Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Цитата
Лысый Макс пишет:
с нетерпением жду окончания.
+1  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

с нетерпением жду окончания.
+1  

Ох как я этого момента жду))))
Изменено: Алексей Шумаков - 03.12.2015 19:11:50
Алексей, здравствуй! Как прогресс? Фотки покажешь?
Цитата
ev.dub пишет:
Алексей, здравствуй! Как прогресс? Фотки покажешь?
Привет, Жень! Конечно!!!
Сегодня удалось сделать немного...Нанёс расшивку жидко разведённой гуашью. Смывка, потом опять гуашь...Когда снял весь слой гуаши ватной палочкой, задул глянцевым акановским лаком..Так сказать закрепил слой...Сейчас присмотрюсь, если мало, повторю процедуру..
Рисунок
DSC_0239.JPG (263.38 КБ)
Рисунок
DSC_0240.JPG (341.23 КБ)
Рисунок
DSC_0241.JPG (282.51 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 06.12.2015 19:00:14
Но самого главного я вам не сказал, уважаемые "каропчане".
Начитавшись разных книжек и насмотревшись фильмов, узнал, что краска у японцев была плохая, сами хорошо знаете. Хотел сделать не множество сколов, а потрескивание краски от воздействия ослепительного солнца и повышенной влажности...Думаю, если получится, то получится, если нет, то нет...
Рисунок
DSC_0242.JPG (216.09 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 07.12.2015 09:41:44
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Но самого главного я вам не сказал, уважаемые "каропчане".
Как?!  :o

8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Хотел сделать не множество сколов, а потрескивание краски от воздействия ослепительного солнца и повышенной влажности...
8D
Это всё наша любимая Футура))))
Алексей, отлично получается, расшивка заиграла. Самолет оживет. Идея со сколами супер.
Цитата
ev.dub пишет:
Алексей, отлично получается, расшивка заиграла. Самолет оживет. Идея со сколами супер.
Главное не переборщить. Не думал, что получиться состарить краску, издали не видно, а вблизи довольно эффектно.
Изменено: Алексей Шумаков - 06.12.2015 22:45:00
Старение отличное! но про качество краски вы загнули:) она была не хуже чем у людей. Вопрос был только с качеством нанесения.
Изменено: Олег - 07.12.2015 10:30:44
Цитата
Олег пишет:
Старение отличное! но про качество краски вы загнули:) она была не хуже чем у людей. Вопрос был только с качеством нанесения.
Вы правы, я не так выразился. ЛКП наносилось без грунтовки, от этого она и отваливалась целыми кусками..Но тренировочные самолёты, видимо, всегда подкрашивались, т.к. жили гораздо дольше, чем строевые и, поэтому, сколов будет немного.
Изменено: Алексей Шумаков - 07.12.2015 10:35:49
Алексей, привет! Как прогресс? Интересно очень как самолет.
Жень, привет! Пока взял паузу небольшую, приболел чуток!!!
Сегодня покрыл матовым лаком и немного подтонировал!
Всё таки помарать самолёт придётся, я так думаю!
Без обгадинга и обдиринга никак не обойдётся!
Рисунок
DSC_0244.JPG (304.78 КБ)
Рисунок
DSC_0245.JPG (307.69 КБ)
Рисунок
DSC_0246.JPG (257.67 КБ)
Рисунок
DSC_0247.JPG (306.12 КБ)
Потом сверху ещё местами пройдусь лимонно-жёлтым...
Очень нравится! Примерно так и представляю себе спарку. Беру всё на заметку для своей стройки. Может фото не показывают, а может я пропустил - рулевые поверхности будете высветлять в конце (они же из ткани и должны быть другого оттенка)?
Цитата
Олег пишет:
Очень нравится! Примерно так и представляю себе спарку. Беру всё на заметку для своей стройки. Может фото не показывают, а может я пропустил - рулевые поверхности будете высветлять в конце (они же из ткани и должны быть другого оттенка)?
Спасибо, Олег, но мне пока не всё нравится, но работаю над этим...Отклоняемые поверхности высветлю ещё немного...
Нанёс серебряный гель от ручки, но в этот раз растушую ватной палочкой, иначе получится очень много серебрянки.
Рисунок
DSC_0250.JPG (277.32 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 21.12.2015 11:46:26
Отлично получается! 8D
Сбросим маски, господа! Руки, прямо, чесались. Не мог удержаться!!! :D
Теперь видны все проблемные места..
Высветлил отклоняемые поверхности...Но проблема оказалась с рулём направления...На нём уже нанесены декали, что нибудь придумаю.
Рисунок
DSC_0255.JPG (269.4 КБ)
Рисунок
DSC_0256.JPG (324.72 КБ)
Рисунок
DSC_0257.JPG (236.94 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 20.12.2015 19:43:45
Самолёт будет несколько потрёпанным...Всё таки рабочая лошадка!!!
Алексей, отлично все выходит, нам очень нравится! Пепелац будет красивым, так держать!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Но проблема оказалась с рулём направления...На нём уже нанесены декали, что нибудь придумаю.

Ох, как мне нравится! А руль можно попробовать маслом...
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Но проблема оказалась с рулём направления...На нём уже нанесены декали, что нибудь придумаю.



Ох, как мне нравится! А руль можно попробовать маслом...
Олег, самое трудное ещё впереди))))
Ребята, кто следит за стройкой. В какой цвет красить бомбы...Ищу и не могу найти инфу?
Вот
Или лучше здесь
Рисунок
26958934.png (375.36 КБ)
Ух ты, здорово! Спасибо большое!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат