Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фототравленные крепежные замки. Как правильно устанавливать?
Коллеги, подскажите, как и когда лучше устанавливать крепежные замки на БТТ? Это моя первая работа и поэтому я не знаю как это лучше сделать.

Попробовал их установить, не приклеив, они выпали. Тогда решил перевести их в закрытое положение и приклеить, но как тогда после этого установить в крепежи выкрашенный не в базу домкрат и чурбак?
Пользователь добавил изображение
DSCN0824.jpg (88.78 КБ)
Цитата
СВ84 пишет:
Тогда решил перевести их в закрытое положение и приклеить, но как тогда после этого установить в крепежи выкрашенный не в базу домкрат и чурбак?

Я решаю этот вопрос следующим образом- замки изначально собираются вместе с шанцем, окрашиваются и тонируются отдельно от техники, ну а потом просто приклеиваются на свое законное место. Как пример лопата с шестом на БТР
Рисунок
IMG_4783.JPG (192.95 КБ)
Рисунок
IMG_5010.JPG (183.44 КБ)
Рисунок
23.jpg (192.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (68.4 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А клей после такой последовательности действий на краске следы не оставит?
Изменено: СВ84 - 06.01.2013 21:22:54
Цитата
СВ84 пишет:
А клей после такой последовательности действий на краске следы не оставит?

Конкретно маленький момент-гель(если его наносить правильно и тонким слоем, дабы потом ни чего не вытекало из под приклеенной поверхности) следов не оставляет. За другие не скажу
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Мелкое это все... У меня вот эти элементы рабочие подучились (правда не знаю нафига).
Пользователь добавил изображение
000.jpg (85.03 КБ)
Цитата
Goo пишет:
Мелкое это все... У меня вот эти элементы рабочие подучились (правда не знаю нафига).

А как вы его закроете, если этот маленький ключик уже стоит в положении "закрыто"? Или он сидит на клее и может еще при этом вращаться? Если так, то это один из ответов на мой вопрос. Зачтено. Однако я больше склоняюсь к первому мнению и, наверное, поставлю крепеж в самом конце вместе с домкратом.
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Goo пишет:

Мелкое это все... У меня вот эти элементы рабочие подучились (правда не знаю нафига).



А как вы его закроете, если этот маленький ключик уже стоит в положении "закрыто"? Или он сидит на клее и может еще при этом вращаться? Если так, то это один из ответов на мой вопрос. Зачтено. Однако я больше склоняюсь к первому мнению и, наверное, поставлю крепеж в самом конце вместе с домкратом.

да приклей ты этот барашек к верхней планке, у него пенёк длинный, как раз в отверстие нижнего входить будет

сейчас проиллюстрирую
Изменено: partizan - 06.01.2013 23:59:49
вот, он и рабочим остался, и потом закрытым сделать легко
Рисунок
IMG_1695.JPG (216.63 КБ)
Цитата
partizan пишет:
да приклей ты этот барашек к верхней планке, у него пенёк длинный, как раз в отверстие нижнего входить будет
вот это, наверно, самый разумный вариант. После покраски можно закрыть и пенек етот загнуть - тогда точно не откроется.
А я делал так: барашек в отверстие, на пенек кругляшок (все по инструкции), потом кончик пенька, торчащий из кругляшка загибал в сторону, потом брал суперклей-гель на кончик иглы и аккуратно сажал капельку. Обошелся без лупы, но если есть оптика, то с ней будет сподручней.
Рисунок
111.jpg (164.22 КБ)
Goo,
:o  :o значит на вашем танке нано танкисты могут если что и шанцем воспользоваться?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
"да приклей ты этот барашек к верхней планке, у него пенёк длинный, как раз в отверстие нижнего входить будет"



Этот вариант мне нравится, большое спасибо.
Изменено: СВ84 - 07.01.2013 11:51:41
Цитата
maks62 пишет:
Goo,
     значит на вашем танке нано танкисты могут если что и шанцем воспользоваться?
Ну да. Кроме кувалды. Я так извращался потому что не уверен, что смогу покрасить тросы на модели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат