Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fw-190А-8, Вопросы по окраске
Доброго времени суток!

Уважаемые знатоки, вопрос по окраске Focke Wulf 190A-8 brown 6 7.jg26, (Melsbroek Belgium september 1944) .

Полагал, что там стандарт RLM 74/75/76, но в процессе поиска информации набрёл на статью:
https://halifaxmilitarymodelersgroup.wordpress.com/2010/11/16/camouflage-commentary-1  /

Поскольку в тонкости люфтов не вдавался, не знаю, этот David E. Brown известный на Западе исследователь камуфляжей люфтов? Стоит ли ему доверять? Заявление про четвёртый цвет RLM 77 весьма серьёзно.

Копая дальше, нашёл описание окраски в декали Принт скейл на данный борт. Предлагается вообще 75/83/76...

Прошу разъяснений.

С уважением, IceAce
Пользователь добавил изображение
photo_22.jpg (41.01 КБ)
Рисунок
p59r5gzzfep11.jpg (1.55 МБ)
Цитата
IceAce
Я бы не поверил..
Скорее рлм 77  опечатка  

Там ещё интересная деталь низ руля высоты с правого борта.. рлм 74

Там видишь как в статье -- они подозревают что бортов аж 2..
один с коричневой 6 другой как на рисунке художника с синей 6.. и на фотках это выглдяит как светло серый 6--синий  и темно серый 6 -- коричневый..
И это могло бы быть там на аэродроме несколько штафелей базировалось одновременно..


Потом синий 6 взорвался от заложенной 250тки..
Короче рисунок новзеландца он точно не совсем адекватен - обводка и у  коричневого и у синей 6рки она точно была чёрной. А не белой как на рисунке..


Из всего этого цирка и путаницы --- лично я бы делал
стандарт 74-75 --76 с синей 6ркой  и не парился ..
Изменено: EXPrompt - 12.10.2023 17:22:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Эту трактовку я бы посчитал бердовой.. я о 77, 76 с верху.

С чего он решил что там 77 у корня крыла  а не стандартный  75..
На фюзеляже 75 имеет аж 3 оттенка.. А на крыле такого не возможно.. бред..

Очень похоже этот самый борт сборная солянка из восстановленных частей старых фок мод.А.
О чем в принципе может говорить нижняя часть руля высоты на одной из фоток явно темная и не рлм76 ..
Пользователь добавил изображение
x1.jpg (104.61 КБ)
Изменено: EXPrompt - 12.10.2023 17:35:22
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат