Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Итак, в работу пошли фигурки будущего экипажа "Шермана". Сегодня-первая из них. Пожалуй, самая колоритная... :)
С папироской в руке, сидящий не в самом танке, а где-то на броне снаружи. После склейки в одно целое всех рук-ног, обнаружилось много щелей и просто дыр. Крупные замазал двухкомпонентной Тамиевской шпатлевкой, мелкие-обычной быстросохнущей шпатлевкой из тюбиков. Пришлось поработать скальпелем-углубил внутренние части рукавов и прочие складки. Немного "поправил" этому танкисту и лицо. Вроде как стало оно более-менее человечным (не кукольным!).
Теперь возьмусь за следующего... Но об этом уже завтра.
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается. :*)
Рисунок
154а.jpg (226.15 КБ)
Рисунок
155а.jpg (231.8 КБ)
Рисунок
156а.jpg (285.22 КБ)
Рисунок
157а....jpg (286.56 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
С папироской в руке, сидящий не в самом танке, а где-то на броне снаружи
Я удивился бы, если б с папиросой внутри сидел! crezy  :D
Ну и рожа у него.... :o  (((
ПС: сейчас начнётся самое интересное - танкофигуромаляропокраска и диорамофигурковояние! #$#
Изменено: Александр Антонов - 24.03.2015 17:04:05
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну и рожа у него....    
А что не так с "рожей", Александр? Нормальный мужик! :D Во всяком случае, получше, чем Кончита Вурст... (((
Вот и фигурки подошли-будет интересно понаблюдать!Успехов с фигурками Толя!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот и фигурки подошли-будет интересно понаблюдать!Успехов с фигурками Толя!
Спасибо!
Для лучшей композиции самой виньетки решил использовать не весь набор. Буду делать только четверых. Завтра-следующий.
Забегай, Андрей, вечерком! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Во всяком случае, получше, чем Кончита Вурст...
Сравнил! uuh
Кстати, диорама намечается стандартная: танкисты сидят на броне (курят/разговаривают)и танк - на грунтовой дороге (или в поле)?
Или что-нибудь иное?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Кстати, диорама намечается стандартная: танкисты сидят на броне (курят/разговаривают)и танк - на грунтовой дороге (или в поле)?
Или что-нибудь иное?
Иное, Саша, иное...
Главное, это будет Вена. Столица Австрии. А значит основание будет явно не грунтовое покрытие. Скорее всего-брусчатая мостовая. Экипаж танка, якобы, на отдыхе. Текст-подпись пока еще окончательно не придумана, но фамилия МАКАРОВ будет там "обыграна"... ?^
Насчет беседы между собой танкистов ты-прав. Они будут вроде как между собой разговаривать.Ну, типа, того! ;)
Правда до этого этапа еще нескоро. Даже танк еще не покрашен... А ведь после окраски танка в "базу" начнется как раз ГЛАВНАЯ работа-тонировка-модуляция и визеринг. Так что работать и работать еще! :0:
Заходи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2015 18:46:25
Опс-опс-опс. Первый танкист вышел из-под скальпеля. Классно получается. Как всегда.
О как... танк еще не выкатился, но человеки ужо рождаются))) надо тоже учиться человеков красить, а то уж большно их дофигища у меня валяется)))
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, в работу пошли фигурки будущего экипажа "Шермана". Сегодня-первая из них. Пожалуй, самая колоритная...
Прошу прощения, но сразу вспомнилось:
"Вот полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка — строже!"  crezy
(с) к/ф "На Дерибасовской хорошая погода..."
Изменено: Сергей Красильников - 24.03.2015 20:42:43
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Жаров пишет:
Опс-опс-опс. Первый танкист вышел из-под скальпеля. Классно получается. Как всегда.
Да, Саша, есть ''первенец''! :D
Учитывая, что хочется сделать 4 фигурки, то до конца недели и буду этим заниматься..
Так что забегай, посматривай! (bay)
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
О как... танк еще не выкатился, но человеки ужо рождаются))) надо тоже учиться человеков красить, а то уж большно их дофигища у меня валяется)))
Да, Кирилл, так и есть... Танк пока не готов, но вот занялся его эипажем. Назавтра запланировал непростую фигурку. Это-танкист, одевающий комбинезон. Получится-вечером завтра покажу результат.
Поэтому, заходи, Кирилл, посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.03.2015 07:19:29
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Вот полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка — строже!"    
(с) к/ф "На Дерибасовской хорошая погода..."
Точно, Сергей! Вы как с моим сыном (младшим) сговорились... :D  Он тоже в шутку называет меня инквизитором за то, что каких-то солдат буквально на кол сажу, а кому-то ''вгоняю'' кол в область пятки. Даже и не знаю, что мучительнее? crezy
Вот такой уж я ''садист''... :o
Но ты, Сережа, несмотря ни на что, все-равно заходи по вечерам посмотреть на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2015 21:14:07
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но ты, Сережа, несмотря ни на что, все-равно заходи по вечерам посмотреть на обновления!
А как же без этого?
Тут и пофлудить можно, и на красивые вещицы посмотреть :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но ты, Сережа, несмотря ни на что, все-равно заходи по вечерам посмотреть на обновления!
А как же без этого?
Тут и пофлудить можно, и на красивые вещицы посмотреть  
Договорились!
Значит до завтра... );
Судя по жёлтым пятнам танкист тебя тоже помучил! crezy
Хорошо обработан! 8D
..ну куда с такой брянской рожей в "Шерман"?..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..ну куда с такой брянской рожей в "Шерман"?..
Эта ''брянская рожа'' раздолбал фашистов в пух и прах. Да ему не только в ''Шерман'', а даже в Кремль, на прием к самому И.В. Сталину показаться не зазорно.
Вот так-то! [or])
Цитата
Юрич пишет:
Судя по жёлтым пятнам танкист тебя тоже помучил!  
Хорошо обработан!  
Точно, Юрич!
Пришлось поработать шпатлевкой... Сегодня займусь уже следующим танкистом.
Заходи вечером посмотреть! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Главное, это будет Вена. Столица Австрии. А значит основание будет явно не грунтовое покрытие. Скорее всего-брусчатая мостовая. Экипаж танка, якобы, на отдыхе. Текст-подпись пока еще окончательно не придумана, но фамилия МАКАРОВ будет там "обыграна"...  

Насчет беседы между собой танкистов ты-прав. Они будут вроде как между собой разговаривать.Ну, типа, того!  

Правда до этого этапа еще нескоро. Даже танк еще не покрашен... А ведь после окраски танка в "базу" начнется как раз ГЛАВНАЯ работа-тонировка-модуляция и визеринг. Так что работать и работать еще!
Доброго дня, коллеги!
Анатолий, по поводу диорамы и привязки к географической точке есть кое-какие соображения. Можно придумать австрийский дорожный указатель с готическими буквами, а под ним - наш с надписью. Например, "ХОЗЯЙСТВО МАКАРОВА". Невольно вспомнился старый советский фильм про войну "Хозяйство Семибаба". А на броне неплохо бы поместить что-то трофейное, чисто австрийское. Но что? В сети где-то видел  Шерман с двумя (!) деревянными бочками. Подпись под фото - что-то о Франции. Сразу заподозрил, что в бочках трофейное полусухое Шато. Аж слюни потекли ;)
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Назавтра запланировал непростую фигурку. Это-танкист, одевающий комбинезон.
Насколько я помню, у него сложностей в сборке не должно возникнуть.
К нему правда в компанию просятся танкисты вот из этого набора
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Datagen пишет:
Доброго дня, коллеги!
Анатолий, по поводу диорамы и привязки к географической точке есть кое-какие соображения. Можно придумать австрийский дорожный указатель с готическими буквами, а под ним - наш с надписью. Например, "ХОЗЯЙСТВО МАКАРОВА". Невольно вспомнился старый советский фильм про войну "Хозяйство Семибаба". А на броне неплохо бы поместить что-то трофейное, чисто австрийское. Но что? В сети где-то видел  Шерман с двумя (!) деревянными бочками. Подпись под фото - что-то о Франции. Сразу заподозрил, что в бочках трофейное полусухое Шато. Аж слюни потекли  
Спасибо, Вячеслав, за идеи!
Но диорамщик из меня ''аховый'', а потому все будет пО-просту. Без изысков. ?^  Так, Слава, совсем маленькая виньетка... А Саша Макаров будет у меня капитаном! ###
За внимание к ''Сказке''-спасибо! Приглашаю заглядывать по вечерам на обновления. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.03.2015 11:41:55
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Назавтра запланировал непростую фигурку. Это-танкист, одевающий комбинезон.
Насколько я помню, у него сложностей в сборке не должно возникнуть.
К нему правда в компанию просятся танкисты вот из этого набора
Спасибо за подсказку, АлАР!
Но столько танкистов в мой ''Шерман'' не влезет! :)  Да и размеры виньетки не позволят разместить столько фигурок танкистов. Так что по-минимуму... Четыре бойца.
Забегай на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.03.2015 11:46:48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо за подсказку, АлАР!
Но столько танкистов в мой ''Шерман'' не влезет! Да и размеры виньетки не позволят разместить столько фигурок танкистов. Так что по-минимуму... Четыре бойца.
Забегай на обновления!
Так я ж не говорю всех использовать. Один комбез одевает, как раз после умывания, а второй только к умыванию приступил. Все логично. Ну а тот, что первым умылся, на броне сидит, гимнастерку подшивает.
Вроде же 5ро танкистов в таком Шермане было. Или я не прав.
Да я часто захожу, просто пишу мало.
А вот если бы ты БТшку пилил.....  ;)
Изменено: АлАР - 25.03.2015 12:00:12
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А вот если бы ты БТшку пилил.....  
Как раз БТ-7А и был моим первым собранным танком... Помнится и ты заходил с комментом! :)
Но было это уже давненько. :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 25.03.2015 14:19:24
Привет, Толя!!!
Зашёл посмотреть на процесс. Всё нравится!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Привет, Толя!!!
Зашёл посмотреть на процесс. Всё нравится!
Привет, Миша!
Рад пообщаться с тобой... );  Да, процесс изготовления модели пусть и не на финишной прямой, но большая часть работ уже сделана.
Вот скоро покраска, так ты, Михаил, заглядывай! Думаю, будет интересно... ?^
Удачи и до связи!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Ну, вот и мне можно уже идти за "материнским капиталом"... :D  "Родил" сегодня второго! Опять мальчишка. ###
А если серьезно, то таки-да... есть еще один танкист из дружного экипажа танка "Шерман" под №936. И если первый найдет свое место где-то на броне танка, то сегодняшний товариСЧ, по всему, будет стоять внизу-на брусчатке.
Вообще-то нравятся мне фигурки солдат не в статичной позе по стойке "смирно", а вот ТАКИЕ...в движении! :)  И этот танкист, одевающий комбинезон, сразу понравился-когда части его тела, да и самого комбеза еще только были на рамке.
Итак, завтра, Даст Бог, "изладим" и еще одного бойца. Если кому интересно, друзья, заходите посмотреть! Но...завтра.
Всем удачи! (bay)  Изготовление "солдатиков" продолжается. :*)
Рисунок
158а.jpg (248.89 КБ)
Рисунок
159а.jpg (235.32 КБ)
Рисунок
160а.jpg (250.6 КБ)
Рисунок
161а....jpg (305.87 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.03.2015 17:08:40
добрый день! Классный танкист! Смотрим регулярно, только не всегда писать получается!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат