Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Цитата
BobR пишет:
Анатолий, приветствую! Сказка уж очень душевная.
Подвис у меня а3е8. Закончить времени не хватает.
Завис на стадии смывки...
Надеюсь, что эта стройка подвигнет к завершению моей.
Приветствую!
Судя по Вашему фото, наши башни прям-таки "близнецы"!  ); Очень похожи...
А "стройку" свою планирую месяца через полтора закончить. Если за это время она не надоест-забегайте на обновления! (bay)
Я тоже до лета постараюсь закончить. Это изкоробка некая.
Но мет ствол в комплекте был, равно как и трос, но вот он
слабоват по сравнению с эврикой. Эврика рулит. См. фото.
Драгон тросы дает не очень похожие и не очень качественные....
Пользователь добавил изображение
трос 31.jpg (79.75 КБ)
Цитата
BobR пишет:
Я тоже до лета постараюсь закончить. Это изкоробка некая.
Но мет ствол в комплекте был, равно как и трос, но вот он
слабоват по сравнению с эврикой. Эврика рулит. См. фото.
Драгон тросы дает не очень похожие и не очень качественные....
У Вас неплохая комплектация в коробке была...
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2015 19:01:20
Значит трос вчера бликовал, или свет мож так падал.... cry1
Рад, что ошибся!
Цитата
Юрич пишет:
Значит трос вчера бликовал, или свет мож так падал....  

Рад, что ошибся!
Да это, Юрич, просто фотограф неумелый! :o  Не смог сразу снять как надо, вот теперь и приходится оправдываться... cry1
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:


У Вас неплохая комплектация в коробке была...
Да там кроме мет ствола и жидковатого троса ничего и не
было. Но блок из прозрачного пластика к месту весьма.
Это стекла фар, триплексы и в комбашню 6 окошек.
Жалко в академе на комбашне просто гладкие полоски.
Пользователь добавил изображение
Ш51 36.jpg (101.56 КБ)
Хорошие, подробные фото! Большая работа проделана. Всё нравится!
Цитата
Narvik пишет:
Хорошие, подробные фото! Большая работа проделана. Всё нравится!
Спасибо!
Но вот пока все ''затормозилось''... Вообщем, ребята, не теряйте меня-пока нет возможности красить! Как только она появится-сразу за аэр! :)
Удачи и тебе, Артем! (bay)
Вот уж не думал, Анатолий, что шанец оставишь под покраску. Тем более интересно, как всё это будет выглядеть на финише. При твоей аккуратности шанец, наверное, можно и не снимать. Ждём покраску. Неужели красишь прямо дома?
Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Вот уж не думал, Анатолий, что шанец оставишь под покраску. Тем более интересно, как всё это будет выглядеть на финише. При твоей аккуратности шанец, наверное, можно и не снимать. Ждём покраску. Неужели красишь прямо дома?
Спасибо, Сергей!
Да крашу дома-на кухне! Другого места в квартире нет... cry1
Но сейчас пауза не из-за того, что все дома. Приболел я опять.. Никакого зла уже не хватает на самого себя. Старая кляча-развалина, вот что только можно сказать о себе! crezy
Ладно, буду надеяться, что рано или поздно, но все-таки приду ''в форму''... unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 20.03.2015 15:56:40
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но сейчас пауза не из-за того, что все дома. Приболел я опять.. Никакого зла уже не хватает на самого себя. Старая кляча-развалина, вот что только можно сказать о себе!  

Ладно, буду надеяться, что рано или поздно, но все-таки приду ''в форму''...  
Скорейшего выздоравления, Анатолий! Будем ждать возвращения в работу. Самое интересное впереди.
Цитата
Илья пишет:
Скорейшего выздоравления, Анатолий! Будем ждать возвращения в работу. Самое интересное впереди.
Спасибо!
Вот, очередная ''болячка'' побеждена... Слава Богу, могу работать дальше.
''Шермана'' своего я все-таки загрунтовал (правда, перемежая слои грунта ненормативной лексикой-рука все еще болит!). Но сделал... Сохнет. Значит вечером сфотографирую и покажу.
Итак, друзья, до встречи уже вечерком!
Всем удачи!
Анатолий! Скорейшего выздоровления! Поправляйтесь!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, друзья, до встречи уже вечерком!
До встречи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот я и загрунтовал своего "Шермана"... Нескоро это получилось, но всё же сделано. На радостях выкладываю сразу много фоток-наснимал со всех сторон. ?^
Теперь надо будет снова выжидать время, когда дома никого не будет и грунтовать уже всякую мелочевку к танку. Так как обычно покрываю и грунтом, и базовой краской каждую деталь где-то слоя на четыре, то история эта получается у меня долгой... :o
А пока вот эти две крупные подсборки (корпус и башня), сложенные вместе.
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
P.S. Всем, пожелавшим скорого выздоровления-СПАСИБО! Малость я все-таки "оклемался"... crezy
Рисунок
145а.jpg (266.13 КБ)
Рисунок
146а.jpg (246.6 КБ)
Рисунок
147а.jpg (280.65 КБ)
Рисунок
148а.jpg (220.89 КБ)
Рисунок
149а.jpg (226.4 КБ)
Рисунок
150а....jpg (244.48 КБ)
Анатолий, приветствую! Работа конечно серьезная проделана, снимаю шляпу (hi)
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Анатолий, приветствую! Работа конечно серьезная проделана, снимаю шляпу  
Спасибо!
Но это-всего лишь промежуточный этап... Оно, вроде как и ближе к окончанию всех работ, но все-таки потрудиться еще придется! :)
Так что, забегай, Кирилл, хоть изредка-по плану работа продлится как раз до Майских Праздников... (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.03.2015 17:17:42
Красиво смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Согласен, Юрич!
Американские инженеры и дизайнеры вроде как постарались... ;)  Танк смотрится неплохо. Теперь наша задача (после сборки и грунтования) хорошо его "раскрасить". ?^
До Дня Победы время пока еще есть-значит поработаем! ###
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Я про Твой танк! crezy
Хотя... В Шермане есть что то симпотное...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Я про Твой танк!  
Так я-то что? Собрал воедино "деталюшки", что лежали в коробке, да вот сейчас загрунтовал... Если уж на то пошло, "Аcademy" надо спасибо сказать! ?^
Академи скажи "спасибо" за ограду фар! uuh
Цитата
Юрич пишет:
Академи скажи "спасибо" за ограду фар!  
Ну да, ну да... Тут они, конечно, постарались! crezy  Зато не дают скучать моделисту...  {{{]
..просела шпакля кое-где..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..просела шпакля кое-где..
Да? И где? Сергей, покажи стрелочкой... хочется посмотреть! :D
Коллеги, моё почтение! Пытался осилить ветку "от и до", но не осилил такого обилия вежливых реверансов. Однако, за посты по существу всем-огромное спасибо!
У меня в стройке тоже Шерман М4А3 105 мм HVSS от Дракона (6354). Вопрос чисто технический. Если поставить на свои места все детали из прозрачного пластика, то удастся ли их после грунтовки/покраски как-то оттереть, чтобы были неслепыми приборы наблюдения. Прошу совета знатоков, моего опыта маловато. Спасибо!
тут немного о ходе стройки, если кому-то любопытно, страница в ВК
Изменено: Datagen - 22.03.2015 13:51:40
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Лучше заранее, до покраски заклеить всю оптику масками из модельного скотча. Он и защищает хорошо от краски, и следов после себя не оставляет, и снимается потом легко...
Попробуйте! Удачи! (bay)
Цитата
Datagen пишет:
но не осилил такого обилия вежливых реверансов.
Так можно ж выборочно читать! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Лучше заранее, до покраски заклеить всю оптику масками из модельного скотча. Он и защищает хорошо от краски, и следов после себя не оставляет, и снимается потом легко...

Попробуйте! Удачи!  
Анатолий, спасибо, буду пытаться, если глаза такую мелочь узреют. Увы, с самыми мелкими деталями приходится работать практически наощупь. Если что, жену привлеку :)
Изменено: Datagen - 22.03.2015 14:54:11
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Да, с мелкими деталями работать трудно... Согласен!
Купите для этих целей лампу-лупу. Два в одном. Вариантов этой ''приспособы'' много. Очень удобная вещь-и увеличение раза в 2-3, и доп.подсветка...
Удачи! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат