Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
DonRumata пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну вот, опять теплое с мягким путаете...
Му о России говорим. О СССР.
А что Россия уникум и законы экономики и социума на нас не действуют?? Или у нас только Сталины и Иваны Грозные могут реальных успехов добиваться...только через кровь???
Знаете, я не могу сообщить вам причины, почему так а не этак, не потому что я от вас их скрываю, просто я сам их не знаю. Но я могу вам сообщить следствие этих причин: в России никогда (ни при царях, ни при Сталине, ни при Путине-Медведеве-Путине) не жили и не живут как в
1 Норвегии
2 Исландии
3 Австралии
4 Ирландии
5 Швеции.
И это - факт! А факт как известно - самая упрямая вещь!
Изменено: Athlon - 22.10.2011 00:20:13
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Единой силой, единой душой, одним порывом выступили против смертельного врага. Народ и его армия, и его правительство были одно целое в этой борьбе.

Ну что вы, Сергей. Тут кое-кто считает что войну выиграли солдаты.

А Верховный главнокомандующий - так, в подвале плакал от страха.

Athlon, прочитайте еще пару книг кроме "какой-то, не помню кто написал" о войне, а лучше три. Пока что вы просто толсто троллите и беседовать с вами не о чем. Вот только вопрос один про "Великого главнокомандующего" - как так вышло, что 60 процентов кадровой армии (это профессиональные военные с опытом и умением воевать на минутку) были уничтожены или попали в плен в первые месяцы войны? Как так вышло, что 90 процентов народного ополчения погибло под Москвой? Как так вышло, что рядовой солдат советской армии, воевавший более двух лет был ранен как минимум дважды? (речь не о нквд и тыловиках разумеется?

Знаете, уважаемый, это нельзя ни на кого другого свалить, и на это нельзя закрыть глаза. Так что давайте не будем говорить за тех, кому действительно было что сказать, но они уже не смогут. Хорошо?
Изменено: Михаил - 22.10.2011 00:24:41
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:

Цитата
Athlon пишет:



Ну вот, опять теплое с мягким путаете...

Му о России говорим. О СССР.

А что Россия уникум и законы экономики и социума на нас не действуют?? Или у нас только Сталины и Иваны Грозные могут реальных успехов добиваться...только через кровь???

Знаете, я не могу сообщить вам причины, почему так а не этак, не потому что я от вас их скрываю, просто я сам их не знаю. Но я могу вам сообщить следствие этих причин: в России никогда (ни при царях, ни при Сталине, ни при Путине-Медведеве-Путине) не жили и не живут как в

1 Норвегии

2 Исландии

3 Австралии

4 Ирландии

5 Швеции.

И это - факт! А факт как известно - самая упрямая вещь!

До 90-ых годов путь развития России был действительно уникален и не похож ни на какую другую страну. Это факт. Современной России - около 20 лет. Любой из стран, которые вы перечислили - гораздо больше. Это тоже факт. Некорректно сравнивать, вам не кажется?
Изменено: Михаил - 22.10.2011 00:27:14
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил.
Не говорите мне что говорить и я не скажу куда вам идти. Идите читайте умные книги. Я в общем то не фанатик ВОВ и не изучаю ее под микроскопом. Книгу читал, названия не помню, давно было, года три назад.
В общем - всего хорошего. Тем более, как вы сказали, вам беседовать со мной не о чем.
Спасибо что зашли.
Изменено: Athlon - 22.10.2011 00:25:56
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну вот, опять теплое с мягким путаете...
Му о России говорим. О СССР.
А что Россия уникум и законы экономики и социума на нас не действуют?? Или у нас только Сталины и Иваны Грозные могут реальных успехов добиваться...только через кровь???
Знаете, я не могу сообшить вам причины, почему так а не этак, не потому что я от вас их скрываю, просто я сам их не знаю. Но я могу вам сообщить следствие этих причин: в России никогда (ни при царях, ни при Сталине, ни при Путине-Медведеве-Путине) не жили и не живут как в
1 Норвегии
2 Исландии
3 Австралии
4 Ирландии
5 Швеции.
И это - факт! А факт как известно - самая упрямая вещь!

Ураа!Наконец таки а я о чем говорю!!! Главная задача власти выполнять и следить за выполнение законов ею же написанных,обеспечивать своим гражданам достойную жизнь и давать им  возможность честно трудиться зарабатываю на нее.Ни одна власть в нашей стране этого не делала и особо ярко это проявлялось в эпоху социализма и уж совсем гротескно в эпоху Сталина, где понятие личного счастья не существовало вообще, да и просто личного чего либо  - вот и все что я хотел сказать в этом долгом споре
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:
вот и все что я хотел сказать в этом долгом споре
Сдается мне, вы хотели сказать что-то другое.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Михаил.

Не говорите мне что говорить и я не скажу куда вам идти. Идите читайте умные книги. Я в общем то не фанатик ВОВ и не изучаю ее под микроскопом. Книгу читал, названия не помню, давно было, года три назад.

В общем - всего хорошего. Тем более, как вы сказали, вам беседовать со мной не о чем.

Спасибо что зашли.

Не за что. А вы зачем здесь, человек, разговаривающий о том, о чём имеет лишь поверхностное представление? Это вам всего хорошего) Идите трольте в другом месте.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я все же останусь, с вашего позволения или без оного.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
вот и все что я хотел сказать в этом долгом споре
Сдается мне, вы хотели сказать что-то другое.

Ну главную мысль я высказал ранее...  могу еще раз повторить,если вы ее упустили по моему убеждению Победа в великой отечественной войне была одержана исключительно благодарю героизму, воле нескончаемому терпению и мужеству советского народа, а никак не полководческому,экономическому или организаторскому таланту И.В.Сталина и даже вопреки оному. Вывод этот я сделал на основе только собственных  глубоких изучений материалов в том числе и архивных,для меня эта тема очень интересна и я посветил ей достаточно времени.Я не утверждаю что прав на все сто, еще раз повторюсь это только мое мнение, но отстаивать его я готов..Вот сосбственно и все
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:
могу еще раз повторить,если вы ее упустили по моему убеждению Победа в великой отечественной войне была одержана исключительно благодарю героизму, воле нескончаемому терпению и мужеству советского народа, а никак не полководческому,экономическому или организаторскому таланту И.В.Сталина и даже вопреки оному.
Как вы себе представляете победу в войне без четкого и верного руководства сверху??? А Сталин - это самый верх и без его одобрения ни одно ключевое решение не принималось.
Как справедливо сказал василий прохоров - без четкого руководства и сортир не построить.
Рисунок
Блин, ну что все так до Сталина докопались? С чего вы взяли, что у него были хоть какие-то полководческие таланты? Нашли крайнего ёмае...
Вот вы, уважаемый DonRumata говорите "народ-народ"... А что ж он, народ этот, сейчас-то героизм, мужество и волю не проявляет? Ведь бьют-то его похлеще чем в 41м...
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
могу еще раз повторить,если вы ее упустили по моему убеждению Победа в великой отечественной войне была одержана исключительно благодарю героизму, воле нескончаемому терпению и мужеству советского народа, а никак не полководческому,экономическому или организаторскому таланту И.В.Сталина и даже вопреки оному.
Как вы себе представляете победу в войне без четкого и верного руководства сверху??? А Сталин - это самый верх и без его одобрения ни одно ключевое решение не принималось.
Как справедливо сказал  василий прохоров  - без четкого руководства и сортир не построить.

Господи! Неужели вы и правда считаете что Сталин принимал стратегические решения ..человек в свое время не смог Царицын взять во время гражданской, пришлось Троцкому срочно выезжатит.Конечно формально решение принимались ставкой ВГК И персонально Сталиным, но приоритет по всем военным вопросам был у Генштаба с такими зубрами как Шапошников и Василевский.Ну и ни одно решение не пройдет коль народ скажет да пошли вы со своей войной .А про экономические слагаемые я вообще помолчу, как великий экономист и планировщик оставил без пропитания Питер а потом промышленные районы на Урале изи за чего кстати во время войны вспыхивали голодные бунты на некоторых заводах.
Вообщем эта тема дессертации в рамках данного форума доказать что то нереально
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Владимир В. пишет:
Блин, ну что все так до Сталина докопались?
Все очень просто: Чтобы отвлечь людей от мысли, почему же мы сейчас в такой жопе, надо переключить внимание людей на что нибудь другое. например, разоблачить ужасы сталинизма. И чем в стране херовее, тем накал разоблачения Сталина сильнее. Вот поддавшись этому многие и не могут успокоится. Ведь мертвого льва не то что пнуть, его и обос..ать не страшно.
Рисунок
Цитата
DonRumata пишет:
Неужели вы и правда считаете что Сталин принимал стратегические решения
Да, я так считаю. Но Сталин умер. Царствие ему небесное.
Аминь.
Рисунок
Цитата
Владимир В. пишет:
Блин, ну что все так до Сталина докопались? С чего вы взяли, что у него были хоть какие-то полководческие таланты? Нашли крайнего ёмае...
Вот вы, уважаемый  DonRumata  говорите "народ-народ"... А что ж он, народ этот, сейчас-то героизм, мужество и волю не проявляет? Ведь бьют-то его похлеще чем в 41м...

Да ладно вам утрировать, одно дело враг на своей земле другое дело дурашливое правление, для нас сие дело привычное... было это есть и будет.)
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
Неужели вы и правда считаете что Сталин принимал стратегические решения
Да, я так считаю. Но Сталин умер. Царствие ему небесное.
Аминь.
))))) Фантастика!! И это вы говорили что основываетесь на фактах??? я вам факты , а вы мне аргументированно так-да считаю!!! Блеск!!))))))))))
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Господи, благородному Дону надо все разжевывать...
Да, я так считаю основываясь на фактах.
Чтобы не утомлятся перечислением всех, назову самый главный.
Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Все.
Изменено: Athlon - 22.10.2011 01:14:58
Рисунок
http://militera.lib.ru/memo/russian/shtemenko/index.html

Ясно. Мемуары члена генштаба Штеменко, в качестве факта подойдут? Там подробно описывается как именно принимались стратегические решения во времена ВОВ.
По моему мы всех утомили своим спором( я так точно)..надо замолкать.
Удач всем

Дык прогресс батенька..никиак почти 30 лет просидел на троне) Был бы МакЛаудом- оставил бы страну с сотовой связью)
Изменено: DonRumata - 22.10.2011 01:23:41
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Господи, благородному Дону надо все разжевывать...

Да, я так считаю основываясь на фактах.

Чтобы не утомлятся перечислением всех, назову самый главный.

Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Все.

Ну хватит уже, правда. Вот у США Сталина не было, а атомная бомба появилась. И да, вы наверное не читали, но я вам расскажу, что советская атомная бомба - это американская, только чуть переделанная, и это не наше изобретение, а гордиться краденным не самая лучшая из черт. Нет, правда, что вы тут делаете?)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Здравствуйте Михаил.
Досвиданья Михаил.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Здравствуйте Михаил.

Досвиданья Михаил.
Хехе, а подискутировать? Мыслями поделиться? "До свидания" раздельно пишется, помню читал это... В какой-то книге, не помню как называется.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Athlon пишет:
Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Мда, сразу видно насколько "глубокие" познания у человека в истории собственной страны. Во-первых, уже к 1913 г. в Российской империи сохой никто не пахал, уже давно был в ходу железный плуг. Насчет моторизации сельского хозяйства, то и в 1953 г. трактор на колхозном поле был явлением сравнительно редким, и США тут СССР обгоняли с большим перевесом без всякой коллективизации и индустриализации. Во-вторых, про "ядреную" бомбу, а вам не приходило на ум, что не сажай, растреливай или высылай (но это только по началу) Сталин советских ученых, то Советский Союз обзавелся бы ядерной бомбой гораздо раньше, и не пришлось бы технологию ее изготовления у американцев воровать, когда жареный петух в причинное место клюнул? Между прочим, "Отец народов" едва не расстрелял С. П. Королева, который потом стал основным конструктором "средств доставки" ядерного оружия.
Цитата
... Королёв был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве после ареста Клеймёнова Ивана Терентьевича и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть. Автором этой версии является журналист Я. Голованов. Однако, в своей книге он подчеркивает, что это только версия:

   
Цитата
В феврале 1988 года я беседовал с членом-корреспондентом Академии наук СССР Ефуни. Сергей Наумович рассказывал мне об операции 1966 года, во время которой Сергей Павлович умер. Сам Ефуни принимал участие в ней лишь на определённом этапе, но, будучи в то время ведущим анестезиологом 4-го Главного управления Минздрава СССР, он знал все подробности этого трагического события.

   Анестезиолог Юрий Ильич Савинов столкнулся с непредвиденным обстоятельством, — рассказывал Сергей Наумович. — Для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а Королёв не мог широко открыть рот. У него были переломы двух челюстей…

   — У Сергея Павловича были сломаны челюсти? — спросил я жену Королёва, Нину Ивановну.

   — Он никогда не упоминал об этом, — ответила она задумчиво. — Он действительно не мог широко открыть рот, и я припоминаю: когда ему предстояло идти к зубному врачу, он всегда нервничал…

   Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам». Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть. Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет.

25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем.

Это было время перемен в руководстве НКВД и репрессии уже снизили свой размах. Поэтому судебные решения не так слепо следовали рекомендациям НКВД. Королёв был осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года, обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. 10.06.1940 года срок сокращён до 8 лет ИТЛ (Севжелдорлаг), освобождён в 1944 году. Полностью реабилитирован 18 апреля 1957 года[7][8].

21 апреля 1939 года попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых «общих работах». 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага.

В Москву прибыл 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично Особым совещанием, приговорён к 8 годам заключения и направлен в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где под руководством А. Н. Туполева, также заключённого, принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.
Это послужило причиной для перевода С. П. Королёва в 1942 году в другое КБ тюремного типа — ОКБ-16 при Казанском авиазаводе № 16 (ныне — Открытое акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение» /ОАО КМПО/), где велись работы над ракетными двигателями новых типов с целью применения их в авиации. Здесь С. П. Королёв со свойственным ему энтузиазмом отдаётся идее практического использования ракетных двигателей для усовершенствования авиации: сокращения длины разбега самолёта при взлёте и повышения скоростных и динамических характеристик самолётов во время воздушного боя. В начале 1943 года он был назначен главным конструктором группы реактивных установок. Занимался улучшением технических характеристик пикирующего бомбардировщика «Пе-2», первый полёт которого состоялся в октябре 1943 года.
По воспоминаниям, которые приписывают Л. Л. Керберу, С. П. Королёв был скептик, циник и пессимист, абсолютно мрачно смотревший на будущее, «Хлопнут без некролога», — была любимая его фраза. Вместе с этим есть высказывание летчика-космонавта Алексея Леонова относительно С. П. Королёва: «Он никогда не был озлоблен… Он никогда не жаловался, никого не проклинал, не ругал. У него на это не было времени. Он понимал, что озлобленность вызывает не творческий порыв, а угнетение».
В июле 1944 года С. П. Королёва досрочно освободили из заключения со снятием судимости, после чего он ещё год проработал в Казани.
Цитата
Михаил пишет:
Хехе, а подискутировать?
Михаил, мы же уже попращались.
Рисунок
Цитата
dark21 пишет:
Мда, сразу видно насколько "глубокие" познания у человека в истории собственной страны.
Дарк, не уподобляйтесь Михаилу. Не стоит цеплятся к словам. Я подробно разъясняю только Благородному Дону, в силу его благородности.
Если вы не в курсе, то приведенная мною фраза приписывается Черчилю. Так что все определения чем пахали на Руси - туда. Если я не сказал, что бомба была украдена у американцев, то это вовсе не значит что я этого не знаю, по моему было бы странно, если бы я по каждому слову сразу же давал пояснения. Это было бы понятно среди дегенератов, но меня никто не предупредил, так что извините.
Про ядерную бомбу мне на ум приходило многое, среди того, что приходило - скорее всего без Сталина не видать нам атомной бомбы в 1949 как своих ушей.
Все Дарк, больше детальных разжевываний своих слов давать не буду, чего-то недопонимаете - проблемы ваши.
Изменено: Athlon - 22.10.2011 01:54:48
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
dark21 пишет:
Мда, сразу видно насколько "глубокие" познания у человека в истории собственной страны.
Дарк, не уподобляйтесь Михаилу. Не стоит цеплятся к словам. Я подробно разъясняю только Благородному Дону, в силу его благородности.
.
Ой не скромничайте! Вы же уже писали о моей узколобости психолога, вот в силу этого и разъясняете..снисходите так сказать..
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Нет-нет, исключительно в силу благородности.
Рисунок
Народ, вам баиньки не пора? А то сейчас разнервничаетесь, уснуть долго не сможете.
Изменено: dark21 - 22.10.2011 02:07:21
..вот вам пример современный - Ливия. Свергли " тирана-узурпатора-диктатора". Умники-словоблуды обосновали, те, которые "добра всем желают и никому не вредят" пробомбили (в общем то суверенную) страну. Народ, освобожденный от цепей, ликует и веселится. И может надолго забыть о безплатных образовании и лечении, и о многом чем еще. Да и о собственно о жизни , наверное, может забыть. Ибо жизнью то существование, которое принесли ливийскому народу (среди которых, кстати, много православных христиан) эти " демократизаторы", не назовешь.. Именно,от этой угрозы мы избавились 70 лет назад. И мне кажется, да нет, - я уверен, что не уважать (хотя бы) человека, возглавившего Сопротивление , русский человек, искренно любящий свою страну, не может в принципе..
Ливия-хорошо проработанная операция америкосов,посадят новое правительство и будут качать дешовую нефть,очередное достижение!Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает.
Итого:
Съемки фантастического фильма про танковый бой еще не закончены, но уже подняли много тем для полемики.
От царской России до Ливии. От Сталина до Медведева...
Гипножаба отдыхает...
Изменено: Homer_S - 22.10.2011 13:21:23 (упрощение текста...)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат