Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Растворитель для краски Mr.Color
Здравствуйте, начинаю только двигаться в покраске. Подскажите, чем можно заменить растворитель Mr.Hobby Thinner для краски Mr.Color(на фото)?Рисунок Цены уж что-то космические на него
Вот дешевле, по запаху тоже самое но как будто разбавлен немного.
Я разводил 646 -ым растворителем и всё нормально было .
Цитата
Игорь Лемиш
Слышал, что вроде сворачивает краску иногда от 646
Мажор Моделс
Рисунок
20240127_001854.jpg (175.93 КБ)
Рисунок
Цитата
Мажор Моделс
К чему эти суррогаты, если на рынке полно и оригинального товара??!!!

https://www.ozon.ru/product/gunze-sangyo-mr-hobby-razbavitel-mr-color-leveling-thinner-110-ml-vyravnivayushchiy-842811184/?asb=LTlwjOtObSM9Hip5biEsliCteUYzjWfPh4TWqWxRr8k%253D&asb2=IgR-JMHRBbUzYIvDIJbltiFYlkeRSKTs0CKF7grwA0JsJfFU5V5_wL2nMnp3GT9q­jJq2aiy7mhfY_aB0Gkz-WQ&avtc=1&avte=2&avts=1707237622&keywords=leveling+thinner
Ну как бы цена крайне не гуманная на этот оригинальный товар.  
Рисунок
Цитата
Ну как бы цена крайне не гуманная
Ну давайте посчитаем. Грубо имеем 6 рублей за мл. Сколько надо на модель? Ну пусть 10 мл. Итого 60 рублей. 60, Карл! При цене модели и афтера 3-4-5+ тыр. Сколько сьэкономите  на неоригинале? 30 рублей?
Изменено: Сергей - 06.02.2024 20:02:26
Ну вас послушать,  так вообще в разнос пойти...
Я не считаю возможным отдавать 550 рублей за 100 мл растворителя независимо от того,  сколько стоят модели и афтер.
Рисунок
А 200+ за 10 мл краски? Ещё круче растворителя...
Ну тут никуда не денешься,  будут аналоги дешевле - буду брать их. Пока ничего достойного нет.  
Рисунок
Что-ж, забавная дискуссия...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Каково ваше мнение?
Рисунок
Ну-с, смотрите. в 2022 году я закупился красками (эмалями) на 25т.р. из этих красок, по сегодняшний день, докупал только белую С62 два раза. Родной разбавитель брал раза четыре, Это где-то 110мл на пол года родного разбавителя.
Аэрограф промываю либо Р-4 а лучше Р-12. Если нужно удалить краску или грунт, то изопропиловый спирт.
Так что небольшие деньги получается сэкономить, правда если не красить в промышленных масштабах.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Р4 и Р-12 что такое?
Рисунок
Растворитель для акриловых автоэмалей.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Р-12  растворитель , лучше брать  в автомагазине  . им  растворяю  ганзу  давно , разницы  с фирменном  не увидел  , кроме цены
Цитата
lav
Честно говоря, я не пробовал. Уж очень стрёмно. Спасибо, попробую ,как себя краска ведет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Отлично ведет  ,  давно крашу  ,  правда  в банки  загустевшей  добавляю  фирменный  , старые запасы  ,  кончится  , попробую  р 12
Изменено: lav - 06.02.2024 22:44:38
Ну, фирменный как раз и является замедлителем для высыхания.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
lav
Вы меня аж обрадовали, обожаю запах Р-12.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Я  фирменный  по  старым  ценам  не брал  900р за 0,8  ,  а сейчас  тем более ,  с  краской  ясно  , краску они делать умеют , вопросов  нет  
Цитата
Сергей
Гм, вот в Плацдарме или в Модельной лавке
https://www.platcdarm.ru/tovar/kley-modelnaya-khimiya/gun-model-himi/t-103-gunze-sangyo-razbavitel-d...
https://model-lavka.ru/product/razbavitel-dlya-krasok-250-ml-21632
стоимость за 250 мл оригинального растворителя 950 р. То есть 3.8 р за мл. У меня там еще и скидка 5%, то есть еще дешевле. В Лавке выходит за 876 р. за тот же объем - 3.5 р. за мл. И по моему эта краска не эмалевая. Тамиевский разбавитель её сворачивает.
Это с сайта производителя: Разбавлять можно только разбавителем Mr. COLOR, РАЗБАВИТЕЛЕМ Mr. COLOR LEVELING или РАЗБАВИТЕЛЕМ MR.COLOR RAPID.
Не разбавляйте РАЗБАВИТЕЛЕМ ДЛЯ ВОДНЫХ КРАСОК HOBBY и АКРИЛОВЫМ РАСТВОРИТЕЛЕМ.
Цитата
Эдуард
Я хоть и богат, но не могу себе позволить такую роскошь как вы.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Mr  -  это  нитруха ,  с   хорошим таким запашком  , ясно  что водным и акриловым нельзя  , от  тамии  растворитель для нитро  то-же подходит  , даже запах одинаковый
Цитата
lav
НЕ, Тамия на Уайт спирите.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Elafi Agapito , не забивайте  голову  , р12  и все будет  ОК  , не одну модель  покрасил , еще раз повторюсь , разницы не увидел
У Тамии есть растворитель  для нитро , с ядреным запашком
Цитата
не забивайте  голову  , р12  и все будет  ОК  , не одну модель  покрасил , еще раз повторюсь , разницы не увидел
Ок, проверю.)))
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Тамиевский разбавитель её сворачивает.
Тут вроде тамиевский никто и не советовал.  
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат