Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Цитата
Coroner43 пишет:
Отца-прародителя же вроде Хоббипланет делает.
Нет,ХП делает Т-54 1949 года,уже без СГМТ на надгусеничных полках и с башней с одним кормовым заманом.
А это все таки машина 1947 года будет,это самый самый прородитель
Цитата
Madwolf пишет:

Нет,ХП делает Т-54 1949 года,уже без СГМТ на надгусеничных полках и с башней с одним кормовым заманом.
А это все таки машина 1947 года будет,это самый самый прородитель

Да, уточнил. Смола будет я одозреваю?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Вот такие катки делает Минская фирма 1/35
Пользователь добавил изображение
katkiT-44.jpg (67.3 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Итак сделал все же подбашенные "уши". Выточить фигуру в 1/4 эллипсоида та еще задача) Однако тут их особо не видно, так что все же лучше, чем оригинал.

Так же снес все планки на НЛД, и без проблем убрал щели там. На фото почему-то у части сербских танков и правда нет этих планок, так что восстанавливать их не буду.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (138.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (138.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (94.07 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон,хорошо получается!
А можно подробней про эти уши..что с ними нужно делать что бы привести их в более-менее приемлемый вид?
Насколько понял по фото то подрезать снизу и придать овальную форму?
Нет, то что давал Скиф я срезал под корень. Затем восстановил надгусеничную полку, а уши выточил отдельно, исользовав как шаблон вырезанный кусок.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Нет, то что давал Скиф я срезал под корень. Затем восстановил надгусеничную полку, а уши выточил отдельно, исользовав как шаблон вырезанный кусок.
Спасибо...
То есть форма должна быть ка на моем рисунке только объемной?
А то на твоем 55-ом все так шпаклей обмазано что толком не могу разобраться) :D
Пользователь добавил изображение
ухо))))).jpg (18.51 КБ)
Цитата
То есть форма должна быть ка на моем рисунке только объемной?

А то на твоем 55-ом все так шпаклей обмазано что толком не могу разобраться)  

По другому никак :D  Да, это и есть та четверть эллипсоида. Склеил заготовки из 3 слоев пластика, потом обточил.
Прежде чем их клеить на место, надо еще заделать дыры, оставшиеся после вырезания. Чтобы просто ровный корпус шел.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ну что же... ко мне наконец то добрался фотик и возможность показать то что натворил за это время)
Конечно, сделал не так много как Антон, но все же..виной всему практика в универе..бесит :^(
В общем, установил балансиры..количество утяжин и применяемой шпакли как бы намекает.. :D
Дальше подточил кругляши из которых торчит ведущее колесо и добавил выштамповку. Так же согласно чертежам добавил какие то штучки и как говорил коллега OTEZ подправил согласно любезно предоставленым им фото еще одну мелочь на корме.
Кстати, меня немножко напрягает один момент.. почему после нанесения клея на ту или иную поверхность модели, пластик белеет? Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.Хотя, благо, никаких деформаций и повреждений не было замечено.
Пользователь добавил изображение
DSC02814.JPG (139.19 КБ)
Рисунок
DSC02815.JPG (159.42 КБ)
Рисунок
DSC02816.JPG (179.88 КБ)
Рисунок
DSC02817.JPG (160.05 КБ)
Виталик Шульга,
:o не было такого не от звезды не от тамии..а что за клей?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

  не было такого не от звезды не от тамии..а что за клей?
Вот такой... всю жизнь им пользуюсь :D
А что самое забавное, при работе со Скифовским БТРом таких проблем не было..
Рисунок
5125_0.jpg (234.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
1) картеры бортовых передач слишком "худые"-лечится наклеиванием пластика
 -сделать на картерах болты-пробки
 - "проварить"  в месте стыка с кормовым листом и днищем
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
2) лючки притоплены в толщу броню
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
3)неверная форма данного люка
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок

Ни к чему не призываю,чисто Имхо,все можно оставить как нравиться
#$#
Цитата
Coroner43 пишет:
Итак сделал все же подбашенные "уши". Выточить фигуру в 1/4 эллипсоида та еще задача) Однако тут их особо не видно, так что все же лучше, чем оригинал.



Так же снес все планки на НЛД, и без проблем убрал щели там. На фото почему-то у части сербских танков и правда нет этих планок, так что восстанавливать их не буду.

Признаюсь, не видел эти уширения в пластике. Но чисто моё мнение вышло не очень. Имхо проще было долепить родные двухкомпоненкой по низу и обточить.
Цитата
OTEZ пишет:
Признаюсь, не видел эти уширения в пластике. Но чисто моё мнение вышло не очень. Имхо проще было долепить родные двухкомпоненкой по низу и обточить.

Эм, что долепить? Вариант из эпоксилина был, но результат неудолетворил. Эти более чем похожи, правда чуть больше. Сейчас за баками и ящиками их толком и не видно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В пластике дана верхняя часть уширения? Долепить низ.
Изменено: OTEZ - 29.08.2013 01:46:13
Виталик все ок,просто пластик такой, у меня такая же штука что с тамиевским клеем что с таким как представил ты.
Р.s. Ты еще фактуру брони на башне клеем не делал. uuh
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Madwolf пишет:
 

фото хостинг

1) картеры бортовых передач слишком "худые"-лечится наклеиванием пластика

 -сделать на картерах болты-пробки

 - "проварить"  в месте стыка с кормовым листом и днищем

 

фотохостинг бесплатный

2) лючки притоплены в толщу броню

 

залить картинку на форум

3)неверная форма данного люка

 

фотохостинг png

 

бесплатный хостинг картинок



Ни к чему не призываю,чисто Имхо,все можно оставить как нравиться
Madwolf, картеры и лючки трогать не буду, а пластинку переделаю..
Спасибо!
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Виталик все ок,просто пластик такой, у меня такая же штука что с тамиевским клеем что с таким как представил ты.

Р.s. Ты еще фактуру брони на башне клеем не делал.  
Понятно..значит Скиф халтурит как всегда :D
А на счет фактуры... кто его знает))))
Коллеги,привет! (bay)
Ну вот..небольшое обновление.
Поправил один из лючков на НКД  как говорил коллега Madwolf.
Дальше дособирал все детали что должны быть на корме и примерил на сухо верхнюю часть корпуса.
На счет ушей подбашенного погона, еще не решил буду ли править по причине того что толком это не будет заметно за всякими ящичками и прочей ерундой да и главный нюанс состоит в том смогу ли я аккуратно провести данную манипуляцию.Боюсь сделать еще хуже, но пробовать , скорее всего,буду. :)
Ну и еще один момент под конец поста. Задувать ли двигатель и прочие атрибуты МТО в черный или же все ровно там ничего не видно? unk()
Рисунок
DSC02818.JPG (146.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02819.JPG (135.57 КБ)
Рисунок
DSC02821.JPG (165.14 КБ)
Это конечно здорово и вызывает уважение, что ты решил доработать корпус в таком малозаметном месте, Виталик. Надо будет на своём т-55, который я сейчас делаю, повторить это.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ну и еще один момент под конец поста. Задувать ли двигатель и прочие атрибуты МТО в черный или же все ровно там ничего не видно?  
Я думаю все таки стоит, ибо люк МТО можно сделать открывающимся и покрашенная «внутрянка» не будет лишней при открытом люке(ну это если возникнет желание открыть люк).
Цитата
Комсомолец пишет:
Это конечно здорово и вызывает уважение, что ты решил доработать корпус в таком малозаметном месте, Виталик. Надо будет на своём т-55, который я сейчас делаю, повторить это.

Цитата
Виталик Шульга пишет:

Ну и еще один момент под конец поста. Задувать ли двигатель и прочие атрибуты МТО в черный или же все ровно там ничего не видно?  

Я думаю все таки стоит, ибо люк МТО можно сделать открывающимся и покрашенная «внутрянка» не будет лишней при открытом люке(ну это если возникнет желание открыть люк).
Спасибо,Комсомолец!
Правда, если на чистоту,то там нужно было бы сделать это более по-людски ,а то у меня уж слишком по мотивам, но что уже имеем ;)
Двигатель открывать на обозревание не буду ибо изначально не дорабатывал его, а то голый СКИФовский пластик уж лучше будет под своеобразным колпаком нежели на всеобщем обозрении)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Поправил один из лючков на НКД как говорил коллега Madwolf.
Дальше дособирал все детали что должны быть на корме и примерил на сухо верхнюю часть корпуса.
На счет ушей подбашенного погона, еще не решил буду ли править по причине того что толком это не будет заметно за всякими ящичками и прочей ерундой да и главный нюанс состоит в том смогу ли я аккуратно провести данную манипуляцию.Боюсь сделать еще хуже, но пробовать , скорее всего,буду.

Хорошо выходит. А я наоборот, не хочу всей этой мелочевской на орме заниматься, ее толком и не видно будет, везеринг хочу поагрессивней делать... Тольо вот картеры все же наверное облагорожу..
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Коллеги,привет!  

Ну вот..небольшое обновление.

Поправил один из лючков на НКД  как говорил коллега Madwolf.

Дальше дособирал все детали что должны быть на корме и примерил на сухо верхнюю часть корпуса.

На счет ушей подбашенного погона, еще не решил буду ли править по причине того что толком это не будет заметно за всякими ящичками и прочей ерундой да и главный нюанс состоит в том смогу ли я аккуратно провести данную манипуляцию.Боюсь сделать еще хуже, но пробовать , скорее всего,буду.  

Ну и еще один момент под конец поста. Задувать ли двигатель и прочие атрибуты МТО в черный или же все ровно там ничего не видно?  

Оуу! Я был не прав на счет подбашенного уширения. Это кошмар на самом деле. Тут пожалуй поможет и правда только лепка заново.
Цитата
Coroner43 пишет:



Хорошо выходит. А я наоборот, не хочу всей этой мелочевской на орме заниматься, ее толком и не видно будет, везеринг хочу поагрессивней делать... Тольо вот картеры все же наверное облагорожу..
Спасибо,Антон..
Я так же попытаюсь сделать основной акцент на окраску, так как данный этап постройки для меня одновременно и самый интересный и  самый сложный.
А на счет всякой мелкой ерунды...если это не вызывает особых трудностей, да и не спешу я никуда особо, так почему бы и не сделать)
Коллеги,приветствую! (bay)
Черепашьими шагами работаем над 55-кой, но главное что работаем) :D
Внимательно посмотрев фото и чертежи пришел к выводу что неплохо было бы сделать выштамповки под передними крыльями(надеюсь будет видно :) )
Так же, согласно чертежу, переделал выштамповки на выше упоминаемых крыльях.Подрезал на несколько миллиметров те что дает СКИФ и приклеил горизонтальную из тянутого литника.
Кроме того попробовал отпилить "уши" но .. чреда неприличных слов &*^ ... плюнул и подклеил отрезанное назад ибо хрень какая то у меня получается.
В принципе пока что все. (bay)
Рисунок
DSC02822.JPG (144.64 КБ)
Рисунок
DSC02823.JPG (157.49 КБ)
Рисунок
DSC02824.JPG (166.94 КБ)
Рисунок
DSC02825.JPG (179.02 КБ)
Цитата
Coroner43 пишет:
Так же снес все планки на НЛД, и без проблем убрал щели там. На фото почему-то у части сербских танков и правда нет этих планок, так что восстанавливать их не буду.
В одном строю машина как советского производства так и стран ВД.Есть машины и без бонок крепления навесного оборудования
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Коллеги, рад вас приветствовать! (bay)
И так, сегодня 1-е сентября- день знаний и так сказать официальная точка отчета:на первое место уходит учеба, а моделизм и прочие развлечения уходят на второй , как бы это печально не было, но не будем о грустном.
За это время сделал не то что бы много, но и не мало :D
Во-первых, переделал проводку к тралу, ибо то что дает СКИФ вовсе ни на что не похоже (((
Во-вторых, листая материалы о 55-ке наткнулся на рисунок где поднято крыло-пришлось переделывать выштамповки.
Дальше, были добавлены еще какие то 2 штучки (проводка какая то  unk() ) и сварной шов.
Также  верх и низ корпуса были воссоединены. Для более надежного результата данную операцию производил с помощью супер-клея.
В принципе, пока что все. (bay)
Пользователь добавил изображение
DSC02847.JPG (102.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02848.JPG (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02849.JPG (123.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02850.JPG (114.43 КБ)
Рисунок
DSC02851.JPG (204.1 КБ)
Пара плюх.
Переделай бонки,они не верно стоят.
МТО непохоже ни на что, надо сильно пилить.
Люк мехвода надо перемещать назад-вправо.

И наперед,с геометрией башни скиф жестко схалтурил, тоже пилить надо.
P.s. Начал копать матчасть днища,неправильно практически все. :(  ()()
Изменено: PrO100u (Макс) - 01.09.2013 19:28:00
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Максим, спасибо за список косяков, но вот до большей половины с них мне еще как....долго в общем :D
Если не тяжело, поясни что такое "бонки" ?^
См нлд.
http://panzer35.ru/forum/45-594-1
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Предложение наших друзей: Лагерь в подмосковье детский оздоровительный лагерь - ООО «КОМПАНИЯ «НОВЫЙ СЕЗОН».