Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-5, Постройка гиганта, или грандзапил
Дождевой козырек на моих чертежах отсутствует, там располагается еще один люк,я пока не решил как его мастырить, и делать ли вообще. Швы будут пока пробую различные составы эпоксидки, тамиевская не подошла для тонких швов, узкие колбаски не прилепают :}{ ,хочу чем-то пожиже и в процессе полимеризации имитировать шов, это касается и башенок. Сгужевание действительно есть, мало того я даже переклеивал последний каток, он слишком заходил в ведущую звезду.Кстати насчет катков и звезд,мне указали на отсутствие болтов на крышках опорных катков, но у того же СМК их не было, вопрос почему, завод один и тот же, серия кв уже в производстве , стандарты и все такое, а нет...Да и смотрится с большой звездой корма как-то органичнее.
Пользователь добавил изображение
smk_5.jpg (32.03 КБ)
не сосем профиль
Рисунок
27.jpg (151.59 КБ)
по корме этих кв делал задок
Пользователь добавил изображение
kv2.jpg (140.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv22.jpg (39.45 КБ)
Вообще мне очень понравилась эта фотка с трофейным КВ-2 в Берлине, в процессе изучения материала, обратите внимание на мужичка в полосатом костюме и шляпе, его поза,фигура и одеяние выдает в нем рабочего человека,который понял куда его страна вляпалась,он понял,что технический уровень изготовления и конструирования советского танка как бы говорит- "нам п..ц..", как оно и вышло. А эта разница чувствуется при посещении Кубинки,сравнивая технику 41 года.
Пользователь добавил изображение
kv2-4.jpg (81.87 КБ)
у меня ещё с балансирами торсионов засада..от кв-2 взял ВЭ..а у них на крышке на ВСЕХ!!!! утяжины..а там по 6 болтов..вот и не знаю что делать..стереть все болты нафиг- не красиво..ставить их по 6..муторно..а лить не умею..может сделаю одну матрицу крышки и нагретым литником выдавлю 16 крышек балансиров..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
попробуй сделать форму в воске от свечки и туда заливать эпоксидку, я так делал на Т-44 заднюю звездочку, одна форма на одну деталь, или если болты пролиты, жидкой советской эпоксидкой ЭДП заливай по немного, она затечет в ямку а болты останутся над поверхностью
Цитата
Геннадий пишет:
.Кстати насчет катков и звезд,мне указали на отсутствие болтов на крышках опорных катков, но у того же СМК их не было, вопрос почему, завод один и тот же, серия кв уже в производстве , стандарты и все такое, а нет...

На СМК стоят катки раннего типа, на КВ-5 - более поздние.

Цитата
Геннадий пишет:
тамиевская не подошла для тонких швов, узкие колбаски не прилепают

Очень странно... Я лепил фигурки из тамиевской патти - все мелкие детальки прекрасно прилипают - может Вы передерживаете материал и он начинает застывать и теряет "липучесть"?
Все подсохло,окончательный вариант перед покраской,ловлю кирпичи
Рисунок
29.jpg (212.29 КБ)
Рисунок
30.jpg (185.62 КБ)
Рисунок
33.jpg (157.08 КБ)
И виртуальная встреча в WOT
Рисунок
36.jpg (212.29 КБ)
Рисунок
42.jpg (202.24 КБ)
Супер. Всё, теперь точно начну свой. А в ширину он шире КВ-1?
Очень неплохо, даже не смотря на ряд упрощений.

Ждем покраску!
с пылу с жару, там где непрокрас будет тонировка, увидел только под вспышкой :}{ , насчет шире не скажу , у меня нет КВ-1
Пользователь добавил изображение
36.jpg (136.32 КБ)
корпус кв-5 шире на 1,5 см с учётом бортов
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Покраска, самое интересное!
Внимательно слежу!
Закончил, танк еще не подсох, но не терпится же,первая фотография на ваш суд...
Рисунок
60.jpg (228.77 КБ)
Это было использовано для создания танка
Рисунок
00.jpg (232.61 КБ)
начну похонечку постить
Рисунок
41.jpg (214.18 КБ)
еще
Рисунок
42.jpg (216.86 КБ)
Рисунок
49.jpg (221.48 КБ)
крупные планы
Рисунок
51.jpg (232.37 КБ)
корма
Рисунок
53.jpg (212.38 КБ)
немного в интерьере Химмельсдорфа 8(-)  8(-)
Рисунок
56.jpg (237.71 КБ)
ржавчина слишком контрастная
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Красивый получился,только блестит помоему, или это не окончательный вариант
Рисунок
это все из-за вспышки, снимал уже поздно вечером, пересниму в фотобоксе днем, такого не будет, в натуре он смотрится по-другому
вот без вспышки, но темновато и баланс белого ушел
Рисунок
61.jpg (163.21 КБ)
Заливай на ВоТ форум и получай 5к голды)
А модель классная! Сам вот 4 скоро пилить буду.............
Ну да фиг с ним с цветом, работа проделана колосальная и результат замечательный, а это главное.Очень красиво на полке место займет свое. С уважением
Рисунок
Прекрасная работа!
Спасибо всем откликнувшимся. Разместил на форуме WOT. Только лопухнулся и запостил под своим новым "песочным" ником, созданным для ностальгирования по начальным уровнями в игре, когда заметил долго смеялся, основной ник с этим танком без i.
Хорошо получилось - фоток бы побольше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат