Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как правильно разбадяжить акрил?
Товарищи, как правильно разбадяжить сабж? В каких пропорциях? Чтобы и первоначальный цвет сохранялся и чтоб в аэре не застрявал из-за того, что густой?
А чей акрил? Если Тамия, то просто водой (пробывал и водкой и спиртом и водяриком), даже родным не понравилось бодяжить, слишком быстро высыхает. Для аэра бадяжу, как правило, 3 краски : 2 воды. Но это сугубо индивидуально, зависит и от аэра и от давления, от того что рисуешь (для тонких линий пожиже, для толстых можно погуще) и даже от цвета краски... Вообщем надо пробывать разныем пропорции пока не почустуешь краску.
Вот у меня например звезда супер. По-моему гуано, но так как в настоящее время разжиться тамией не могу чисто физически довольствуюсь этим. Извиняюсь за ламмерский вопрос: тамия на водной основе изначально? Кто еще делает краски на водной основе?
Звезда супер ни в коем случае не водой!!!! Кабздец аэру обеспечен
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Вот у меня например звезда супер. По-моему гуано, но так как в настоящее время разжиться тамией не могу чисто физически довольствуюсь этим. Извиняюсь за ламмерский вопрос: тамия на водной основе изначально? Кто еще делает краски на водной основе?

тамия акрил на алкоголе, водкой, но лучьше родным 20А, а эмаль тамиевскую тикуриловским уайтом бодяжу и ничего вроде
Пользую Тамию акрил. Бадяжил 20А сейчас перешел на Изопропиловый спирт. Разбавляю всегда на глаз, получается почти 50/50, ну может спирта чуть меньше. Тут еще зависит от цели, либо красить, либо чуть запылить. Если запылять то бадяжу краску пожиже, делаю давление поменьше и она более прозрачнее ложится, а когда крашу на глушняк (базовый слой) то делаю погуще и давление побольше, тогда ложится плотным ковром.
Цитата
Звезда супер ни в коем случае не водой!!!! Кабздец аэру обеспечен
Вроде её уайтспиритом бадяжат, он же tikkurila 1050.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат