Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Pz.Kpfw. VI (Sd.Kfz. 181) Tiger Ausf. H (Готово), Производитель Звезда, масштаб 1/72
Приветствую, коллеги! После очередной завершенной модели, никак не мог решить за что же взятся. Лазил по каробкам, складывал половинки корпусов, а тут конкурс стартовал и выбор здорово сузился. Поскольку последней моделью и так был королевский тигр, я решил вернутся к набору, с которого для меня, собственно и начался "слепой" масштаб. В конкурсах я раньше не участвовал, и буду рад каждому вашему совету.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Собственно сам набор:
Рисунок
04072012461.jpg (221.78 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Успехов в работе!
Выбираю прототип, хотелось бы камок поинтересней и фото по подробнее.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Вот нашерстил боковинок, посмотрим что там у них с фотографиями
Пользователь добавил изображение
бока.JPG (126.77 КБ)
Изменено: Максим - 04.07.2012 23:38:48
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
В принципе что нашел
Пользователь добавил изображение
506.jpg (90.89 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Результат не очень воодушевляет.
№5 из 506 ттб окрашен куда проще боковинки.
По №А02 тип камуфляжа определить сложно, но ушатан он очень живописно.
Среди тяжелых рот имперской дивизии танка без номера с косыми полосами не нашлось, зато тики на фото часто светился.Но желто-серая палитра не кажетсяя мне особо привлекательной.
По машине 1332 из LAH тоже трудно что-то сказать.
Ну а 111 из Хумеля оказался родом из роты Фермана и слегка покрыт цимеритом, а цимерит всё-таки не про эту стройку.
Как итог, ищу больше информации по A02 и 1332.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Привет Максим
А Тики не хочешь сделать, фотки где-то нарывал шикарные, но камок не представляю как сделать в 72-м
Изменено: Дмитрий - 05.07.2012 10:22:17
Очень понравился королевский тигр
Обязательно буду следить
Поподробнее пожалуйста по окраске и исправлению косяков на данной модели
незаменимая книга по тигрюлям (пароль 111, если запросит)
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=467851
главное - определиться с прототипом, а потом уже дело легко пойдет.
Изменено: Дмитрий - 05.07.2012 10:32:43
Цитата
Дмитрий пишет:
незаменимая книга по тигрюлям (пароль 111, если запросит)

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=467851

главное - определиться с прототипом, а потом уже дело легко пойдет.
Дима, спавсибо за книжку, очень хорошая.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Тики, конечно очень подробно изучен, но камок у него слишком унылый. Плюс я решил, что этот танк будет с траками на башне.
Нашел фото лучшего качества, но к сожалению те же ракурсы.
Рисунок
1332LAH.jpg (248.35 КБ)
Рисунок
A02 GD.jpg (243.12 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
К вечеру закину штук 20 книжек по тиграм, может выберешь
Цитата
Дмитрий пишет:
К вечеру закину штук 20 книжек по тиграм, может выберешь
А остальным ? :oops
Нашелся хозяин так приглянувшегося мне на A02 "блочного" камуфляжа. Это тигр штаба 505 ттб. В итоге A02 остается без комка.
Рисунок
2 505.jpg (221.21 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html  Книжки по тиграм. Листайте, изучайте)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html  Книжки по тиграм. Листайте, изучайте)
спасибо за ссылку, отличная библиотека
Пока прототипа нет, занялся первичной подгонкой деталей.
Обнаружился некоторый износ пресформ по соравнению с прошлым годом. Если кто надумает покупать набор, смотрите наклейку с датой выпуска на коробке, и при наличии выбора берите постарше.
Рисунок
05072012462.jpg (200.01 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Спасибо за ссылки, книжек по тигру у меня теперь на 1,5 гб.
Изменено: Максим - 05.07.2012 14:50:26
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Цитата
Михаил пишет:
http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html  Книжки по тиграм. Листайте, изучайте)
спасибо огромное :D
Круг прототипов сузил до 505 ттб, Великой германии и Лейбштандарта периода курской битвы. Это, танк с воздушными фильтрами, заптраками на башне и ещё не снятыми дымовыми гранатамётами. Решил, что днём я всётаки буду пилить, а фото можно и ночью на дежурстве поискать. Отчитываться по стройке тоже буду по вечерам.
Итак, итоги рабочего дня.
Собирать я начал с башни, срезал сначала основание комбашни (её всю, кроме крышки, придётся изготавливать самостоятельно). По бортам башни мелкой россыпью угнездились утяжины и проходит стык прессформ. Убрать всё это непотребство мешают лючки да амброзурки. Сварной шов борта м крыши проходит слишком близко к краю и не соответствует толщине борта. Принял волевое решение всё срезать и проклеить листом доширака.
Пользователь добавил изображение
06072012465.jpg (46.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (50.77 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Серьезный запил намечается, у меня для башенки смелости не хватило)))
Изменено: Дмитрий - 07.07.2012 07:54:14
хитрый план с башней и дошираком сработал не идеально, в местах особо крупных утяжин, в процессе высыхания доширак просел. Но устранить эти новые утяжинки, всёже гораздо легче , чем на оригинальной башне.
Обточил орудие, примерил маску, и наростил с запасом её борта. Лишнее потом уберём.
Первая эмоция от фото: "Так вот ты какой, ленинградец!"
Рисунок
07072012467.jpg (203.99 КБ)
Изменено: Максим - 07.07.2012 17:51:25
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Дима, вроде комбашенку делает в смоле Армори, только где достать её я не представляю, да и думаю мне понравится чувство, что это именно я её победил. Это как альпинизм, казалась бы, умный в гору не пойдёт, а они мучаются, "превозмогают".
 Решил остановится на 505 ттб периода курской битвы. Камок из полос ротбраун, траки на башне, ещё не убранные дымовые гранатамёты, эмблема бизон.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Если планируете делать отсутствующие сегменты юбки, изучите на фотографиях, как это выглядит. Ваше исполнение неправильное. Они так не отрывались. Полоску пластика надо убрать и сделать бонки крепления.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо, за совет, но он несколько преждевременный и тут виноват я сам не обьяснив, почему я их срезал. Дело, в том, что в наборе плоскости двух центральных юбок отлиты вместе с верхней половиной корпуса, а уголок, которым их привинчивают к бонкам отлит с нижней половиной. Подобное решение, конечно позволяет собирать модель на щелчек, как и планировала звезда, но для нормального моделизма это ещё один "гемморой". Если собирать по инструкции, то образуются две трудные щели между уголком и корпусом и в месте изгиба самой юбки. И если первую ещё можно хорошо проклеить, то вторую нет. У уголка и плоскости юбки слишком малая площадь соприкосновения, клеевой шов может разрушаться, просто если случайно взять модель за юбки. Поэтому, куда проще две центральные юбки отделить от соседей и либо заменить на травло/самопал, либо, что менее предпочтительно, приклеить их к уголкам после сборки, усилив стык снизу тянутым литником.
Немного забегу вперёд, верхние и нижние половинки борта не составляют единой плоскости, расположены на разных уровнях и под углом меньше 180 градусов. Все кто решат "терять" сегменты юбки (не исключено и в моём случае) должны быть морально готовы этой неожиданной ступеньке.
Изменено: Максим - 07.07.2012 18:26:14
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Цитата
Максим пишет:
Немного забегу вперёд, верхние и нижние половинки борта не составляют единой плоскости, расположены на разных уровнях и под углом меньше 180 градусов. Все кто решат "терять" сегменты юбки (не исключено и в моём случае) должны быть морально готовы этой неожиданной ступеньке.
Знаем, знаем. Я когда ленинградца делал, столкнулся с этой проблемой, много шпатлевки тогда ушло, хотя сейчас бы просто срезал бы крылья, сточил борта и наклеил доширак
Цитата
Дмитрий пишет:
Знаем, знаем. Я когда ленинградца делал, столкнулся с этой проблемой, много шпатлевки тогда ушло, хотя сейчас бы просто срезал бы крылья, сточил борта и наклеил доширак
Лучшее решение.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Крышка шнорхеля должна быть срезана под углом. Наростил дошираком и сточил наискосок
Пользователь добавил изображение
07072012472.jpg (68.59 КБ)
Изменено: Максим - 07.07.2012 20:22:30
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Полистирол по бортам, маска пушки готовится к обработке, шпатлевание шва на корме.
Рисунок
08072012477.jpg (152.83 КБ)
Рисунок
08072012476.jpg (184.33 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат