Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 161 След.
RSS
Так, поржать
плин
Nazar, тогда выходит, что не только в Челябинске мужики настолько суровые...:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Очень улыбнуло



Старинные русские народные промыслы

ДЫМКОВСКИЕ СИГАРЫ
Русские народные бабы в селе Дымково жгут торфяники и, сидя, в ароматном торфяном дыму, катают на своих прокопчёных ляжках огромные сигары из листьев лопуха. Одна такая сигара, зажатая в женский кулак, способна свалить с ног любого дымковского мужика. Готовую сигару заворачивают в ароматизированную портянку и отправляют на экспорт. Ещё одна особенность: гигантскую дымковскую сигару можно курить вдвоём, сразу с двух концов.

ЖАБИНСКОЕ ДУТЬЁ
Промысел зародился в древнем русском селе Жабино, где издревле надували лягушек и украшали их традиционными русскими надписями, типа «Мир, труд, май!», «Слава КПСС!», «На Берлин!» и «СССР».

ЩЕПКОВСКАЯ СТРУЖКА
Промысел зародился в селе Щепково процессе разгрузки фуры с «деревянными» антоновскими яблоками. В ящиках обнаружилось большое количество яркой, весёлой, кудрявой стружки. С тех самых пор добыча стружки из-под яблок стала основным промыслом Щепковцев.

ПАЛЕЦ
Палецская роспись любых бытовых предметов осуществляется непосредственно пальцем мастера, испачканным краской или другим органическим красителем. Основные мотивы росписи: короткие слова, незамысловатые узоры, отпечатки пальца. Палецкой росписью часто украшают автомобили, стенки туалетов, пыльные стекла, мебель, экраны телевизоров.

Лупопись
Или так называемый Солнечный промысел. Исконное ремесло русских мастеров-росписяев. Выжигание своих инициалов лупой на деревянных скамейках.

НИЖЕПОЯСНИЦКИЕ ШУТКИ
В древних русских городках Уд-Хрустальный и Гусь-Брутальный Нижепоясницкого уезда издавна ладили смешные и понятные шутки для низшего сословия. Из этого промысла позже отпочковались два других: РЖЕЛЬ и ХОХМОМА.

Бомжель
Бомжельская вечноразовая пластиковая посуда безымянных и бездомных русских мастеров. Удивительные изделия из пластиковых бутылок и одноразовых мисок, которые могут служить в качестве столовой, декоративной или сангигиенической посуды.

Торец
Роспись по торцу человека, хохотальниковая роспись, фингальские узоры – древний русский промысел, который зародился в городе Рыльске и в селе Хохотальниково. Русские рукоприкладные мастера – мордовороты и рылобои – издавна славились умением наносить затейливые и долговечные узоры на человеческое лицо. Искусство ТОРЦА многие века передаётся из рук в рыло. Привезти фингал из Рыльска или Хохотальниково считает своим долгом каждый любитель прекрасного.

Дрель
Древние традиции верчения и сверления передавались из поколения в поколение. Дырки, просверленные в жостовских подносах, гжельской керамике, палехских и хохломских шкатулках, служат гораздо дольше, чем сами эти безделушки.

ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ИГРУШКА
Вылепленные из свинца одноухие зайцы, утконосые медведи, рогатые петухи и шестикрылые серафимы несут радость и свет!

ГОРЬКОВСКОЕ ГАЗЬЁ
Промысел зародился на Горьковском Автомобильном заводе, где в первой половине ХХ века стали собирать автомобили из подручного материала.

ГОСТОВО
Гостовские стандарты и нормативы – старинный промысел русских мастеров по технике безопасности. Гостовские нормативы отличает особый лаконичный канцелярский стиль. Гостовские нормативы считались на Руси эталонными, служили образцом для подражания во всех прочих промыслах, таких, например, как:

ПРЕЛЬ (роспись по плесени), Папиковская свистулька, Бухлома, Бутылошное битьё (изготовление «розочек» из пивных бутылок), ломакинский фарфор, Традиционный русский лобок, Выжигание меди из кабеля, ГЖЕСТЬ, НЕУЖЕЛЬ, Юдашкинское ШМОТЬЁ, Лилипутовская миниатюра, ЯСЛИНСКОЕ ЛИТЬЕ и ЗАГСОВСКАЯ РОСПИСЬ.
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата

ГОРЬКОВСКОЕ ГАЗЬЁ
Промысел зародился на Горьковском Автомобильном заводе, где в первой половине ХХ века стали собирать автомобили из подручного материала.

зачОт!
Уральские пельмени (игра в "жижу"):
http://www.youtube.com/watch?v=Lb9pb9gNCjo
Порадовало...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
По поводу первой картинки, а где Россия???
По поводу второй есть отличный филь поясняющий как же всетаки построили пирамиды, да и не только их. С удовольствием посмотрел. Все просто и буквально напальцах поясняется.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вчера по телику улыбнуло:

Фамилия замминистра мвд незалежной - Москаль....
  вот так то!
13 дел, которые женщина должна сделать в своей жизни

1. Потерять телефон, кошелёк, ключи от машины, билеты на самолет.
2. Потерять контроль над собой, на какие-нибудь 5-10 минут.
3. Поддаться минутной слабости.
4. Совершить самую большую в жизни ошибку.
5. Гневно взять деньги, приговаривая: - Вы подлец! За кого вы меня  принимаете?!
6. Запомнить ту единственную кнопку на фотоаппарате, на которую надо нажимать при съёмке.
7. Похудеть на 10 кг.
8. Внимательно изучить мобильник мужа и вычислить-таки, кто такая Олег
Николаевич.
9. Дождаться, чтобы хоть кто-нибудь хоть раз в этом доме помыл посуду без
подсказки!
10. Постирать паспорт.
11. Хоть раз нормально отдохнуть от всего от этого.
12. Пожить в роддоме.
13. Открыть глаза подругам.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Вот небольшая подборка фоток:D
Пользователь добавил изображение
19826.attach.jpg (28.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
19827.attach.jpg (60.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
19828.attach.jpg (54.1 КБ)
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
а это меня порадовало.......
Пользователь добавил изображение
19844.attach.jpg (85.86 КБ)
Рисунок
19845.attach.jpg (145.3 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
неужели и севкоры моделят...?
Пользователь добавил изображение
19850.attach.jpg (27.9 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Много буков и ни ахти какая тема, но пятница, и хочется поделиться хорошим настроением, так вот вот вам:

Из писем в журнал "Здоровье"...

1. Ваш журнал - прекрасный учебник жизни и смерти.

2. Мне сказали, что от веснушек можно избавиться, если опустить
лицо в муравейник на 5 - 6 минут.

3. Высылаю вам форму свего носа.

4. Нам хочется побольше узнать о половом сношении: как и с кем его
нужно проводить.

5. Что нужно делать, чтобы был правильный дефект речи?

6. Буду писать прямо, причем по национальности я киргизка.

7. Покажите нам по телевизору врача-невропатолога.

8. Как вывести ворсистость на лице?

9. Ваш журнал не реагирует на мой зов, который я испускаю не
впервые.

10. Так как я к умным не отношусь, решила обратиться в ваш раздел
Здоровье.

11. Ваши статьи о половом воспитании способствуют укреплению
воинской дисциплины.

12. За хорошую работу меня наградили доской почета.

13. Я страдаю половой слабостью по месту жительства.

14. С детства и до замужества я не знала, что такое болезни, была
здорова вдоль и поперек.

15. Почему, когда я пью газировку, меня шибает не в нос, а в самую
макушку?

16. Где лечат глаукому лучем Лазера?

17. Я плаваю по верхам в половом вопросе, так как знаний в
институте не получил.

18. Я заболела и ушла в свою болезнь целиком, даже профвзносы
перестала платить.

19. Я не могу иметь детей, если есть проросшие искусственные
зародыши хорошего качества, нельзя ли завести в аптеки г. Пензы?

20. Пишу свое горе с большим удовольствием.

21. У меня есть муж, если можно так выразиться.

22. Я лечилась 10 лет, причем 7 из них - в тюрьме.

23. Она оскорбляет меня отглагольными прилагательными сексуального
характера.

24. Не вредны ли фрукты с кладбища?

25. Я себя чувствую, но плохо.

26. Я ни с кем в анатомической близости не была.

27. Что со мной будет с научно-популярной точки зрения?

28. Говорили, что этим летом трудно загорать, еще говорили, что в
Москве было совещание.

29. Если бы я была полноценной женщиной, как бы это было приятно
мне и окружающим.

30. В Ереване нет презервативов, сколько можно работать без них?

31. Мой возраст - 56 лет, пол женский, профессия - сутки работаю,
сутки отдыхаю.

32. Адрес - раздел Здоровье, подраздел половых сношений.

33. Без техники безопасности в половом вопросе не обойтись.

34. Моя дочь состоит на учете у врача - носоглотка.

35. Я работаю учительницей, но гнусавлю, ведь не хотели бы вы,
чтобы вашему сыну преподавал учитель - гнус?

36. Прочли вашу статью, но не поняли, что такое шейка матки.

37. Я уже обращалась в кожевенный диспансер.

38. Я представляю мешок с болезнями.

39. Только не называйте моей фамилии - враз помру.

40. Что такое аборт? Моя подруга говорит одно, я - другое. Кто
прав?

41. После снятия черепа я пришла к врачу.

42. Мой муж слепнет без сношения.

43. Что нужно делать при слабом сексе?

44. Испытываю адские боли в области человека и личности.

45. Мне 38 лет, работаю передовиком производства.

46. Могут ли от половых сношений ноги стать кривыми?

47. Я вся чешусь, причем не рукой, а вилкой.

48. У меня сложная и красивая фигура.

49. В Москве есть профессор по главному мозгу.

50. Я выписалась из госпиталя на добровольных началах.

51. По своей воле больные могут пойти к врачу сексуалисту.

52. Как можно поправить неправильные черты ноги?

53. Как вступить в половые сношения, чтобы не обидеть мужчину?

54. В молодости я занималась долгое время самообслуживанием,
сейчас мне 40 лет, и к семейной жизни я не пригодна.

55. Как жить в таком случае - мой муж очень быстр в жизни с
женщинами?

56. Как избавиться от храпа? Пробовала спать в противогазе,
обращалась в санчасть - не помогает.

57. В поезде женщина упала: ее стало бить, когда пробило, она
встала.

58. Я не работаю, только и знаю бегать в туалет, причем трусы
снимать не успеваю.

59. Заведующая смотрит на мою морду - она красная.

60. Куда устроиться девушке - инвалиду, которая болеет 2-3 месяца,
в остальное время очень остроумна и ищет работу.

61. Могут быть причиной бесплодия безразмерные плавки?

62. Мне 23 года, я не замужем (в исконном российском смысле этого
слова).

63. Полтора года назад у мужа перестал работать сексуальный
аппарат и теперь он опять в летаргическом состоянии.
Мой пункт 44 и 45 - почти. Может и тупая тема, но стиль этих писем меня пробил на дикий ржач )))
Плин, совсем забыл, была у меня идея запостить тысячную тему в этой рубрике и чуть-чуть опоздал. Неудачник! Пойду грызть свой щит. )))
Елена Прекрасная горько рыдала, вытирая слёзы гривой Златогривого коня. Конь терпел, только время от времени страдальчески поднимал глаза и
тяжело вздыхал.
Из кустов на поляну выметнулся Серый Волк. Завидев его, царевна зарыдала ещё горше.
– Не реви, – сказал ей волк. – Жив твой Иван. То есть, – поправился он, подумав, – будет жив, к закату. Тут недалеко источник с живой водой, я сбегаю, брызну на него…
Елена отвлеклась от рыданий, чем тут же воспользовался конь, незаметно отступив за ближайший куст.
– Что? – переспросила она, глядя на волка во все глаза.
– Не умер царевич, говорю! – честным голосом заверил её волк. – Я это, за живой водой…

– Ваня! – проникновенно сказала Елена. – А, Ваня! Может, хватит? Сколько можно комедию ломать!
– К-какую комедию, – залепетал волк, водя лапой по земле. – Лен, ты чего…
– Ваня! – грозно прикрикнула царевна. – Я сказала – хватит! Да самая последняя дура бы догадалась, что никакого волка в природе нет, а я, хоть и блондинка, но не идиотка! Да вы же с ним ни разу вместе не показались: то один, то другой, и оба постоянно что-то врут! Ты скажи лучше, как это у тебя получается, в волка перекидываться! Или это у тебя от рождения?
– Не от рождения, – сумрачно признался серый. – Меня волк покусал два месяца назад, когда я только из дома в поход за молодильными яблоками
отправился. Коня моего сожрал, с-скотина, и меня за ногу хватанул.
– Так оно обычно и бывает, – со знанием дела подтвердила царевна. – Ну, а ты чего?
– А чего я... Отлежался, и дальше. Пешком. Иду, навстречу заяц. Я за ним, смотрю – а я на четырёх лапах бегу, и морда зубастая. Перепугался.
Потом понял, конечно, что в любой момент туда-обратно могу…
– А молчал почему? – спросила Елена.
– Стыдно было. Боялся, что откажешься замуж идти, за волка-то.
– Вот дурень, – удивилась девушка. – От этого же одна сплошная польза! Не будь ты оборотнем, валялся бы сейчас, зарезанный братцами своими. А так вон, живой, здоровый!
– Так тебе не страшно? – обрадовался Иван-царевич, поспешно принимая человеческий облик. Ты за меня замуж пойдёшь?
– Пойду-пойду! – сказала царевна.
Под звуки поцелуев, Златогривый меланхолично объедал куст, и размышлял о том, что Иван, хоть и царевич, всё-таки, дурак. Он хоть бы раз
задумался: зачем Змею-Горынычу, у которого он выкрал царевну Елену, понадобилась бы обычная человеческая девушка.
Конь заранее сочувствовал будущим детям царской семьи, которые в нечеловеческом обличье будут змееволками. Или волкозмеями, это уж кому как
нравится...
Цитата
неужели и севкоры моделят...?

эт боян. уже года 3 назад показывали :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
(бодро) МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!
(мрачно) Древнее проснулось Зло...
(бодро) МНОГО НАС, А ОН ОДИН!
(мрачно) Пять дивизий полегло...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЕЖА!
(мрачно) Не воскреснет мёртвый ёж...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЧИЖА!
(мрачно) Против пули не попрёшь...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ БОБРА!
(мрачно) И впридачу - Мега-Зло...
(бодро) А ДЛЯ ВОЛКА - КОЖУРА!
(мрачно) Хоть кому-то повезло...
Дело было годах в 70-х. На одном из оборонных предприятий работал вдителем спец. техники отличный мех.вод.по прозвищу - Дед. Дед прошел войну танкистом и профессионалом был непрерикаемым. По натуре он был - весельчаком и любителем "потравить" байки.
 И вот в один из заездов на полигон, а на полигоне как правило сидели по месяцу а то и по два, Дед травит "байки" уже по пятому - шестому разу. Все, кто томился в этой командировке, а жили все в гостинице в одном номере, уже вешались от этих его эссе, а тут случилось ехать с позиции в гостиницу после 10 часов беспрерывных неудач в работе. Ехали на БТРе задрюканые, голодные и злые. Дед по дороге затянул очередную повесть о чем то вроде: как он чинил соседский запорожец....
 И тут в светлой башке одного из молодых членов экипажа зародилась исключительно "продуманная" мысль, как прекратить Дедовское трындение...  Молодой малый не подумав о последствиях орет: "ТАНКИ СПРАВА!!!!"
Дед "трындеть" то прекратил..., но при этом дал по тормозам и уверенным, до автоматизма отработанным (ещё с войны) движением, развернул машину поперёк дороги в направлении вероятного противника. Кароче когда все очухались Дед нафиг всех повыгонял с БТРки и ни на какие уговоры типа: это была шутка - не шел.
 Вобщем отставшиеся до гостиницы - 10 километров молодежь кандёхала пешком.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Быстроногий Ахиллес никогда не догонит черепаху. Кто не знает этот апорий Зенона, загляните в википдю.
А для тех кто успел ознакомится - уморительные, по моему рассказики:

Hа кpыше
Ахиллес смотpел в оптический пpицел, зажмypив один глаз, и даже высyнyв язык от yсеpдия.
В пеpекpестье пpицела была Чеpепаха, неспешно бегyщая по тpассе.
- Hy, я тебя, - сказал Ахиллес, и нажал на кypок.
Hичего не пpоизошло.
- Hy, я тебя! - yже пpосительно пpоизнес Ахиллес, снова нажимая на кypок.
- Hичего не выйдет, - сказал голос.
- Пpостите? Кто говоpит? - спpосил Ахиллес, оглядываясь.
- Это я, Пyля, - сказала Пyля, - Видите ли, пока долечy до места, где сейчас Чеpепаха, она пpойдет какое-то pасстояние...
- Hет, - сказал Ахиллес, - Hет, только не это.
- а если на полпyти междy нами была бы еще Чеpепаха, то ее тоже не догнать. В итоге, мне пpосто не сдвинyться с места - пожаловалась Пyля.
- Да и нет там никакой Чеpепахи, - пpиятным баpитоном вдpyг сказал Оптический Пpицел, - Ведь светy ее тоже не догнать, а, следовательно, - и не отpазиться. У Ахиллеса галлюцинации.
- Позвольте, - возмyтилась Пyля, - Hо я тоже ее видела! Кpоме того, говоpя о свете, мы можем обpатиться в дpyгyю область физики, и тогда...
Ахиллес тихонько отложил винтовкy, и пошел к лестнице с кpыши. Когда до него доносились отголоски споpа, он вздpагивал.

Кибеpпанк
- Знаешь, я волнyюсь, - сказал Ахиллес.
- Самая лyчшая клиника в Гонконге, - yспокоила его Чеpепаха, - Все они емy сделают, как надо.
- Одно дело - мифы, - опpавдываясь, сказал Ахиллес, - А дpyгое - китайские имплантаты. Это yже кибеpпанк какой-то.
- Мифы нового вpемени, - философски сказала Чеpепаха.
- Hy вот, все готово! - pаздался вдpyг довольный голос.
Ахиллес и Чеpепаха обеpнyлись.
- О, - сказал Ахиллес.
- Ого, - сказала Чеpепаха.
- Клево, а? - yхмыльнyлся Икаp, - Я снова бyдy летать.
- В дyхе нового вpемени, - сказал Ахиллес, покосившись на Чеpепахy.
- Я даже дyмаю сменить имя. Стаpое не вяжется с новым имиджем. Вот только...
- Что?
- Я не кажyсь вам толстым?
- Hy, ты..ты.. - замялся Ахиллес.
Икаp выжидающе смотpел на них.
- Ты...
- Ты в меpy yпитанный, - пpоизнесла вдpyг Чеpепаха, - и кнопка тебе очень идет.

Подвиги и... подвиги
- Я вот чего не понял, - сказал Ахиллес, - Как ты убил Гидру?
- Режешь головы, прижигаешь огнем, - сказал Геракл, - Ну и беготни много.
Черепаха со знающим видом кивнула.
- А Критский Бык?
- Дубиной по голове, - коротко ответил Геракл.
Черепаха сонно кивнула еще раз.
- А как ты укротил Цербера?
- Вот это было сложно. Без всякого оружия, схватил руками за шеи, и рванул...в общем, трудно объяснить.
Черепаха зевнула.
- Ага, - сказал Ахиллес, - А как ты завалил Железного Тигрокрыса?
Черепаха вздрогнула, и уставилась на Ахиллеса во все глаза.
- Тигрокрыса? - удивленно переспросил Геракл. - Это он на каком уровне появляется?

З.Ы.
"Дорогой Зенон, я всё ещё не догоняю" - написал Ахиллес.
Настоящая “Крыша”

Эта реальная история. Сергей (имя по его просьбе мы изменили) долгое время работал опером в одном из московских УБОП. Затем ушел на пенсию и
открыл свой бизнес — булочную-кондитерскую. Работает он месяц, работает другой, и тут к нему заявляются два лихих джигита.
Дети гор сразу взяли быка за рога:
— Ти нам дэнэг дольжен.
— За что?
— Ми твоя крища.
— Сколько денег-то?
— Дэсят тысяч.
Ну, думает Серега, будут вам деньги.
— Ребята, все понимаю, но нет у меня здесь такой суммы, это ж одна из моих торговых точек, а крупную наличность я держу в офисе, поехали туда,
я вас к своему кассиру отведу, он вам все и отдаст.
У бандитов глаза загорелись: сеть торговых точек, офис в центре! «Щас, — думают, — прикрутим бизнесмена по полной».
Серега, не будь дурак, садится в машину и везет братков в родной УБОП. А там полным ходом идет ремонт, фасад обновляют, табличка снята, в
коридорах краска-шпатлевка.
Заходят в здание. У Сереги полно знакомых: полгода назад уволился. Все с ним здороваются, жмут руку. Братки на понтах, убоповские опера на них косятся, не могут понять, в чем дело.
— Серега, кто это?
— Да моя крыша, вот к кассиру за деньгами идем.
Опера приветливо улыбались джигитам и неторопливо следовали за троицей. А Серега тем временем подвел джигитов к кабинету своего бывшего
начальника. Вошли, поздоровались. Бывший опер, указывая на человека, сидящего в кресле, говорит браткам:
— Ну вот тот, о ком я вам говорил.
— Эээ, слющай, ти нам дэнэг должэн, — насели горцы на полковника.
Старший офицер управления по борьбе с оргпреступностью смотрит на джигитов и не может понять, в чем дело.
— За что деньги-то?
— Как за что? За крищу.
— Так за крышу мы деньги на ваш счет в конце прошлой недели перевели…
Около приоткрытой двери уже собралась группа корчащихся в конвульсиях оперативных сотрудников.
— Эээ, какой счет, баран! Двадцать тысяч давай!
— Серег, че это за клоуны? — возмутился убоповец.
— Как чего? Крыша, вы разве не поняли?
Полковника осенило! Он затрясся мелкой дрожью и, не отрывая взгляда от джигитов, начал судорожно шарить по ящикам стола.
Наконец табельный пистолет был найден.
— Да я вас, уродов, прямо здесь положу!
— Э-э-э, ти нас пистолэтом нэ пугай, давай дэнги, проблеми будут.
Опера в коридоре уже ползали по полу, из последних сил пытаясь сдержать приступы гомерического хохота.
Несмотря на браваду, вид пистолета начал пробуждать в незадачливых братках проблески интеллекта. Обернувшись на хохот оперов, они
почувствовали себя как-то неуютно.
— Ребята, вы, что такое УБОП, знаете? Улыбнитесь, вас скрывают скрытой камерой, — поведал кавказцам Серега.
Через минуту оперативники, утирая слезы, джигитов скрутили и вывели из кабинета.
— Серый, если б ты сейчас у меня работал, я б тебе за такие шутки строгача влепил, — только и смог выдавить из себя полковник.
14 сентября 1964 г. на танковом полигоне состоялся очередной показ военной техники высшему руководству страны. В это время "объект 150" (будущий ракетный танк ИТ-1) проходил полигонные испытания. Активное участие в отработке системы управления принимал участие офицер полигона Г.Б.Пастернак. Долгое время он был единственным, кто мог эффективно стрелять танковой ракетой. Во время показа на глазах Н.С.Хрущёва он с ходу тремя ракетами с дистанции 3000 м. поразил одну за другой три движущиеся танковые мишени. Хрущёв тут же сделал вывод о том, что если танки с такой лёгкостью поражаются ракетами, то нет смысла и в самих танках!

Видя, что Хрущёву никто не возражает, Л.Н.Карцев (главный конструктор "объекта 150") сказал: "В бою так не будет. Сейчас стрелял отлично тренированный, в совершенстве знающий весь комплекс инженер. А танки по прежнему необходимы."

На следующий день, выступая в Кремле, Хрущёв сказал: "Вчера я видел, как эффективно уничтожаются танки уже на подходах. При наличии таких противотанковых ракет танки оказываются ненужными!"

Ровно через месяц, 14 октября 1964 года, ненужным оказался сам Н.С.Хрущёв.

(с) Бронеколлекция 2'2004 Средний танк Т-62
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
[QUOTE=Ил]Настоящая “Крыша”

Долбанное полицейское государство! Да я рад, что в этой истории хачики были наказаны за свою тупость и наглость, но для тех кто сам столкнулся в нашей стране с милицейским ПРОИЗВОЛОМ, ничего смешного нет.
Этакая полу пародия на "Бусидо" и прочие "до", приближенное к нашим реалиям. Немного цинично, но по моему смешно:

- Упиваясь ясностью картины мира, упорядоченного его волевым усилием, хороший сотрудник не привязывается к ней, ибо знает, что завтра концепция может смениться.

- Манипулируя своими служащими, совершенный сотрудник не желает им ни добра, ни зла, ибо лишь отказавшись от личных пристрастий, он становится совершенным инструментом судьбы их карьеры.

- Хороший сотрудник знает, что лишь посвятив себя исполнению чужих замыслов, можно освободиться от суетного желания иметь собственные замыслы.

- Хороший сотрудник пребывает на границе между деянием и недеянием, ибо оставаясь недвижен, он заставляет мир двигаться в ритме, который слышат лишь его уши.

- Хороший сотрудник всегда готов к окончанию проекта, он не стремится избежать его, но и не жаждет к нему приблизиться.
Если вы решили заменить лампочку и вынесли ЭТО на обсуждение ТО:----------------------------------------------- -----------------------------------



7 предупредят о проблемах, возникающих при замене лампочки и потенциальной угрозе для жизни.

1 перенесет тему в раздел "Осветительные приборы".

2 начнут утверждать, что тему надо было перенести в раздел "Электрические устройства".

7 укажут на грамматические и синтаксические ошибки в дискуссии о замене лампочек.

5 начнут обсуждать спелчекеры в применении к данной теме.

3 начнут переделывать чужие фразы, чтобы они казались грамотно написанными.

6 будут утверждать, что лампочку, на самом деле, нельзя называть лампочкой, а только осветительным прибором.

6 обзовут предыдущих 6 идиотами.

2 скажут, что из их опыта работы в промышленности, лампочки всегда называют
осветительным прибором общего назначения.

15 всезнаек скажут, что, по их мнению, в промышлености все пользуются словом "лампочка" и еще никто от этого не умер.

19 выскажутся в том смысле, что этот форум не задумывался, как место обсуждения способов замены лампочек, а потому не прошли бы лампочкоменятели на www.lampchangehelp.com ?

11 будут утверждать, что нет ничего криминального в том, что обсуждение ведется на этом форуме, потому что мы все живые люди и периодически сталкиваемся с данной проблемой.

36 начнут спорить о том, какой метод замены предпочтительнее, какая фирма делает лучшие лампочки, а какая худшие. Обсуждение будет вестить с математическими выкладками и цитатами из даташитов лампочек.

7 запостят ссылки на форумы, в которых обсуждаются разные типы лампочек.

4 укажут, что линки неверные и запостят правильные линки.

3 скажут, что линки, которые были приведены в дискуссии - относятся к тематике данного форума, значит тема замены лампочек может обсуждаться здесь.

13 будут квотировать самые длинные посты целиком, добавляя после цитаты "+1

5 заявят, что они больше не будут постить на этом форуме, потому что такой род дискуссии, не относящейся к тематике форума, их не интересует. Форум, по из мнению, превратился в бардак.

4 вспомнят, что такая же тема недавно обсуждалась здесь же.

13 потребуют, чтобы все, кто задают дурацкие вопросы о лампочках, сначала воспользовались гуглем.

1 спросит о том, как поменять люстру.

1 ответит на первый пост в теме через год, подняв тему и начав всю дискуссию по новой.

1 скажет, что мой пост - баян.(С)
Цитата


1 скажет, что мой пост - баян.(С)

конечно скажем :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а }|{**а почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я офигенный поэт.
Рисунок
Модификации ОКИ. Смотрим картинки, читаем текст, выбираем что понравилось и идем делать модель :D
Телепузиков придумали под кокаином!
Сара Грэм, бывший продюсер канала Children's BBC, создавшего такие программы, как «Телепузики» и обучающий мультфильм «Маззи», созналась, что эти и другие программы были придуманы под воздействием галлюциногенов. Об этом бывшая сотрудница BBC сообщила в интервью Daily Mail. По словам Грэм, кокаин коллеги предложили ей в первый же день работы, а вскоре она плотно подсела на «крэк» и героин. Самое интересное в этой истории то, что руководство BBC не только не боролось на наркоманией на рабочих местах, но и всячески поощряла подконтрольных психонавтов за нестандартное мышление и выплачивало им отдельные премии за новые идеи.
В принципе, подозрения, что зеленый монстр Мази, злодей Ковекс и все четыре Телепузика придуманы не самым здоровым сознанием, были уже давно. Пару лет назад польские власти, к примеру, заподозрили разноцветных кумиров детей всего мира в гомосексуализме, обнаружив, что Тинки-Винки, к примеру, любит разгуливать с женской сумочкой. Помимо этого, «Телепузиков» успели обвинить во всех смертных грехах, включая едва ли не сатанизм. Теперь мотивация героев становится если не понятнее, то уж во всяком случае,более объяснимой. Странно лишь, что подтверждение прошлых гипотез пришло только сейчас, а не тогда, когда плюшевые пришельцы с телеэкранами на животах впервые появились в эфире.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 161 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат