Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Спасибо мужики ! До мастера конечно мне далеко, даже на кондидаты пока не тяну  ?^
Олег Спасибо за советы и подсказки, модель почти  готова, переделывать уже ни чего не буду, да и в планах была обычная изкоробка, а вот те кто соберется строить, для них это будет очень полезная информация ! Да и мне для общего развития не помешает.
Вовремя удаления излишков смывки подломилась левая стойка (шел, упал, очнулся - гипс),пришлось ставить на вот такую импровизированную поставку, что бы стойка приклеелась на одном уровне с правой. Открытый перелом в колене, там где вертикальная часть уходит в горизонт. В общем, жду когда высохнет клей. Надеюсь стык будет прочным.
Местами расшивку придется проливать повторно, т.к. она тонкая и смывка не везде остается после протирки.
Рисунок
DSC01366.JPG (278.11 КБ)
Рисунок
DSC01367.JPG (264.03 КБ)
Рисунок
DSC01365.JPG (260.1 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 11.12.2013 01:18:44
Жень сочувствую твоей травме, жалко конечно. Мне аж прям уже и неудобно что то я как то безнадежно отстаю  [*](  Но у меня есть оправдание я всю предыдущую неделю просидел сначала в Питере а потом в Москве  :(
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да че там, тебе день дай ты все сделаешь, меня обгонишь да еще и новую модель начнешь )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Да че там, тебе день дай ты все сделаешь, меня обгонишь да еще и новую модель начнешь )


:D  Не тут надо с чувством и толком. Просто тянут другие проекты и хочется их раскидать и уже нормально приступить к МиГарю. Ща вот Ми-8 собрал и загрунтовал - заказ от наших погранцов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Женя, ты со смывкой не перестарался? Я делаю обычно готовой МИГовской (нейтральной) или худ. маслом на пинене. И после высыхания отлично все лишнее смывается.
Еще хотел тебе подсказать, штоки г/цилиндров на стойках шасси д.б. хромированными. А у тебя, не очень похоже.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Штоки перекрасить нужно. Они покрашены серебром ганзы, которое съела смывка (там масло на уайтспирите) обновлю тамией. А смывку наоборот хочу сделать поконтрастней, поэтому в некоторых местах собрался проливать еще раз )
Евгений, здравствуй.
Концы клыков на подвижных частях крыла надо покрасить в т.серый цвет, как и радиопрозрачные части на самолете.
Да да я про них то же вспомнил, когда уже выложил фотографии )Забыл про них совершенно.
Про клыки помню, пока ими не занимался ) Стер смывку с верхней части. Самолет стоит на поролоне, для того что бы на этот раз стойки остались целы.
Рисунок
DSC01368.JPG (237.11 КБ)
Рисунок
DSC01369.JPG (249.38 КБ)
Рисунок
DSC01370.JPG (268.3 КБ)
Рисунок
DSC01372.JPG (227.44 КБ)
Отлично смотрится !!! Жека !!!
Рисунок
Красиво!
Дмитрий, Денис - спасибо !
Подчистил сегодня нижнюю часть. По всему самолету есть места где расшивка осталась без смывки, нужно будет пройтись по ним кистью еще разок, и посмотреть на наличие недотертой, развозюканой гуаши и принять меры по ее удалению )
Макс, ты где ?)
Недурственно... Может, еще матовым задуть?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Конечно же будут еще слои лака с матирующей добавкой ! Да и подтеки на лючках планирую сделать.
Назад в будущее смотрели фильм ? ) Пролил еще на один раз гуашью в местах где расшивка оказалась не глубокой и смывка ветрлась. Но развел ее более густо. Надеюсь на этот раз все получится.
Рисунок
DSC01377.JPG (236.16 КБ)
Рисунок
DSC01376.JPG (250.18 КБ)
Рисунок
DSC01375.JPG (234.76 КБ)
Жень отлично движешься!

Ну и я вот тут сегодня вечером вышел из состояния анабиоза и задекалил верх и левую сторону. Завтра постараюсь закончить с деками, чтобы на выходные закончить модель,  поскольку в четверг и пятницу буду в командировке в москве.
Рисунок
DSC02971.JPG (147.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ура ! Макс вернулся !    :)}}}
Изменено: Евгений Абулханов - 25.12.2013 14:05:28
Неплохо, парни!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Все задекалил  :)}}}  теперь можно и к смывке приступить, только еще разок пройдусь глянцем, но это уже на выходных.
Рисунок
DSC02994.JPG (156.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, классно! Женя, Макс - молодцы! Большие "птицы" - всегда красиво!
Рисунок
Чего - то и мне в 48-ом захотелось... Лежит Су-27 "Академовский" и кабина к нему "НеОмега". Чет страшно мне... Не осилю боюсь.
Рисунок
Спасибо мужики ! До НГ постараюсь завершить ! То что Макс закончит на выходных, даже и не сомневаюсь ) он могёт !
Макс, колесья зря заглянцевал... :)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Чего - то и мне в 48-ом захотелось... Лежит Су-27 "Академовский" и кабина к нему "НеОмега". Чет страшно мне... Не осилю боюсь.
А ты не бойся!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Чего - то и мне в 48-ом захотелось... Лежит Су-27 "Академовский" и кабина к нему "НеОмега". Чет страшно мне... Не осилю боюсь.
Ты не боись , давно тебе уже говорил. С твоим подходом то , осилишь не скромничай !!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Лежит Су-27 "Академовский"
Дроваааа, еще ТЕ!!_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Модель практически завершена, осталось помахать немного кистью, приклеить баки, покрасить и навесить ракеты.
Лакировал матовым ганзой.
Рисунок
DSC01381.JPG (252.66 КБ)
Рисунок
DSC01382.JPG (274.3 КБ)
Рисунок
DSC01386.JPG (287.61 КБ)
Рисунок
DSC01387.JPG (290.5 КБ)
Подвесил ПТБ, как подсохнут покрашу "клыки" и амортизаторы. На данный момент занимаюсь ракетами.
Рисунок
DSC01389.JPG (272.64 КБ)
Дима, здравствуй. Хорошо вышло. Только баки почему под углом ?Они должны быть параллельны фюзеляжу.
Вам всем показалось !
P.S. Я не Дима )))
Рисунок
DSC01390.JPG (233.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
original.jpg (86.63 КБ)
Жень, классно выходит (ни чего если на ты?).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат