Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Создание имитации провиса на виниловых траках
Всем привет. Хочу представить вам свою технологию имитации провиса  гусениц на технике. Не знаю, существует ли такая технология или я сам  додумался, но ранее нигде не встречал. Если кто где видел подобное -  пишите, интересно узнать, и, желательно, кидайте ссылку на ресурс.
Немного  предыстории. Попала ко мне модель тягача RSO от Italeri. Модель  старенькая, но ничего, пойдет. Почти собрал, стал устанавливать траки, а  они жесткие и топорщаться, что ну никак не выглядит естественным.  Пробовал их клеить - не клеятся ничем. Хотя, некоторые виниловые траки  хорошо приклеивались супермоментом (хотя, там, наверное, был какой-то  другой материал). Но здесь другой случай. Кто-то скажет, мол, купил бы  наборки от Фриула или Моделкастена и делов то. Да, вариант явно лучший,  но покупать допы по цене самой модели меня жаба душит.
В общем, все просто, и, в отличие от метода фена, безопасно для модели.
1) Итак, одеваем гусеницы на ходовую, как и положено.
2)  Затем берем иголку для скалывания ткани (ими скалывают рубашки) и  откусываем лишнее (иголка представлена на последнем фото). Нужно  оставить часть иголки со шляпкой, длиной около 2,5 - 3 мм. У каждой  модели эта длина может меняться - катки везде разные. Можно  воспользоваться и другими иголками подходящего диаметра (у той, что  использовал я - 0,5 - 0,6 мм). Принципиально использовать иголку со  шляпкой.
3) Берем сверло подходящего диаметра (0,5 - 0,6 мм) и  сверлим гусеницу над катком и сам каток. Каток нужно просверлить так,  чтобы отверстие не получилось на внешней его части.
4) Берем  отрезанную иголку, вставляем в отверстие в гусенице, иглу мажем  суперклеем и вставляем в отверстие в катке. Таким образом иголка со  шляпкой притягивает гусеницу к катку, тем самым образуя провис.
Нужно еще поработать с прилеганием гусеницы к звездочке, но основная работа по установке гусениц сделана.
Выглядит,  на мой взгляд, правдоподобно. Шляпок от иголок практически не видно. На  RSO трак имеет трапецевидную впадинку, в нее идеально входит шляпка.
Рисунок
1.jpg (385.46 КБ)
Рисунок
2.jpg (336.32 КБ)
Рисунок
3.jpg (345.66 КБ)
Рисунок
4.jpg (381.22 КБ)
Рисунок
5.jpg (286 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат