Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Churchill Mk.III British Infantry Tank,1:35,AFV Club (Готово), пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
а говорил с пайкой не дружишь))
В том то и дело Дима ,что пайка вся отпала,я ее зашкурил и склеил .
Андрей, ну если тебя это успокоит у меня тоже пайка не получается  unk()  Главное ведь результат?
Согласен Эдик,но хотелось бы...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
пайка вся отпала
0_0 отпала!? вот такого ни разу не было, я перед припаиванием по деталям прохожусь кисточкой с паяльной кислотой - детали даже обезжиривать не приходится, припой по кислоте сам разбегается. у меня бывало при пайке мелких деталей могли отпаяться ранее припаяные детали, но чтоб припой отвалился  unk()
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Может у меня кислота хреновая,припой у меня ни как ни хочет от паяльника отставать  :^( Да просто руки из ж-ы растут наверно...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Может у меня кислота хреновая,припой у меня ни как ни хочет от паяльника отставать Да просто руки из ж-ы растут наверно...

Мало того, что у меня периодически такая фигня случалась, так еще и паяльник накрылся когда паял ящики ЗИП для Т-34.  crezy


У меня вот что вышло на сегодняшний день. Первоочередная задача сейчас - зашпаклевать шов на глушаке. Представляю, чего мне это будет стоить.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Впринципе, наборчик довольно неплохо стыкуется. Чем-то дрэгоновские тридцатьчетверки напоминает  :)
Единственное - всё нужно примерять насухо, а у же потом подгонять.
Так же придется из жести выпилить один верхний крепеж для заптрака. Сломался, зараза!
Изменено: Илья - 14.11.2014 08:18:47
Слава советскому воину-освободителю!
Илья ,пружину смотрю не стал переделывать...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Илья ,пружину смотрю не стал переделывать...

Думаешь, всё же стоит? А ты как делал? Пружина из какого-то набора или самодельная? Крепеж для нее, как я понял, точно из доп набора с травлом. А значит придется еще и его из жести бахнуть.
Слава советскому воину-освободителю!
Да там крепеж просто квадратик с дыркой,а пружину делал из тонкой проволоки наматывая ее на иголку подходящего диаметра,на две пружины ушло минут 15 времени.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Да там крепеж просто квадратик с дыркой,а пружину делал из тонкой проволоки наматывая ее на иголку подходящего диаметра,на две пружины ушло минут 15 времени.

Что ж. Попробуем. Может быть что-то и выйдет.
Слава советскому воину-освободителю!
Если получится не забудь показать!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Может у меня кислота хреновая,припой у меня ни как ни хочет от паяльника отставать    Да просто руки из ж-ы растут наверно...
по кислоте не скажу - у меня простая с русской надписью "кислота паяльная", пузырек маленький. а вот по поводу "не хочет отлипать" - есть вероятный диагноз - возможно паяльник на конце прогорел и нуждается в заточке напильником! у меня подобная хрень была на начальном этапе знакомства с пайкой - паял в клубе паяльником товарища, тот через некоторое время ушел в отказ и наотрез отказался мне детали спаивать (прям как вы описали). пришел потом товарищ, попытался паять, увидел эти выкидоны - пара размашистых движений надфилем - и вуаля! паяльник снова работает как надо.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Это все пробовал... unk()
Андрей, такая же фигня!
На видео всё просто и красиво, а сам попробовал, понял, что рукава у меня пришиты рядом со штанинами... cry1
Во-во ...и я о том же crezy
Как и обещал второй :сейф: для дымовух,этот будет открытым.
Пользователь добавил изображение
IMG_7252.JPG (101.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7253.JPG (116.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7254.JPG (125.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7255.JPG (105.7 КБ)
Андрей, не в обиду, серые херушки сверху (ручки?) надо б немного подравнять...
Знаю,знаю Юрич,их еще надо по толщине уменьшить,а обиды здесь ни причем ,лично я критику приветствую-куда без нее...
Эх, красиво все-таки смотрится травление... :)
Есть что то в нем завораживающее...Толя,может просто глаз к пластмассу привыкает unk()
Низ кормы готов...
Пользователь добавил изображение
IMG_7264.JPG (110.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7265.JPG (115.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7266.JPG (137.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7267.JPG (130.56 КБ)
Хорошо!
Спасибо Юрич,Бишоп движется?
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо!
Очень хорошо... 8D
Спасибо Толя!Без травла конечно было бы все быстрее,но сам процесс приносит огромное удовольствие... :)
Красота!
Не скажи, Андрей! С доработками- будь то травло или просто ручки из проволоки модель смотрится веселей!
А Бишоп... Щас сфоткаю (там нового мало...)
Эдик ,Юрич спасибо ,рад что нравится.
Ну вот уже почти корпус  {[}]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
До полного корпуса еще как до китая,завтра жалюзи на корме...
Изменено: Андрей Аллеев - 15.11.2014 21:20:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат