Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тигр звезда 1/72
Наконец решила я написать небольшую сказочку. Стимулом будет небольшая дуэль проводимая на скале. Тема дуэли тигр в 72 масштабе. Сроки в которые должна уложиться - месяц. Так что надеюсь сказка не затянется. Для начала спилила родной пластик с люков.
Правда сейчас смотрю - наверно придется отдирать и делать заново [:]( Все таки 12 ночи не то время для возни с 72 масштабом
Пользователь добавил изображение
IMG_6058.jpg (122.07 КБ)
Рисунок
А можно сразу фотку прототипа для интереса? Или будет изкаропка в плане окраски и декали7
Прототипа пока что нет, будет скорее всего сборная солянка, хотя может в процессе и передумаю. И с окраской проблематично, окраска изкаробочная мне не нравиться, да и дека там скучноватая. Так что я пока в поиске.
Рисунок
Буду следить за процессом.своего уже размалевал.а по изначальному пластику-там и правда солянка.
Удачи в проекте!
У меня есть такой скоро выложу, тигр Виттмана.
А вот и продолжение банкета. Заменила ручки, поправила башенку, сделала сварные швы на башне. Заменила бронировку приборов. а то старая как то не впечатляла. Просверлила 8 отверстий под крепеж на башне, и срезала люк, а то родной больно страшный. Буду делать новый. Вот думаю стоит ли сварные швы на башне поотчетливей сделать или и так сойду.
Пользователь добавил изображение
IMG_6059.jpg (105.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6060.jpg (72.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6061.jpg (95.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6062.jpg (99.24 КБ)
Рисунок
замечательно,вместо люка посоветую бойницу,сетки мона сделать из чайных пакетиков
за мир во всем мире
Вот, наконец-то нашёл на кого ориентироваться в постройке Тигра, а то я уже голову сломал по возможным доработкам.
Прежде чем выбирать, что делать на башне- люк али пистолетный порт, надопть определиться с прототипом. Пистолетный порт характерен для самых ранних тигров.
Рисунок
Вместо люка точно буду бойницу делать. Её делать проще  ?^ А вот с прототипом пока ничего не ясно. Но будет точно ранний
Для сеток уже чай заварила, ща пить буду #$#
Рисунок
Единственный вопрос с ранним тигром. Одноцветный делать не хочу, а вот какой камуфляж на них был пока не понятно??
Кстати по доработкам я сама на других смотрю. На панзер35 есть блог один по доработке звездовского тигра правда в 35 масштабе, вот там и подсматриваю ?^
Рисунок
М-Хобби №11 за 2010 год, может чем поможет...
Кеyvа, если делаешь ранний, то придется еще и ведущие звездочки переделывать- ступицу точно, и возможно положение спиц относительно зубьев звезды (тут точно прототип нужен)
Рисунок
Преклоняю перед вами голову, БТТ в 72м ............ я не связываюсь, один так называемый моделист который набирает модели и ходит клянчит чтоб ему на холяву собрали, у меня тож клянчил но я отказал ему. Удачи вам по возможности буду отслеживать вашу тему, у самого звездовский тигр стоит все никак закончить не могу, что то да мешает.
По доработкам "звёздного" тигрули в ранний можно посмотреть великолепную работу коллеги Ramirez-а "ленинградский" тигрь Если уж совсем ранний делать, разумеется :)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Гудзоныч Хотела бы я ранний делать но боюсь что переделку ходовой не потяну, а уж в сроки точно не уложусь.

Цитата
Антон Назаров пишет:
По доработкам "звёздного" тигрули в ранний можно посмотреть великолепную работу коллеги Ramirez-а "ленинградский" тигрь Если уж совсем ранний делать, разумеется  
Большое спасибо, этого тигренка я видела, работа отличная. Но совсем ранний наверно не буду делать. Не хочу ящик спиливать и крылья отрывать. Жалко мне их. :D

М Хобби тоже прочитала.все там хорошо кроме окраски. Не нравиться мне она. А вот кронштейны под траки на башне это мысль интересная.
Рисунок
А ем временем продолжаю "издеваться" над башней. Сделала все таки сварные швы,а то родные какието невразумительные. Заменила пулемет, добавила кронштейны на ЗИП.
Пользователь добавил изображение
IMG_6063.jpg (112.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6064.jpg (95.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6065.jpg (94.55 КБ)
Рисунок
А люк что-ли на правом боку башни ближе к корме не нужен? Читал высказывания Гудзоныча.
Классно выходит, "...я запысуваю" (с) Шурик.
Люк нужен, причем обязательно. Но я пока в творческих метаниях между правильностью и ленью. То ли люк делать то ли бойницу.... люк правильно, но лень... бойницу неправильно, но проще.
Рисунок
Нашла несколько интересных боковиков. Может у кого есть фотки реальных танков, а то найти смогла только съемки 405, да и на тех практически ничего не видно.
Пользователь добавил изображение
2172.attach.jpg (52.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
17031.attach.jpg (106.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
17039.attach.jpg (109.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
2179.attach.jpg (62.59 КБ)
Рисунок
Борт 411 тут.
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/tiger/t171.jpg
Кстати, по сети гуляют два варианта камуфляжа: желтый+серый и желтый+коричневый.
Кеyvа, судя по фото 411 звезду особо переделывать и не надо, но с правой стороны башни, имхо, судя по всему, над делать люк, а не пистолетный порт. Победи лень!
Рисунок
У меня есть диск по тигру  :oops
Впечатляющая работа и очень информативная сказка. Мотаю на ус. Как до своего тигрули доберусь, обязательно воспользуюсь Вашим опытом.
Вот ссылочка на отличный "букварь" по Тиграм Жана Рестайна...

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=174836
PepeReina Спасибо за фотку. Полазив по сети все таки нашла еще несколько фоток 411 и решила остановиться на нем. Вроде и камок интересный и переделывать сильно не надо. Осталась мелочь - найти в закромах родины деку с номером. 8)-
Леонид Котенко Большое спасибо. Много инфы интересной, буду изучать 8[[[
Рисунок
А теперь по итогам запила. В результате неравного боя лень была побеждена [box]  На башне все таки сделала люк. Не уверена в правильности но смотриться вроде ничего так.... симпатичненько.
Перенесла кронштейны гранатометов поближе к маске и начала делать сетки из чайного пакетика и фольги. На макросъемке смотрится не очень а в реале вроде ничего. Полоску фольги тоньше 1 мм отрезать и главное приклеить нормально лично у меня не получается, а из проволоки  как то несерьезно. Решила оставить как есть. На маленьких сетках еще буду доклеивать маленькую окантовку.
Рисунок
IMG_6071.jpg (144.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6072.jpg (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6074.jpg (72.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6075.jpg (81.26 КБ)
Рисунок
Хорошая работа.
Молодец Полина,сетки получились замечательно,только сгиб пакетика на левой сетке заметен.
за мир во всем мире
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат