Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
FIAT G.50bis,1:32,special hobby (Готово), Итальянец.Первая модель в 32ом.
Мне решётки нравятся, но ,скажем так - я бы с скотчем не стал работать, больно он капризен и сложен в работе- 5 баллов за усердие. Я бы всё-таки поработал с фольгой . Хотя фольга от банок( пивных) жёсткая, вот если отжечь...Но если есть варианты потоньше, то легче будет( это на будущее)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Мне решётки нравятся, но ,скажем так - я бы с скотчем не стал работать, больно он капризен и сложен в работе- 5 баллов за усердие. Я бы всё-таки поработал с фольгой . Хотя фольга от банок( пивных) жёсткая, вот если отжечь...Но если есть варианты потоньше, то легче будет( это на будущее)
Виктор,попробую замутить с банками,обожгу,если честно самому не нравится самоклейка,буду пробовать...
"мембрана" от больших банок "Nescafe"- наверное будет самое то- толще фольги и тоньше пивжести...
А самая лучшая фольга( правда, я писал уже об этом) - это упаковка от обедов в самолёте. Если кто-то летит вдруг - закажите, пусть не выбрасывают.
Вот как понять моделистов старшего поколения от более молодого... Молодове покупают тоннами всякую химию, старые обходятся 6 тю цветами пастельных мелков, лаком и уайт спиртом))))))))))))) Но с другой стороны... Зашел как то в детский отдел игрушек - купил за 180 ры набор для чеканки. Все выбросил кроме резинового коврика и 2х листов фольги 0,15 и 0,25. размер чуть меньше листа А4, чуть меньше года пользую... Где то на капопке в обзорах ее освешали. Рекомендую...
Виктор,Володя -намек понят,..
Цитата
Юрич пишет:
"мембрана" от больших банок "Nescafe"- наверное будет самое то- толще фольги и тоньше пивжести...
Виктор,Володя

-намек понят,..
Юрич,перевернул все дома,жена помогает,где то есть банка с нескофе
Блин...банку нашел ,а че ее на супер клей делать?...Не нравится он мне .....
Андрей, не саму банку, а фольгу под пластиковой крышкой crezy
А суперклей мне самому не нравится...
Как вариант- пластик Evergrin...
Мне Сашка прикупил 0,25мм. Выдавливать на нём пока не пробывл, но сделать "отбортовку на полках" вполне реально, образец, правда не сохранил...
На модельный клей клеится шикарно! (лучше люберецкого пластика)
Юрич если бы я умел паять...А так буду думать...
Конечно КОРИФЕИ моделизма сделали бы свое дело-но я как могу...
Из вредности завтра переделаю...
Андрей, а при чём здесь паять?
А, так, если б я умел лепить- не завис бы со"змеями" на две недели...
Ты собираешь оч. аккуратно и быстро- есть чему поучится, но самодельная решётка на крыле- это не травло!
Лично мне понравилось, хотя "нет предела совершенству" crezy
На счет паять я по горячился,не так выразился(паяние у меня -это ни когда-пытаюсь -но не получается)Юрич -это первая модель в 32-м ,надеюсь вторая будет лучше!Думаю в 72-м я закончил...
Андрей, есть везде какой-то предел...
Если ты думаешь, что сделать решётки можно лучше- дерзай!
Если нет- то "лучшее враг хорошего"- ЗАБЕЙ! решётки- ХОРОШИ! А после покраски, думаю, будут ещё лучше! (а уж красить ты умеешь!)
Юрич,прислушаюсь к твоим словам!Сашка где потерялся?
Андрей, я здесь!
Весь день читаю, просто "регу" лень переключать. crezy
(Александр Антонов)
Изменено: Юрич - 20.09.2014 22:05:04
Юрич ,рад что заходишь...
Андрей, мы с Сашком твои стройки регулярно читаем, просто пишем не всегда...
(Ну где мы вообще не шарим - покраска, самолёт, японский танк, короче - где нет верблюда) crezy
Помогу,чем смогу.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Из вредности завтра переделаю...
Блин, как-то пропустил!
Переделывать не торопись!
Грунтани- мож будет самое то!
Юрич,вот только что грунтанул,завтра посмотрим...
Покрасил низ,дальше буду колдовать с верхом...
Пользователь добавил изображение
IMG_6765.JPG (81.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6766.JPG (74.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6767.JPG (128.14 КБ)
Покраска мне понравилась. Если не будете ругаться :) небольшой совет - этим основным цветом кое-где задуйте чуть-чуть швы, чтобы они не были одинаковы, а потом прям в аэрограф 1-2 капли белой и чуть растворителя - и дунуть по центру некоторые листы, совсем немного. А нет - можно и оставить так.
Смысл понял,сделаю.Спасибо Виктор.
Задул верх в базу,немного высветлил.
Пользователь добавил изображение
IMG_6777.JPG (118.49 КБ)
Рисунок
IMG_6778.JPG (149.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6779.JPG (134.09 КБ)
Думаю, что всё славно.
Спасибо Виктор.Завтра камо...
Супер!
Решётку, честно- толком- не рассмотрел...
Ну, а раз нет вопросов- значит-ХОРОШО!
мммм... а не светловат ли?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат