Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Литьё смолы, дополнения для Т-34
Интересно, посмотрю
Есть много детальков для Т-34
Очередные отливки. На этот раз люк Т-34/85 112 з-да и люк Т-34 пр-ва СТЗ
Рисунок
IMG_5853.jpeg (594.61 КБ)
Рисунок
IMG_5855.jpeg (612.98 КБ)
После некоторого перерыва продолжим. Итак, бронировки курсового пулемета. В данном случае поздние с дополнительной бронировкой пулемета. Дабы не вводить никого в заблуждение, сразу оговорюсь, что речь 183-м з-де и УЗТМ. Было несколько вариантов. Самая ранняя появляется летом 1942 на з-де №183 в Нижнем Тагиле. Обращает на себя наличием грубого кое-как обработанного места среза литниковой прибыли. Встречается на машинах с башней отлитой в земляную форму с вафельным рисунком, так и на машинах зимы 1942-1943 гг.
Рисунок
IMG_5353.jpeg (185.54 КБ)
Поздняя бронировка более характерна для машин с командирской башенкой, хоть и встречается на танках без нее. По некоторым данным, переход на новый тип бронировки с выступом был вызван тем, что во время сварки наружного шва, вело внутренний.
Пользователь добавил изображение
IMG_6156.jpeg (80.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5358.jpeg (110.49 КБ)
Со времени последнего обновления были переработаны все мастер модели, отлиты новые формы и осуществлен переход на новый вид материала. Итак встречайте. Четвертая итерация ранней-поздней бронировки. На этот раз финальная
Рисунок
5.jpeg (346.84 КБ)
Рисунок
4.jpeg (374.93 КБ)
Рисунок
3.jpeg (363.14 КБ)
Рисунок
2.jpeg (404.42 КБ)
Рисунок
1.jpeg (390.93 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 17.05.2024 19:59:34
Поздняя бронировка также переделывавшаяся много раз
Рисунок
1.jpeg (399.57 КБ)
Рисунок
2.jpeg (400.51 КБ)
Рисунок
3.jpeg (360.31 КБ)
Рисунок
4.jpeg (434.16 КБ)
Рисунок
5.jpeg (370.35 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 17.05.2024 20:11:19
Выглядит круто!
У люка мехвода поменял расположение питателя. Также сточил излишне грубую имитацию литья
Рисунок
1.jpeg (400.63 КБ)
Рисунок
2.jpeg (413.33 КБ)
Рисунок
3.jpeg (332.67 КБ)
Цитата
Выглядит круто!
Спасибо)
Бронировка пулемета, а также способ крепления к корпусу бронировки радиста
Рисунок
1.jpeg (303.46 КБ)
Рисунок
2.jpeg (279.44 КБ)
Рисунок
3.jpeg (270.71 КБ)
Рисунок
4.jpeg (305.06 КБ)
В связи с переходом на литьевой пластик появилась возможность выхода на какую-никакую  серию. ИМХО детали нужные для исправления модели от Звезды, а именно на нее делались эти допы, но нужна обратная связь
Мне было бы интересно заказать с десяток бронировок  и пяток люков.
Цитата
Мне было бы интересно заказать с десяток бронировок  и пяток люков.
Отписался в ЛС
дорогие мои моделисты.литье из смолы увлекательное дело,но я сам только через год примерно добился каких то стабильных результатов.чтобы без пузырей и не повело.уже давно занимаюсь этим профессионально,появилось множество новых материалов.Если уж решили лить.то надо быть готовым к неизбежным потерям,так нарабатывается опыт.честное слово,глядя на ваши эксперименты вспоминаю начало своего пути на этом поприще.Если понадобятся полезные советы,откликнусь
Цитата
дорогие мои моделисты.литье из смолы увлекательное дело,но я сам только через год примерно добился каких то стабильных результатов.чтобы без пузырей и не повело.уже давно занимаюсь этим профессионально,появилось множество новых материалов.Если уж решили лить.то надо быть готовым к неизбежным потерям,так нарабатывается опыт.честное слово,глядя на ваши эксперименты вспоминаю начало своего пути на этом поприще.Если понадобятся полезные советы,откликнусь
 Спасибо за отклик! Буду иметь ввиду)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат