Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Кентавр - миф, воплощенный в металле...., ... А у нас в пластике. Стройка Spanish VCR-105 RCV от Трубачей
Я вернулся) Извините, что долго не было, отходил после сессии) Спасибо за ссылки и фото. Буду изучать, а пока вот что подготовил мне этот миф на колесах...:
 Учился тонировать колеса (фото прилагается). Получил кучу удовольствия и надышался пастельными мелками, но на мой скромный взгляд, оно того стоило.
 А теперь о плохом: при очистке от пыли, обнаружил потерю подножка из фототравла. Расстроился. Потом случайно нашел (лучше бы не находил). Оказывается отломилось основание. Попытался спаять, переборщил с припоем. Решил очистить с помощью открытово пламени, да деталь перегрелась и разломалась. Расстроился, но сейчас собрался с мыслями и решил сделать из пивжести.
Рисунок
IMG_9703.JPG (234.62 КБ)
Нормальное колесо. А поподробней, как тонировал, не хочешь рассказать? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мне понравилось. Да, хотелось бы узнать как?
Артиллерия - бог войны
хорошо получилось!))
Все просто и легко. Берется три цвета пастельных мелка, измельчается до состояния пыли (я беру нож и слабо надавливая счищаю потихоньку), или берутся пигменты. Потом мелки смешиваются в разных пропорциях, как фантазия заиграет и наносится. Излишки счищаются пальцем. На участке выделенный на фото использовал кисть и спирт, удаляя излишки и создавая эффект подтеков, но в складках надо оставить пигмент(пастель)(Желательно неравномерно). Если пыль получается равномерной по цвету, то каждый цвет наносим отдельно хаотично (или как вам кажется правильно). Вот так все просто)))
Рисунок
IMG_9703b.JPG (127.3 КБ)
Рисунок
IMG_9716.JPG (202.47 КБ)
Изменено: Тимур Асфандияров - 07.07.2011 21:45:04
надо попробовать)
Пробуйте и хвастайтесь) кстати, колеса не красились, глянец ушел из-за пигментов.
Мелки можно через сито натирать так намного легче.
Так. Ну и где Кентавр???!!! :()  [or])
Смотри, а то дождесся..., и он умрет от старости, не успев погарцевать по галереям ()()
Рисунок
strykermgs58.jpg (64.86 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ты думаешь, что я на столько суров, чтобы не доделав кентавра переделать его в подбитый страйкер...... Ты очень хорошо обо мне думаешь)
:D Ну, я ж не мог так вероломно вывалить в твою Стройку труп благородного лошарика. А Страйкер так, на будущее так сказать, мало ли чё... ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот сейчас вам всем я покажу апдейт "благородного лошарика"))) Только фотки сделаю)
Апгрейд тогда уж.  #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот и ствол
Дабы показать что стройка не застыла, разбавлю я ее фотографиями получающегося чуда. Вот  как оно сейчас выглядит):
Рисунок
IMG_9923.JPG (73.37 КБ)
Рисунок
IMG_9926.JPG (242.52 КБ)
Тимур, выглядит твоя Работа здОрово!
Спасибо.
Классно выглядит!
А чё за колесико маленькое на борту? Докатка?  crezy
Изменено: D@N - 28.07.2011 08:01:24
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну если верить книге и переводу от гула то получается следующее: "Все Centauro автомобилей имеют специальную систему лебедки установлены на задней части транспортного средства, его ролик может быть продлен на фронт, чтобы помочь в любой операции восстановления. Используя эту систему, однако, требует не менее 30 минут тщательных установок." (перевод текста с картинки)
Прикольно. Второе колесико очевидно тоже для этого. А трос тогда где находится?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А трос очень хитрое положение занимает. Но его я покажу утром или днем, когда его сделаю 8(-)  :)
Ну вот и трос готов и пару доработок: шанец, рефленка на башне и крепежи для троса. Фото в студию:
Рисунок
IMG_9945.JPG (208.49 КБ)
Рисунок
IMG_9948.JPG (188.18 КБ)
Рисунок
IMG_9947.JPG (187.52 КБ)
Рисунок
IMG_9946.JPG (209.26 КБ)
Рисунок
IMG_9944.JPG (200.63 КБ)
Нормальненько так.  :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ох ёё шикарно
Да, шикарно!
D@N,
Дмитрий Alphamodel,
Марат Назмеев,
Спасибо. Вот сегодня или завтра думаю закончить корпус, а на следующей неделе башню)
здорово
Ждем обновлений)
Ну вот закончил фиксатор орудия., который состоит больше 50% из травла. Фотки оригинала прилагаются.
Рисунок
IMG_9960.JPG (95.9 КБ)
Рисунок
IMG_9966.JPG (170.02 КБ)
Рисунок
IMG_9967.JPG (173.22 КБ)
Рисунок
IMG_9968.JPG (171.04 КБ)
Рисунок
IMG_9969.JPG (180.44 КБ)
Есть люди, которые утверждают, что травло - это дешёвые лишние понты. Я с ними категорически не согласен.
Молодец! Всё четко и аккуратно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат