Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
"На секундочку" вернулся к "Фоке" - решив, что масло успело высохнуть, задул верх матом...
И тут понял, что у меня еще не "раскрашен" низ...
Пичалька...
Значит, как только намажу маслом "Пантеру", вернусь к "Фокке-Вульфу"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вернулся...
Что-то не соображу, что у меня не то... точнее - что мне не нравится...
И хоть модель получается довольно грязной, причина не в этом...
Если получится нормально отснять - выложу свои художества...
По сути остаётся совсем немного - сделать бомбу, ПВД и пушки, и потом можно собирать всё воедино...

P.S. И всё таки с покраской что-то не то...  :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И всё таки с покраской что-то не то...
Слишком хорошая для кисти  :D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И всё таки с покраской что-то не то...
Слишком хорошая для кисти  
Не...
Я понял, в чем дело!
У меня получился не очень хороший крайний слой лака (пшикал из баллона) - какой-то толстый и пупырчатый...
Ну да ладно...
Надо заканчивать уже...
А то два с половиной месяца строю - слишком долго...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
пупырчатый
Это скорее-всего баллон слишком близко.
Сталкивался с таким ирл. Особенно если в месте где красишь - не очень высокая температура.
Зато иногда можно добиться интересных эффектов, типа волнистой поверхности. Жаль для моделизма это всё лишнее (
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
пупырчатый
Это скорее-всего баллон слишком близко.
Я тоже на это грешу...
Когда задувал, что-то жалко стало лак (факел широкий), вот и поднёс поближе, чтобы меньше пропадало  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробовал отснять "Портрет Фоки", но зря, видимо, решил использовать тёмный фон...
Ну что вышло - то вышло...
Низ вообще не получился (на фото)...  ?^
На финише буду фотографировать на белом...
Рисунок
20151015-1.jpg (227.98 КБ)
Рисунок
20151015-2.jpg (228.34 КБ)
Рисунок
20151015-3.jpg (239.08 КБ)
Рисунок
20151015-4.jpg (234.24 КБ)
Рисунок
20151015-5.jpg (246.53 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Часа два, наверное, не меньше, устанавливал бомбу в держатель...
А точнее - перебирал разные материалы и варианты конструкции четырёх кронштейнов центровки бомбы...
Вроде что-то сделал...
Теперь всё это нужно очищать от лишнего клея и подкрашивать...
Рисунок
20151016-1.jpg (296.08 КБ)
Рисунок
20151016-2.jpg (217.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
нужно очищать от лишнего клея
Чисто соскребать, или какой хитрый способ есть?
А бомба с держателями- понравилась весьма! 8D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробовал отснять "Портрет Фоки", но зря, видимо, решил использовать тёмный фон... Ну что вышло - то вышло...
Сергей, попробуй в следующий раз на тёмном фоне фотографировать с выдержкой подольше, без вспышки и с Iso 400-600 (но с освещением от лампы).
Про выдержку не скажу, её подбирать придётся, я бы отталкивался от 1/10.
Бомба классная вышла!
Цитата
Юрич пишет:
Чисто соскребать, или какой хитрый способ есть?
Юрич, чисто соскребать/сошкуривать...

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Сергей, попробуй в следующий раз на тёмном фоне фотографировать с выдержкой подольше, без вспышки и с Iso 400-600 (но с освещением от лампы). Про выдержку не скажу, её подбирать придётся, я бы отталкивался от 1/10.
Сергей, я снимаю без вспышки, ISO - 100 (пробовал больше, но появляются шумы), диафрагма - 8.
Тут видимо проблема была в том, что лампы направил прямо на модель, а фотик поставил далеко - вот и пересветилось...
К слову - бомбу снимал на тех же параметрах но немного по другому установив освещение.

И во всех случаях в дальнейшем следует обработка в фотошопе - кадрирование, коррекция ББ, уменьшение яркости, и усиление резкости на краях (перед уменьшением размера)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Похоже, что выхожу на финишную прямую...
По моему "склерозничку" (листочку с записями, что нужно сделать) осталось поставить колёса шасси (стойки уже установил), и сделать ПВД и солдатики. После этого подкрасить где нужно, задуть матом, натянуть антенну и снять маски с фонаря... Ну и установить винт ;)

Минут через 15-20 выложу фотографии того, что сейчас есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
?^
Рисунок
20151017-1.jpg (336.26 КБ)
Рисунок
20151017-2.jpg (346.8 КБ)
Рисунок
20151017-3.jpg (373.3 КБ)
Рисунок
20151017-4.jpg (192.5 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В покраске не силён....
Но смотрится красиво! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Но смотрится красиво!  
Да, Юрич, "Фокке-Вульф FW-190" красивый самолет!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Имхо - просто отлично!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Sergei Zhilinski - 17.10.2015 18:48:33
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Имхо - просто отлично!
Сергей, спасибо!
Просто сейчас фотки получше предыдущих получились  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, что-то мне перестают нравиться стойки шасси...
Угол наклона внутрь что-то великоват...
При этом шасси установлены с использованием штатных деталей и в штатные посадочные места...
А значит, по идее, должны стоять правильно, так как в основе будет конструкция в виде треугольника с фиксированными сторонами и углами...
А нет...  [:](
Мне даже пришлось растачивать отверстия в колесах, чтобы уменьшить этот жуткий развал...
Рисунок
20151017-5.jpg (309.58 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По стойкам не скажу, но общий вид очень внушает, выходит красивая модель!
Цитата
Олег пишет:
По стойкам не скажу, но общий вид очень внушает, выходит красивая модель!
Олег, спасибо!
Я, можно сказать, первый раз так нагло использовал при обгадинге/состаринге модели столько цветов краски (белую, жёлтую, два вида зеленой, синюю, чёрную, несколько тонов коричневой, и даже красную)  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот вроде и всё...  :oops

Портрет самолёта FW-190 "black 5" из состава 14.(Jabo)/JG5 написан...

Осталось перед финальной фотосессией припудрить носик (запылить колеса и нарисовать немного нагара) и можно будет писать заветное слово и молча протиснуться в прихожую...
Если я что-то упустил, что можно исправить без особых усилий, прошу высказываться...
Рисунок
20151018-1.jpg (231.77 КБ)
Рисунок
20151018-2.jpg (290.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приключения модели никак не повлияли на результат - по-моему, получилось очень здорово!
Цитата
Олег пишет:
Приключения модели никак не повлияли на результат - по-моему, получилось очень здорово!
Олег, спасибо!
Теперь главное сфотографировать модель так, чтобы не показать имеющиеся косяки  crezy
И никаких крупных планов, на которых видно прыщики на жо... незачищенные швы  (%)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично вышло, вообще не похоже на окраску кистью.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Отлично вышло, вообще не похоже на окраску кистью.
Сергей, спасибо!
Да, следов кисти вроде не наблюдается... Но зато в этот раз я умудрился залить всё лаком  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво! 8D
привет Сергей. красивый фока. на мой взгляд не слишком ли длинные солдатики. удачной фото сессии!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
денис мякишев пишет:
...красивый фока... <...> удачной фото сессии!!!
Денис, спасибо!

Цитата
денис мякишев пишет:
...на мой взгляд не слишком ли длинные солдатики...
Есть такое дело...
Но я боялся их сделать короче, поэтому и оставил небольшой запас (хотя лишнее отрезать не проблема)
Если бы еще знать их реальную длину... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!  
Благодарю, Юрич!
Теперь можно возвращаться к нашим кискам ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, не можно, а нужно! \%/
Щас грунтую, вечером попробую сфоткать... cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат