Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Красотища!
Привет, Игорь!
Так то ж танк из нашего детства... ?^  Дворы возле наших домов буквально ''вымирали'', когда по телевизору начинала звучать баллада о дружном экипаже и бежали первые кадры очередной серии!
Вот в Память о Детстве и собираю эту модель... :)
Забегай! (bay)
Цитата
Комбриг пишет:
Пожалуй, надо стопориться) Хватит, по другим местам теперь) А то чересчур будет.
Так я, Константин, и фоткаю после каждого этапа в работе. Вот и эти снимки означают-левый борт сделан! Более грязи не планируется... ;)  Только позже немного припылю пигментами, да и то светлыми и... все! :)
Забегай! (bay)
Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Красотища!
+10000
Наверно у моделистов таких,как мы понятие красоты немного извращено,но тем немение работа супер.
Для техники вообще высший пилотаж,а для меня такие модуляции это темный лес,но очень нравится.
Эх, вот и сегодня я-нЕработь... :o  Фотки-то сделаю и покажу, но это будет прежний этап в работе.
А вот завтра очень может быть, что и продолжу ''мазюкаться'' с красками... unk()  Надеюсь! ;)
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2017 14:34:39
С каждым разом РУДЫ всё больше оживает...  8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
С каждым разом РУДЫ всё больше оживает...  
Спасибо, Игорь!
Раньше дикторы говорили: ''По многочисленным просьбам трудящихся...'' :D  Через час-два постараюсь сделать новые снимки и выставиться с ними.
Забегай посмотреть! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дворы возле наших домов буквально ''вымирали'', когда по телевизору начинала звучать баллада о дружном экипаже и бежали первые кадры очередной серии!

Дворы говоришь,у нас первый раз этот сериал почему то показывали осенью причем тогда когда проходили уроки.Так в школе договорились с учителями и на время сериала смотрели  в классах благо телевизоры были практически во всех классах.
Но потом урок проводили дополнительно,приходилось сидеть в школе на один урок больше,но по этому поводу ни кто не расстраивался.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дворы возле наших домов буквально ''вымирали'', когда по телевизору начинала звучать баллада о дружном экипаже и бежали первые кадры очередной серии!
Дворы говоришь,у нас первый раз этот сериал почему то показывали осенью причем тогда когда проходили уроки.Так в школе договорились с учителями и на время сериала смотрели  в классах благо телевизоры были практически во всех классах.
Но потом урок проводили дополнительно,приходилось сидеть в школе на один урок больше,но по этому поводу ни кто не расстраивался.
И это лишний раз подтверждает, насколько любим был этот фильм! :)
А я еще во время просмотра сериала всегда держал рядом фотоаппарат и снимал-снимал-снимал... Это сейчас на компе зАпросто делать скрины при помощи программ, а раньше надо было проявлять пленку, печатать фотоснимки, а потом еще и глянцевать их. М-да-а-а...
Да в Советском Союзе было много фильмов когда во время трансляции города просто вымирали.
"Семнадцать мгновений весны"
"Место встречи изменить нельзя"
"Тасс уполномочен заявить"
И.Т.Д.

Это сейчас мы вроде уже все видели и слышали,а раньше???
Изменено: Jokker - 23.03.2017 15:17:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Да в Советском Союзе было много фильмов когда во время трансляции города просто вымирали.
"Семнадцать мгновений весны""Место встречи изменить нельзя" "Тасс уполномочен заявить"
И.Т.Д.
Это сейчас мы вроде уже все видели и слышали,а раньше???
А я, Володя, вообще по-стариковски считаю: Советское кино-лучшее кино! :)  Многое видел за свою жизнь, но что касается добрых лирических и смешных комедийных наших, во всяком случае, они не хуже забугорных! ;)
Скоро покажу новые фотки ''Рыжего''. И опять с бонусом... :)
Ты давай ка, на гора, как в Шермане, Мастер-Класс по загрязнению, уверен, всем будет интересно... отмазки не принимаются :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ты давай ка, на гора, как в Шермане, Мастер-Класс по загрязнению, уверен, всем будет интересно... отмазки не принимаются  
Да хоть огнём пытайте... crezy  Ничего не утаиваю! ;)
Всем ПРИВЕТ еще раз!
Конкретно по работе новенького показать мне нЕчего... cry1  Но решил в качестве бонуса и для обновления темы отснять на фоне все того же левого борта танка фигурку командира Ольгерда! :)  В принципе по окраске танка ничего не изменилось, но вот Ольгерд Ярош немного внес новизны. ?^
А вот завтра должен... нет, ОБЯЗАН, продолжить "роспись" модели. На очереди-верхняя горизонтальная плита. Но обо всем по-порядку, т.е. завтра! ;)
Рисунок
674..jpg (316.66 КБ)
Рисунок
675..jpg (305.33 КБ)
Рисунок
676..jpg (371.85 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2017 19:07:33
А,Ольгерд то помолодел лет так на двадцать.  );  \8/  \8/  \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
А,Ольгерд то помолодел лет так на двадцать.            
Так это ж ''машина времени-RUDY'', а не танк! :D  Думаю, все-таки надо было поработать скульптором с лицами танкистов. Побоялся... :o  А сейчас уже ничего не переделать. Хотя, позже попробую ''изладить'' ему очки! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2017 08:40:29
Ждем продолжения!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Ждем продолжения!
Будет. Даст Бог, завтра будет продолжение... :)
Анатолий, очень здорово выходит!
Единственное, мне показалось, что на запасном баке (на левом борту) имеет место небольшая шагрень.
Или это только кажется?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , очень здорово выходит!
Единственное, мне показалось, что на запасном баке (на левом борту) имеет место небольшая шагрень.
Или это только кажется?
Так это, Сергей, не только по левому борту... Это у меня фотоаппарат такой! crezy  Везде и всегда, на всех снимках какие-то ''червячки''. Уже все перепробовал-но вот эти пиксели имеют ярко выраженные внешние формы и размеры. :o  В реалии этого ничего нет, но вот на фото просматривается... %%
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2017 19:13:50
Блестяще! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Блестяще!  
Спасибо, Игорь, но вот потерял я пару дней... cry1  Теперь надо наращивать темп-возвращаться в рабочий ритм. Думаю, завтра получится поработать, а значит вечером-фотоотчет!  ;)
Забегай посмотреть! (bay)
А что, Ольгерд даже похож стал) Очки бы ему ещё)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
А что, Ольгерд даже похож стал) Очки бы ему ещё)
Спасибо, Константин!
Вот решил... закончу ''роспись'' корпуса танка и на досуге все-таки займусь очками командира танка.  Загадывать наперед не хочется, но делать их надо! :)
Должен сегодня продолжить обрабатывать ''маслом'' танк. На очереди верхняя горизонтальная плита. Супруга на работе, сын тоже скоро пойдет трудиться, я-дома один. Сяду за свои кисти-краски... ;)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, вот потихоньку и связывается воедино общий вид модели RUDY... :)   После того, как "раскрасил" масляными красками верхнюю горизонтальную плиту корпуса, она как раз и соединила в одно целое и корму, и борта танка.
Осталась еще передняя плита. Вот она окончательно покажет что получилось с корпусом танка после "росписи" его масляными художественными красками.
А пока то, что имеем на сегодняшний день. Не знаю: кому-как, а вот автору вроде и нДравится... ?^
Очень надеюсь на то что завтра мне удастся "добить" эту большую подсборку, ну, а потом можно и за башню браться! ###
Всем УДАЧИ, друзья! Работаем дальше. :0:
P.S. Снимок №686 сделан опять "спецом" для Юрича! В смысле с подсветкой для показа внутри танка Янека! ;)
И еще, друзья... постараюсь в течении часа обновиться в этой же теме с ИНТЕРЕСНЫМ ФАКТОМ. Заходите потом посмотреть! (bay)
Рисунок
680..jpg (371.21 КБ)
Рисунок
681..jpg (366.69 КБ)
Рисунок
682..jpg (363.98 КБ)
Рисунок
683..jpg (382.89 КБ)
Рисунок
684..jpg (335.41 КБ)
Рисунок
685..jpg (305.67 КБ)
Рисунок
686..jpg (328.1 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2017 16:47:56
Ух ты... даже раньше, чем за час удалось приготовить новый пост из серии
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ №27.
Итак, сегодня получил столь долгожданное письмо с вложением... Да не простым! Есть у меня на "Каропке", пусть и виртуальный, но друг Александр Жаров. И вот он выслал мне очень важный для меня ПОДАРОК-настоящую Польскую открытку с кадром из фильма "Четыре танкиста и собака". И это не какой-то там скрин, самолично сделанный при помощи компьютерных программ. Это-настоящий раритет! :)
Для понятия его подлинности даже отснял и оборотную сторону. Все как полагается: и место под марку, и описание героев фильма, и актеров, фамилий сценариста и режиссера...
Вообщем благодарен я Александру безмерно. А как она к нему попала, так по его словам это-еще в Советские Времена многие из нас переписывались с ровесниками из соц.стран. И его будущей жене девочка из Польши и прислала данную открытку. А теперь она попала уже ко мне. Ребята, если б вы знали, как я этому рад... ^%^
Кстати, лишний раз подтверждается, что чем больше мы отдаем-тем больше получаем сами! Я вот тоже в свое время раздал и первую коллекцию марок, и фирменные (от Gema) диски... а вот пришло время-и уже мне возвращается ранее подаренное. Конечно, не то, что сам дарил, и не от того кому дарил, но все в этой жизни взаимосвязано! И за Добро платится Добром... ?^
Анатолий, смотрится реально круто!
Единственное, за что зацепился глаз - как-то симметрично накрашены загрязнения (черным) в районе верхних решеток около люка в МТО...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , смотрится реально круто!
Единственное, за что зацепился глаз - как-то симметрично накрашены загрязнения (черным) в районе верхних решеток около люка в МТО...
Спасибо, Сергей!
А симметричное загрязнение из-за симметричных действий членов экипажа с обеих сторон танка. :D  Если серьезно, то сделал это намеренно! После буду работать пигментами и тогда, думаю, все будет восприниматься иначе! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
сделал это намеренно!
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анатолий привет! Очень здорово смотрится, по настоящему, восхищен  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Очень здорово смотрится, по настоящему, восхищен  
Спасибо, Андрей!
Завтра, если ничего не помешает, должен буду закончить ''расписывать'' корпус танка. Очень этого хочу! ?^
Так что вечером забегай посмотреть! (bay)
Превосходно!
Толя, а возле Григория сидит Янек? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат