Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Превращение слона в человека,а точнее в Фердинанда, Перепил итало-звездовского чуда до человеческого облика)
Приветствую всех,вот наконец я и могу начать работу,которую планировал уже достаточно долго..Имеется всем известный звездовский кит элефантофердинанда и багаж знаний),на днях должен придти фриул,травло от вояджера и точеный ствол.
Впринципе особых трудностей я пока не вижу,самое сложное будет-замена комбашенки на двустворчатый люк,в планах максимальное(на сколько получится) соблюдение матчасти и на выходе запорожский(скорее всего) Федя.
Сразу маленькая просьба,прикладываю архив с чертежами,скачайте плз,посмотрите,можно ли их вот уже в таком виде распечатывать?вроде написано масштаб 1:35,но по крайней мере на мониторе на него чертеж не тянет Чертежи Фердинанд.rar
Изменено: zZtale - 22.11.2010 12:16:01
Ну шож, бум следить за стройкой (у самого лежит такой). Удачи!
Изменено: Гудзон - 22.11.2010 12:20:31
Рисунок
очень интересует такой вопрос, вы принципиально берете полудрова, покупаете на них кучу прибамбасов которые превышают стоимость модели в 5-6 раз, вместо того чтобы взять скажем dragon фердинанд?
видимо я что то недопонимаю ))
Изменено: Денис - 22.11.2010 12:27:21
ну после постройки валентайна я понял,что перепиливать дрова интереснее,чем собирать все готовенькое в драгоне..к тому же вот эта постройка афтермаркет весь+кит мне обошлась примерно в 2500руб.,так что не все так плохо по цене))
Цитата
Денис пишет:
вместо того чтобы взять скажем dragon фердинанд?
видимо я что то недопонимаю ))
Гы, а это и есть Драгон фердинанд - только без травла и поэтому в три раза дешевле.
Цитата
Оберон пишет:
Гы, а это и есть Драгон фердинанд - только без травла и поэтому в три раза дешевле.
итал,а не драгон))
:D ну чтож..начало маленькое,но положено все таки))срезал заклепки и выступ курсового пулемета,теперь надо эту дырку заделать)
по поводу чертежей то,может кто подсказать?)
Распечатывай на А4 как раз в 35 получится картинка по крайней мере так обычно это в м хобби выглядит.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
над попробовать знач распечатать..осталось ток принтер найти))
Да принтер почему то вымирающей птицей стал сам сижу без него хотя бывает очень нужен.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
начал копатся с рубкой,возник вопрос..что хотел производитель показать вот этими местами?на фото и чертежах такого вроде я не увидел
Может кто-то отгрыз кусок брони))) :D
:D видимо кто-то очень настойчивый и однообразный..потмоу что отгрыз в 6 местах и одинаково))
Изменено: zZtale - 22.11.2010 18:22:43
Это были очень голодные солдаты, но с художественным складом ума :D
вот тут видно на средней фотки,хоть она и схематична что там стык с углублением, и на последней
Пользователь добавил изображение
36222.jpg (44.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
germ046.jpg (76.38 КБ)
Изменено: Денис - 22.11.2010 18:43:46
А чо вы паритесь! Походу это всего лиш места сварки крыши и рубки в шип!  Др дело шо сделано говняно!
Рисунок
ОООО...с огроменным интересом понаблюдаю.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Гудзон прав. Это места стыков, а вот имитация и вправду, не очень.  %%
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
я просто вот думаю,я их зашпаклевывать то буду по любому..нужно их потом выдалбливать или нет,Я так понимаю,что можно сварку сделать просто по крыше без этих ям?как на первом фото Дениса
Ну там как бы не то что бы ямы быть должны, но шип виден должен быть полюбому
Рисунок
и всетаки на стыках плит были эти ямки
Изменено: Денис - 22.11.2010 19:11:32
и вот еще
ну это можно объяснить тем что плиты были с прямыми углами а наваривали их не под прямым углом,поэтому и такой зазорчик небольшой
Рисунок
ferd_1.gif (180.59 КБ)
Изменено: Денис - 22.11.2010 19:21:16
вобщем видимо все таки придется делать,спасибо
http://karopka.ru/forum/forum216/topic497/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
все таки на большинстве фоток вот не видно почему то их..но в шип там по любому соединение..я как понимаю если их нету сбоку,значит они видны на крыше..драгон дает это дело вот так..мне кажется впроде приемлимо так сделать
Изменено: zZtale - 22.11.2010 19:37:09
Это не обязательно на Фердинандах смотреть. Точно так же броне-листы соединялись и на Тиграх с Пантерами, да и на другой технике.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
пересмотрел еще фотки разнйо техники..вобщем судя по всему соединение в шип выглядит все таки примерно так как дает это драгон,плюс возможны небольшие отклонения деталей
пока занимаюсь небольшими,но важными мероприятиями:зашпаклевал уже давно лобовой бронелист,все никак ен высохнет уже неск часов..и пока вот срезал выступ комбашенки
zZtale будешь делать под операцию "Цитадель"?
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
я тока недавно такой перепилил)))) у него ванна очень косячная! обратите внимание! если нужно что пишите в личку чем смогу помогу
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат