Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Цитата
Комсомолец пишет:
Здорово! Обвес получился очень реалистичным. Скажите пожалуйста, а ящик на левой суле башни, характерный для экспортных машин, Вы сами делали?

Да, самодел. Правда крышка с выштамповкой - это доведенная деталь Скифа, из запасов.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Антон,отлично выглядит!
Даже и не скажешь что СКИФ)

Спасибо) Но то что Скиф все равно видно, там еще копать и копать можно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Комсомолец пишет:

Здорово! Обвес получился очень реалистичным. Скажите пожалуйста, а ящик на левой суле башни, характерный для экспортных машин, Вы сами делали?



Да, самодел. Правда крышка с выштамповкой - это доведенная деталь Скифа, из запасов.



Цитата
Виталик Шульга пишет:

Антон,отлично выглядит!

Даже и не скажешь что СКИФ)



Спасибо) Но то что Скиф все равно видно, там еще копать и копать можно.
Соглашусь с Виталиком, на скиф уже ни разу не похоже. Копать можно до бесконечности-можно и докопаться и стройка превращается в долгострой,а у тебя ,Антон как всегда исправлено все самое необходимое 8D
Мне понравилось. Единственное что-катки немного гуляют,правый передний в сторону смотрит.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Соглашусь с Виталиком, на скиф уже ни разу не похоже. Копать можно до бесконечности-можно и докопаться и стройка превращается в долгострой,а у тебя ,Антон как всегда исправлено все самое необходимое  

Мне понравилось. Единственное что-катки немного гуляют,правый передний в сторону смотрит.

Спасибо! Катки приставлены насухо, их еще надо немного подогнать.
А насчет копаний да, главное вовремя остановится.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Коллеги,привет! (bay)
И так, работы над корпусом завершены, не считая долбаную защиту фар... раз 10 пытался согнуть, но получается хрень какая то.. [:](  Может без нее?
Если никаких замечаний не будет, буду потихоньку переходить к башне..
Пока что все (bay)
Рисунок
DSC02959.JPG (150.82 КБ)
Рисунок
DSC02960.JPG (165.53 КБ)
Рисунок
DSC02961.JPG (170.63 КБ)
Рисунок
DSC02963.JPG (171.96 КБ)
Рисунок
DSC02964.JPG (188.89 КБ)
Виталик Шульга,
а в травле же есть защита фар..без неё никак...и проводку к фарам тоже надо ..я у себя ещё систему очистки триплексов мехвода сделал корявенько конечно и ещё не очень понял она сразу на всех машинах шла или это при модернизации ставили..ручки на ящиках тоже можно сделать там особо ничего сложного проволочки повтыкал и нормально получается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Люк мехвода почему не передвинул?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Без защит фар никак нельзя! Я травление что скиф давал сломал случайно, пришлось самому делать. Если не ковыряться, то я бы рекомендовал сточить толщину поперечной планки на ВЛД, он как из брони.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ну..все таки я ее победил! \8/
Так же добавил проводку..Теперь уже можно заняться и башней) :)
Рисунок
DSC02966.JPG (172.9 КБ)
Молодец, Виталик! Большую часть ты конечно сделал, осталось малое, но наверное самое интересное - это башня.
доброй ночи. Не забудь замутиь торсионы передних крыльев с креплениями и крючками,я себе на трумпитеровскую 55 сделал и сразу вид стал более богатый, тут конечно не видать,но мне кажется зря вы батенька не прорезали крыло под петлями
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
прошу прощенния,торсионы разглядел, но они не совсем правильные,а вот подъемную часть крыла надо обозначить ,хотябы скрайбером пройтись,не глубокой канавки будет достаточно.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Комсомолец пишет:
Молодец, Виталик! Большую часть ты конечно сделал, осталось малое, но наверное самое интересное - это башня.
Спасибо,Макс!
Да, тут я с тобой согласен)
Цитата
Александр пишет:
подъемную часть крыла надо обозначить ,хотябы скрайбером пройтись,не глубокой канавки будет достаточно.
Хорошо,сделаем.
Спасибо за наводку.
пожалуйста,рад помочь.Есть еще ньюанс небольшой,под каждой надгусеничной полкой по три успокоителя траков приварены к бортам корпуса,сам случайно надкнулся на них ,когда искал материал для 55ки.В изготовлении очень простые.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
я еще пока не закончил,но передние крылья можешь глянуть,так сказать посмотреть направление движения.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
я еще пока не закончил,но передние крылья можешь глянуть,так сказать посмотреть направление движения.
Хорошо выглядит! 8D  Тамия?
Трумп это.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Отлично Виталь, я тоже с защитой повозился  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да это трумп,дубовый набор оказался,много шпаклевки использовал, ограждение фар три раза переделывал,да и на башне работы не мало оказалось,я читал что скиф тоже качеством не блещет,но зато внутрянка есть и наборы травления по объемней,желаю отличных результатов в постройке. Главное не торопись,танк оказался не таким уж и простым как казался.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Отлично Виталь, я тоже с защитой повозился  
Спасибо,Макс!)
Стараюсь на твою 55-ку ровняться)
Цитата
Александр пишет:
...желаю отличных результатов в постройке. Главное не торопись,танк оказался не таким уж и простым как казался.
Спасибо!
Да торопится некуда, будем работать!)
Коллеги,добрый день! (bay)
Скоро выходные и как следствие возможность поработать на 55-м.. \8/
В общем, чего пишу, хотел бы посмотреть на список доработок по башне(конечно не мега перепил 8(-)...сварной шовчик какой то добавить и чего то подобного ?^ ),вот..
Буду очень признателен!
Виталий, привет. Список примерно такой: (в идеале)

1. Дыры около орудийной маски - заделать, и заново имитировать амбразуры.
2. Сделать нормальный кронштейн Луны
3. Если удастся - сделать рымы.
4. Кронштейн кормового габарита - грубый, деталь простая, переделать.
5. Проводка к Луне
6. Поручни заменить на проволоку
7. Чехол на маске пушки
8. Скобы для брезента
9. Доработать ночной прицел и комбашню - но это уже по вкусу.
Пользователь добавил изображение
f131.jpg (140.62 КБ)
Рисунок
f123.jpg (146.54 КБ)
Изменено: Coroner43 - 27.09.2013 00:49:40
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон,спасибо!
И еще один момент.. Где эта так называемая "Луна" :oops
В инете загуглил толком ничего не нашел(
Виталик Шульга,
это большая такая фара справа от пушки
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Луна - прожектор у орудия. Соосен с ним.
Пользователь добавил изображение
68a61fa09250t.jpg (26.41 КБ)
Коллеги,спасибо большое!
На комбашенке еще осветитель плохо сходится, и крепление толстое))
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Коллеги,здравствуйте! (bay)
Сей пост конечно особого отношения к 55-ке не имеет,но не менее важен :-)8
В общем, половина моих красок пришла в негодность, как бы это печально не звучало, но ничего уже не поделаешь.Сегодня прошвырнулся по местным магазинам и нашел продукцию Итала(акрил) и Модел-мастера(эмаль)..так вот, что получше под кисть будет да и общее мнение по этим краскам у кого какое. unk()
Буду очень благодарен!
Акрил норм италовский, под кисть не плохо ложится.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Акрил норм италовский, под кисть не плохо ложится.
Это хорошо, но его главный минус это то что он подороже Модел-мастера стоит.. но как поведет себя эмаль под кисть я даже и представить не могу..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Предложение наших друзей: Лагерь в подмосковье детский оздоровительный лагерь - ООО «КОМПАНИЯ «НОВЫЙ СЕЗОН».