Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Теоритический чертеж корпуса ПЛ "Щ" серии V и V-бис, Ищу теорию на корпус ПЛ "Щука" серии V и V-бис
Добрый вечер, Мастера!

Прошу помощи сообщества: я ищу "теорию" на корпус ПЛ "Щука" V серии (и если повезет - V-бис серии).

То что нашел в книгах (Морская коллекция №2, 2002, "Щуки" М. Морозова) сделано с ошибками в "виде сверху" и низком разрешение (в МК вид "полуширота" в более-менее хорошем качестве, но нет вида "свеху", в "Щуках" разрешение вида "полуширота" ниже чем в МК, но есть вид "сверху", но с косяками), так что сейчас пытаюсь восстановить теорию по имеющимся "рисункам".
Поиском и ручным осмотром старых тем в "чертежах" интересующие меня документы не нашел, если есть советы, как быть - внимательно выслушаю.
Изменено: Борис Ищенко - 24.09.2019 09:33:44
Начну собирать здесь вопросы, ответы на которые пока не могу найти сам.
Изображение далее - на основе вида "полуширота" "V серии" из Морской Коллекции №2, 2002.
Первый вопрос-загадка: что это за "кусочек" контура в районе 5, 6 или 7 шпангоута теоретического чертежа (обозначил красным на рисунке), в какую линию, совпадающую в проекции с линией первого батокса, он переходит?Рисунок
Изменено: Борис Ищенко - 24.09.2019 10:20:17
По состоянию "на данный момент" ситуация выглядит так:

Вопрос отмечен на картинке - место "недостатка информации", из-за недостаточного разрешения оригинала постарался сгладить и усреднить линии в этом месте.
Рисунок
SHCH5series.png (157.96 КБ)
Апдейт.
Рисунок
SHCH5series.png (327.67 КБ)
По Щукам выходила книга. Может там есть копии с подленых чертежей... Сам посмотреть не могу, очень далеко убрана книга....
Разницы в одводах корпусов у пятой и пять-бис серий нет ни какой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
По Щукам выходила книга. Может там есть копии с подленых чертежей... Сам посмотреть не могу, очень далеко убрана книга....
Разницы в одводах корпусов у пятой и пять-бис серий нет ни какой.
А что за книга, название, автора не помните?
По отсутствию разницы между V и V-бис - рад слышать, уже легче.
Цитата
Борис Ищенко написал:
А что за книга, название, автора не помните?
Книга вышла в 2008 году.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Борис Ищенко написал:
По отсутствию разницы между V и V-бис - рад слышать, уже легче.
Точно утверждать не буду, но эти серии строились на одном корпусе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Понятно. Чертежи из этой книги у меня есть, размер их слишком мал.
Цитата
Борис Ищенко написал:
Понятно. Чертежи из этой книги у меня есть, размер их слишком мал.
Тогда, на Аирбазе спросите: http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Понял, спасибо. Пока начал модель в 3д выводить - хочу повертеть ее со всех сторон, где-то что-то вылезет может быть, за что-то еще глаз зацепится.
В итоге глаз зацепился в передней половине корпуса за 8й шпангоут в верхней его части, образующей палубу. При текущей форме теор. шпангоутов мне кажется, что будет неравномерное изменение ширины палубы в районе 7-9 шп. Буду смотреть фотографии.
Рисунок
SHCH5series_f.gif (2.15 МБ)
Изменено: Борис Ищенко - 26.09.2019 21:06:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат