это фотки такие?

Это от настольной лампы блеск, видно слишком близко поднес при фотографировании, а фото с кормы - со вспышкой (забыл отключить).
ну тогда еще скажу )
лак в разы уменьшает все старания предыдущего везеринга масляные точки
и фильтры
Я сначала делаю базовый слой задуваю лаком
декали ставлю если есть или задуваю масками, а вот потом уже
везеринг делаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат