Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Ну шо сказать ,снимаю шляпу !!!
" ШИКАРНЫЙ ВИД "
Рисунок
Женя, карошо! 8D
А ты перед работами (покраской и т.п.) модель не моешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Под струей воды мыть боюсь, поэтому просто обтираю и обдуваю аэрографом.
Спасибо мужики !
А как же жирные пятна !!! %)-
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Под струей воды мыть боюсь, поэтому просто обтираю и обдуваю аэрографом.
Под струей и не надо. Достаточно взять мягкую тряпочку (обязательно без ворса) смочить в мыльном растворе протереть модель, затем ей же (сполоснув)протереть насухо.
Или еще проще - протирка обычной водкой (дешевой uuh )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Или еще проще - протирка обычной водкой (дешевой   )
Ага, как в том анекдоте... и тонким слоем...  uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спиртиком бывает протираю. Но его стараюсь беречь, не купишь его в магазине ) Рояль все таки в кустах  нынче )))
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ага, как в том анекдоте... и тонким слоем...  
Счазз будем тонким слоем вина протирать ) Буду смотреть хоккей не с пивом а с вином Абхазским (вкусняшка).
Хоккей смотрел зря, наши (Сибирь) продули, а вот с декалями провозился не зря. Нанес их на нижнюю полусферу и пилоны. С деками покончено )
Рисунок
DSC01353.JPG (279.89 КБ)
Рисунок
DSC01354.JPG (236.18 КБ)
Вполне хорошо! Дальнейшие действия... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну... дальше я задую глянцевым лаком, потом короче еще раз, потом ,эта, ну, смывку сдеелаю, еще раз лаком покрою. Точки еще забыл масляные. ВСЕ модель готова !  :)}}}
Ай,красава  выходит !!!
Рисунок
Игорь, Дмитрий Спасибо !
Покрасил колеса, красил кистью, аэрографом задувал лак. Натер тамиевскими пигментами. На фотографии колеса с пигментом и до оного.
Рисунок
Рис1.JPG (225.54 КБ)
Рисунок
Рис2.JPG (243.12 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 30.11.2013 21:45:57
Пигменты до лакировки закреплял тем, чем делал смывку (забыл про нее написать) - растворитель с маслом.
Колеса супер!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо Макс !
Когда их красил, попал в ситуацию в которую попадают неудачники в фильмах, когда берут солонку, начинают солить и у них выпадает крышка и просыпается в еду соль.
В пузырьки с краской я кладу маленькие шайбочки, для того что бы при взбалтывании они размешивали краску. При покраске поставил пузырек с черной краской на стол и прикрыл крышкой, что бы не испарялась. Не закрыл а просто положил крышку на горлышко о чем забыл во время покраски. По привычке схватил его и начал резко взбалтывать. В общем окропил я себя и рабочее место довольно большим количеством краски. Частично покрасил ногу, пузо, левую руку, правую полностью, стол. Хорошо что модель подальше стояла !
Пользователь добавил изображение
1.jpg (32.6 КБ)
Красивые колеса!!!
Живенько так смотрятся .
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Покрасил колеса, красил кистью, аэрографом задувал лак. Натер тамиевскими пигментами
Жизненные колесики вышли. 8D  
Не пойму, ты "продавленность" не делал?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не закрыл а просто положил крышку на горлышко о чем забыл во время покраски. По привычке схватил его и начал резко взбалтывать. В общем окропил я себя и рабочее место довольно большим количеством краски. Частично покрасил ногу, пузо, левую руку, правую полностью, стол. Хорошо что модель подальше стояла !
Могу себе представить....! На кого ты был похож! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, Игорь спасибо ! Продавленность не стал делать, т.к. колеса из смолы. Можно было бы сточить немного, но мне кажется что это будет выглядеть не убедительно.
Да и правильно!!!
Рисунок
Доделал шасси. Приклеил колеса, доклеил недостающие детали и покрасил их. Потихоньку тренируюсь в фотографировании ) Штатив, свет с разных сторон, одну фотографию в ейчдиэр запилил.
Что то на главной странице места для нас остается все меньше. Скоро будет среди рекламы лишь одно маленькое окошко для нас. АВР установлен, но белые поля, там где должна быть реклама... их стало ОЧЕНЬ много от окна с обновлениями, осталась амбразура.
Рисунок
DSC01358.JPG (280.01 КБ)
Рисунок
DSC01359.JPG (224.25 КБ)
Рисунок
DSC01361.JPG (215.38 КБ)
Отлично Жень!!! Ты уже как я погляжу практически на финишной прямой  \%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну да Макс. Уже виден свет в конце тунеля ). Не помню задавал вопрос тебе или нет, видел передние стойки без щитка над колесами ? Почему на многих машинах его нет, не в курсе ?
Да Жень я тоже заметил что на некоторых щитков нет но почему так незнаю, я думал что просто снимают за ненадобностью
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
их снимали, из-за их малой эффективности, на МиГ-29 тоже снимали.. так легче менять пневматики, без лишней заморочки..
Теперь ясно. Я уж начал думать, что разные модификации. Сделал смывку маслом в нишах и на стойках шасси. Кок то очень агресивно повела себя эта смывка, поэтому основную сделал гуашью.
Рисунок
DSC01363.JPG (272.93 КБ)
Рисунок
DSC01364.JPG (238.42 КБ)
Класс !!!
Рисунок
мастер, ждем финального слова ГОТОВО!!!
Евгений, здравствуйте. С низу НЧФ флажка датчика угла атаки не должно быть. Он появился только на МЛ.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат