Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Маркер для сколов, Кто выпускает?
Коллеги, в видео Тамии японец классный маркер использует, не подскажите кто делает такие?
Да,я бы тоже от такого не отказался
Кистью так тонко не получается :( Если они еще и светлые и темные есть, вообще будет сказка...
зубочисткой тонко)но маркер канешн вещь хорошая,но я вроде не видел их в России нигде
Пока из похожего нашел Gunze Sangyo Gundam Marker Acrylic Grey (Thick) и два типа маркеров Тамия, но как знать что у них под колпачками? :)
Пользователь добавил изображение
marker.jpg (15.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
marker 2.jpg (31.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
marker 3.jpg (66.55 КБ)
У Тамии обычный маркер, только краска - эмаль. У меня есть черный, я им бандажи на катках крашу.
Рисунок
ну у меян тамиевский обычный маркер есть..он толстый
Про Тамию не скажу, но опять же в маге для художников прикупил две капиллярные ручки 0.5мм тёмно-кор. и св.-кор(рыжеватая). Теперь сколы делаю только ими - красота. И покрытие любым лаком им по фигу - ничего никуда не растекается. :D
Цитата
Athlon пишет:
У Тамии обычный маркер, только краска - эмаль. У меня есть черный, я им бандажи на катках крашу.
А не подскажите, какой у такого маркера срок годности?
рисуют они обычным рапидографом толщиной от 0.01 до 0.35... так что рвитесь покупать их в чертежные магазины :D цена может варьироваться от 400 до 2500 рупий... :D можно конечно попробовать капилярной ручкой... но толщина у них колеблится от 0.3 до 0.65... и не думаю что она нормально писать будет на краске... и уж тем более на открытом пластике (если нужно будет)...
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
http://www.moscowoffice.ru/view.php?id=1024&act=all&mp=4&mv=49 вот ручка капиллярная 0.2,оч похоже
А рапидографы не засыхают? Как-то влом отдавать за него 400 и более рупий...
надо проще попробовать капиллярную купить,они дешевые есть 0.3..тока с цветом проблема,черный чтоль брать?
да, капилярные ручки и рапидографы я встречал только черного цвета... да и чертежники я думаю не стали бы использовать рапидограф красно-коричневого или белого цвета :D

а если он засохнет (что произойдет скорее всего месяцев через 8-10мес.), то можно купить картридж для заправки ;)
Изменено: m3ThylAmPHetaMiNe - 18.02.2011 01:49:57
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
ручки разного цвета в инете,ткоа темно-коричневого вроде нету..а рапидографы вот так написано
Пользователь добавил изображение
SNAG-0127.jpg (16.76 КБ)
теперь буду знать... просто заходя в худ/чертеж магазин у себя видел только черные и синие цвета рапидографов... про капилярные ручки ничего не могу сказать, т.к. один раз нашел только черного цвета, купил и она почему то высохла через 1 мес. не успел даже попробовать что-то изобразить ею... )T(  cry1
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
На Черную речку загляните.Там что-то было подходящее.
Цитата
Николай Голубев пишет:
А не подскажите, какой у такого маркера срок годности?
Понятия не имею.
Рисунок
Вот такими штуками пользуются люди
http://artmaterial.ru/?content=catalog&group1=%CC%E0%F0%EA%E5%F0%FB+%E8+%F0%EE%EB%EB%E5%F0%FB&group2=Copic&group3=%CC%F3%EB%FC%F2%E8%EB%E0%E9%ED%E5%F0%FB
http://www.rykunovdesign.com/artmaterials-1.html
Изменено: Athlon - 18.02.2011 15:40:32
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат