Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аэрограф, краска к нему и азы использования.
Ак-74 звиняй что засоряю тему но у меня есть вопрос дома лежит старый пылесос который умеет дуть из себя получиться ли его использовать вместо компресора
Да ладно, это же по теме.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
[QUOTE][Ак-74 звиняй что засоряю тему но у меня есть вопрос дома лежит старый пылесос который умеет дуть из себя получиться ли его использовать вместо компресора/QUOTE]
:D :D :D
Думаю нет!
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
В автомагазинах продается метражом " шланг омывателя" или может еще как-нибудь подобно обзываться - самое то для тебя. Почти прозрачный гибкий шланг, достаточно прочный чтобы держать несколько атмосфер.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
берете стартер от Запорожца.... далее к нему припаиваете рессивер (огнетушитель).... у Сыча должен быть))))
потом на Янов, Азот все сделает....
 Братцы , ну какие самоделки???? Все прекрасно понимают , что 5800 (Jas) компрессор+5000(Ханса) аэрограф и шланг (Jas) 300 =11 косариков для таких вещей - это пыль....
 Способ накопления:
День рождения. Сами бы вы где б не работали - 3000 рублей позволить сможете... Далее следует объявление - на день рождения дарим деньгами. Итак - родители (2000) , родственники+друзья+друзья друзей и плюс воздержание от сигарет и пива.........

Это избавит вас от очень многих минусов - не надо портить модели , делать себе нервы и заниматься всякой шляпой , донимать коллег ниочемными вопросами и так далее... Об испорченных пылесосах , насосах и прочей хрени речь вообще не идет)))))

 Делайте выводы , господа Кулибины, просто хочу напомнить - что Хансу вы при желании не сломаете , а компрессор далее легко ремонтируется.
 Выгода очевидна.

Хорош я сегодня%))
АЛИК, поймите я ещё подросток и для меня достать такие деньги проблема! День рождения прошёл, а аэр куплен и до следующего года денег у меня не будет, но копить я буду и накоплю к декабрю (карманные деньги). И по этому я и делаю компрессорозаменитель.
Андрей, спасибо большое, учту.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
тогда сделайте его как можно лучше. китайца может поломати.
Итак аэр работает с автокамерой и насосом, но я сейчас залил звездовскую акриловую краску в аэр (хорошо развёл) и она не распылялась вообще, а спирт только так. И самое главное она не хочет отчищатся спиртом. Сижу пол часа и не могу оттереть. Я уже проклял тот день когда купил эту краску! Что делать???!!!
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Я уже проклял тот день когда купил эту краску! Что делать???!!!
Может, 646м?
Акрил может и забить сопло. А давление какое в автокамеру нагнетал? Хотя бы 1.5 атм есть? (она ж в шине, надеюсь? иначе давления не быть). Советую ножной насос использовать, там обычно и манометр есть. Стоит он недорого. (сам пока что такую схему использую).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Я использую ножной насос. 1.5 должно быть манометра нет - красил нитрой и тамией всё ок. Сопло не забито - спирт летит только так.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Я к сожалению без аэрографа, но точно могу сказать, что акрил от Звезды не годится ну никак. А убрать засохший акрил можно растворителем 646 или выше.
воздержание от пива и сигарет.........
Человеку 12 лет. Негоже ему об этом думать.
И ещё вопрос: сегодня разбирал-чистил-собирал аэр и теперь кнопочка болтается. Так должно быть?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
воздержание от пива и сигарет.........
Человеку 12 лет. Негоже ему об этом думать.
+1
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Я к сожалению без аэрографа, но точно могу сказать, что акрил от Звезды не годится ну никак. А убрать засохший акрил можно растворителем 646 или выше.
Вроде становится лучше с 646. а акрилом от звезды я сейчас хотел потренироваться.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
И ещё вопрос: сегодня разбирал-чистил-собирал аэр и теперь кнопочка болтается. Так должно быть?
Игла ходит? Часто бывало после плохой прочистки -вроде почистил хорошо, игла ходит, потом оставляешь его на пару дней лежать - затем достаешь, нажимаешь на "кнопочку" - и она болтается, а игла не ходит. Надо опять чистить :)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Итак аэр работает с автокамерой и насосом, но я сейчас залил звездовскую акриловую краску в аэр (хорошо развёл) и она не распылялась вообще, а спирт только так. И самое главное она не хочет отчищатся спиртом. Сижу пол часа и не могу оттереть. Я уже проклял тот день когда купил эту краску! Что делать???!!!

Ну раз Алик стихи сочиняет, то и я тоже... щас...

Купил мальчишка аэрограф
Залил в него акрил звезду
Она ему соплО засрала
Он выкинул ее в пи...   в ведро !!!
Рисунок
А не подскажете что лучше залить в аэр для покраски эмаль ревелл или акрил тамия? И почему у меня очень хорошо разведённая белая акриловая тамия вообще не распыляется, а спирт только так?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
[QUOTE=АК-74]А не подскажете что лучше залить в аэр для покраски эмаль ревелл или акрил тамия? И почему у меня очень хорошо разведённая белая акриловая тамия вообще не распыляется, а спирт только так?[/QUOT

Попробуй еще раз хорошо прочистить аэр и собрать его по инструкции:())
А тамия лучше\0/
[SIZE="1"]Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на
Сейчас попробую ещё разок.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Ну что, получилось?;)
Еще как причина м.б. низкое давление, поэтому без компрессора никак, и альтернативы я не вижу^)
Самолично раскурочил 3 холодильника, прежде чем нашел живой компрессор:)
[SIZE="1"]Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на
А подскажите пожалуйста, в какой пропорции смешать тамиевский акриловый лак и наполнитель матовый до полного матового эффекта?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Где-то смотрел, не помню правда где, что бы получить матовый лак, нужно смешать матовый наполнитель с лаком в пропорции 1:3, полуматовый - 1:10, сатиновый (или атласный) - 1:15.
Shikata Ga Nai.
Доброго времени суток! Я вообще крашу звездовским акрилом, кистью. Купил в "Лавке художника" 00, 0, 2, 4. Очень даже ничего выходит. Все огрехи матовость скрадывает. Вот только стирается НА-УРА. Сын уже много чего ободрал. Главное что не пахнет. Собираюсь всё купить аэр, проблемы в выборе(хочется дёшево и сердито -1500) Видимо будет (JAS). Жаль только что холодильник из под носа ушёл:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат