Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэр + компрессор проблемы... хелп
Всем привет!

нужна ваша помощь...
сам я с данными девайсами дел не имел, но вот достался мне комплект JAS
компрессор 1207 Рисуноки аэр 1124 Рисунок с соплом 0,2 мм...

так вот: подсоединил - на компрессоре монометр не работает, но воздух выдувает неплохо... и через аэр тоже...
залил водички - воздух выдувает через аэр - водичку нет...
залил краску акрил Звезда - и закрыл пальцем емкость для краски на аэре... начал плевать краску точками и пузыриться... когда не пузыриться, то просто выплевывает краску точками - никакой сплошной лини или фона не получается... просто редкие точки

посоветуйте что посмотреть покрутить и тд... опыта нет, поэтому остается надежда на вас... да и краски кроме звезды нет (есть и акрил и супер от Звезды)
спасибо
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
акрил от звезды в аэр лить не стОит.
Теперь о водичке:при нажатии и отжиме назад на клавишу аэра игла двигается или стоит на месте?
Аэр двойного действия? Симптомы похожи на забивания засохшей краской сопла, посмотрите как оно внутри и выходит ли из него игла. А толчки воздуха это компрессор мозг компосирует, как я понял он мембранный и без ресивера?
А пальцем емкость не обязательно закрывать, он и открытый должен работать, крышка что бы краску не разлить.
Цитата
акрил от звезды в аэр лить не стОит.
Теперь о водичке:при нажатии и отжиме назад на клавишу аэра игла двигается или стоит на месте?

двигается

Цитата
Аэр двойного действия? Симптомы похожи на забивания засохшей краской сопла, посмотрите как оно внутри и выходит ли из него игла. А толчки воздуха это компрессор мозг компосирует, как я понял он мембранный и без ресивера?
А пальцем емкость не обязательно закрывать, он и открытый должен работать, крышка что бы краску не разлить.

двойного
вроде ресивер есть 0,3л
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
Снимай сопло и размочи в нем краску спиртом или водкой и вычисти его жилкой от провода, оно должно быть внутри пустым без ступенек можно чистить иглой от аэра, но ее при этом можно и сломать, игла должна свободно ходить в сопле. Крась Тамией, звезда забивает сопло почти сразу же. Краску разводи спиртом или спец растворителем 1 к 2 ( 2 спирт).
Если поможет напиши, самому интересно.
Цитата
Снимай сопло и размочи в нем краску спиртом или водкой и вычисти его жилкой от провода, оно должно быть внутри пустым без ступенек можно чистить иглой от аэра, но ее при этом можно и сломать, игла должна свободно ходить в сопле. Крась Тамией, звезда забивает сопло почти сразу же. Краску разводи спиртом или спец растворителем 1 к 2 ( 2 спирт).
Если поможет напиши, самому интересно.

понил... ща буду пробовать...
тамию нада заказывать... у меня на 100км вокруг нет такой краски в продаже...
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
Возьми ткань типа ( ГАЗ ) она такая прозрачная и оч. мелкое сечение, она на ленту для волос похожа и через нее профильтруй звезду, только разбавь ее перед этим, я так делал аэр  не забивало, но муторно все это.
О-ба-на, Земляк! Это ж где живёшь?!!
Цитата
О-ба-на, Земляк! Это ж где живёшь?!!
привет земеля...
КЧР Черкесск...
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
Цитата
Возьми ткань типа ( ГАЗ ) она такая прозрачная и оч. мелкое сечение, она на ленту для волос похожа и через нее профильтруй звезду, только разбавь ее перед этим, я так делал аэр  не забивало, но муторно все это.

ща залил уайт-спирит... получше стало распылять, но все равно невозможно получить равномерную заливку... точками, но уже поменьше...
сопло как снять?

да и еще - какая струя из компрессора должна быть по мощности?
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
1.5 атмосфер в самый раз. Сопло снять легко: отвинчивается внешнее сопло, берётся ключик (в наборе должен быть) и отвинчивается против часовой стрелки. АХТУНГ! Отвинчивать без нажима! Иначе есть большая возможнось оставить резьбу от сопла в аэрографе!
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
У меня на выходе 3 Атм , в самый раз а регулировкой Аэра довожу как мне нужно.
Что такое сопло вопрос не стоит ?
Цитата
1.5 атмосфер в самый раз. Сопло снять легко: отвинчивается внешнее сопло, берётся ключик (в наборе должен быть) и отвинчивается против часовой стрелки. АХТУНГ! Отвинчивать без нажима! Иначе есть большая возможнось оставить резьбу от сопла в аэрографе!

ключег есть... ща попробую...
монометр гад не работает - не знаю скока выдает... а по ощущениям если?
Не будите во мне зверя, он итак не высыпается..\0/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат