Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа над виньеткой Сталкер., Проба пера в глобальной конверсии фигурок для персонажей и изготовления окружающего антуража по мотивам книг серии Сталкер.
Когда-то давно, пробовал играть в компьютерную игру Сталкер. Но, не пошло что-то у меня. На автобазе несколько раз уконтропупили и я остыл к игрушке.
К настоящему времени прочел штук 20-25 книг из серии Сталкер. Проникся. И, решил сделать, что-нибудь на эту тему.
Фигурок сталкеров всего 3-4 штуки выпускаются, да и масштаб не 35-й.
В общем, мной было принято решение пилить из имеющегося материала.
Специально для проекта были приобретены наборы Звезды. Оба спецназа, Вымпел и Советские горные стрелки.
Осмотрев наборы, пригорюнился...
Вымпел совершенно не масштабен. У спецназа только оружие хорошо. Но и в нем, ВСЁ оружие! Стоит на предохранителях! Ну да ладно! Поправим.
Поехали!
Для начала фигурка зомби. В основе лежащий альпинист. Заменена правая рука и верхняя половина головы (ну, не в очках и в вязаной шапочке же зомби по зоне разгуливает?!). Глазик выпаший и мозги гнилые сквозь дыру, в перспективе...
Хотел бы узнать мнение, во что одеть зомбака? По задумке, сталкер и зомби находятся в некоем помещении заброшенного цеха, мастерской, гаража, ну, в обшем, чего-то такого.
Прошу высказываться! Любое мнение мне интересно!
Пользователь добавил изображение
IMG_0003.JPG (116.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0006.JPG (67.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0005.JPG (81.75 КБ)
Исчо один долгострой =)
Для начало бы, надо обработать полностью всю миниатюру. Счистить облой, срезать всю ненужную детализацию, зашкурить все это дело. На вашем месте я бы снорка сделал, и поза подходящая у него, и хороший опыт в конверсии. Такой зомби не в тему, они вроде ток ходят, и стреляют =)
Рисунок
Рисунок
зомбарь выглядит прикольно. Одеть надо (мне кажется)в сталкерский костюм, только порванный и запачканный
Пользователь добавил изображение
Zombi.jpg (90.22 КБ)
Zodiak,
Долгострой? Эт-точно!
А вот обрабатывать не спешу. Может из одежды что и сгодится? А если нет, так не поздно и убрать.
Снорка? А что?! Интересно! Рассмотрю такой вариант!
Ну а зомби, так они с перебитыми ногами тоже не очень-то ходить могут. Хотя, могу и ошибаться...

Дмитрий Яковлев,
Вот что-то подобное я и планировал...
Только зомби не совсем свеженький получается... Так что одёжку точно, надо как-то того!
А противогазы на сталкерах как собираетесь изготавливать?
Цитата
Антон пишет:
А противогазы на сталкерах как собираетесь изготавливать?

На живом противогаз уже есть. Жаль фото со своего компьютера удалил. Хотя, сейчас поищу...
Всё ещё в процессе работы. Это не окончательный вариант. На поясе всё, что задумал, наверно, не поместится. Капюшон сейчас уже другой (этот толстоват получился), да и лицо росписано (иначе к нему из-за капюшона не подобраться). Но, принцип размещения противогаза на фигурке понятен.
Да и у АКС-74 переводчик на автоматической стрельбе теперь, к прикладу жгут кровоостанавливающий примотан, да пара отверстий просвелена.
Рисунок
dsc00936_371164.jpg (207.49 КБ)
Отлично получается! Эпоксилин?
Цитата
Антон пишет:
Отлично получается! Эпоксилин?
Да не... Тамия двухкомпонентная.
Вот как-то так... Шланг к противогазу из проволоки уже есть, только пока не установлен. Окрасить сперва надо. Потом не подберешся.
Рисунок
dsc00956_895200.jpg (153.33 КБ)
Владислав, очень интересная задумка, мне нравится и с удовольствием послежу за темой. Позвольте высказать парочку идей по теме, а именно: насчёт одежды зомбака, то по-моему, его стоить одеть в ветошь, которая когда-то являлась повседневной одеждой, геморно, но результат получится отличным. Насчёт башки зомби, то вы ему левую глазницу сильно распилили (см.рисунок). Позвольте догадоку по сюжету, насколько я понял, на виньетке будет отстреливающийся сталкер, стоящий у тёмного проёма, а из этого прохода и ползёт зомбак.
Пользователь добавил изображение
220px-Gray190.png (61.66 КБ)
Пётр Старцев,
Одежду попробую сделать максимально обветшалой (как? пока не знаю). Глазница, согласен, великовата. Надо поправить. По задумке, виньетка планируется размеров с обычную книжку, так, что развести персонажи и наполнить пространство разными деталями можно. Хотя идея с дверью мне понравилась. Это как мысленное продолжение ограниченного пространства.
Кстати, пока занят вот такой вот черепушкой. Взял голову немца из какого-то набора Звезды, чуть обтесал. На увеличенном фото вижу, что надо кое-чего доделать.
Уже и задумка есть, куда приспособить. Рядышком ржавый автомат без магазина подкинуть. Парочку пустых рожков. Может ещё чего? Скелет целиком делать точно не буду! Долго. Запал может потухнуть...
Пользователь добавил изображение
IMG_0009.JPG (16.76 КБ)
Изменено: Владислав Тимонин - 27.02.2011 16:34:49
Владислав, я точно сам не знаю, может сточить всё до тела(с анатомией),а затем салфеткой на пва сделать одёжку. Не берусь сказать, как это, возможно стоит открыть такую же тему на http://www.diorama.ru/forum/ , там настоящие мастера диорамы. Черепок порадовал, только верхний ряд зубов надо выделить. А вообще, насколько я знаю имеются черепа в 35ом от фирмы СМК, посмотрите, работу с их использованием http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/560/
УДАЧИ.
Пётр Старцев,
Спасибо, Петр! На "Диораме.ру" я есть. Работа эта мной просмотрена не раз.
Да! Действительно, есть там мастера. И учиться у них, я думаю, никому не зазорно.
Но, не решился я там начинать что-либо подобное, по нескольким причинам. Основная - Диорама.ру, на мой взгляд, всё-таки сайт, на котором подавляющее большинство участников форума, увлекаются ВИМ.
А в случае со сталкером, мне кажется , что на "Каропке" больше людей с интересами в этой области... А значит и советом, если что, помогут. Да и посмотрел я в рунете, всё-таки больше работ на тему сталкера на Каропке. Ну, будет на одну больше...
Владислав, к сожалению, если работ много, то это не означает, что они качественные, хотя имеются и исключения. На диораме тема СТАЛКЕРА постепенно развивается( вот работы, посвящённые ему:  http://www.diorama.ru/gallery/figures/2831/ , http://www.diorama.ru/gallery/figures/1689/ ,  http://www.diorama.ru/gallery/misc/1365/ , http://www.diorama.ru/gallery/misc/2745/ ), и я полностью уверен, что ваша работа вызовет интерес диорамовцев, в том числе и мастеров. На вашем месте я бы всё таки открыл тему на диораме, ваша работа явно там не будет лишней.
УДАЧИ.
Череп так же есть в наборе с орками от Звезды. А вот с противогазами беда, особенно для таких как я горе-скульпторов...  http://www.karopka.ru/forum/messages/forum238/topic7688/message173776/#message173776
Пётр Старцев,
Я думаю, что, просто, невежливо было бы со своим начинанием уходить отсюда, куда-либо. Раз уж взялся за гуж...
Как вариант: фигурки здесь доделать, а дальше видно будет. Может и на Каропке такая тема интересна будет.
На Диораме администраторы даже не знаю как и отнесутся к такому зомби. Натурализм в такой интерпретации, так сказать, может и не приветствоваться. А на Каропке с этим делом (я тут посмотрел) попроще.
Антон,
Спасибо за подсказку, но мне проще череп самому выпилить. По противогазам я Вам отписался.
Продолжаю работу над зомби.
Пока сохнет залитая глазница, подрезал куртку. Она будет однобортной на пуговицах с откинутым капюшоном. Под ней вязаный свитер. Попутно разодрал штанишки на коленях. Немного увлекся, и, разодрал, заодно, сами колени зомбика до костей. На правой ноге даже удалил чашечку.
В общем, с ногами дело подходит к концу. Вот только надо протектор на подошвах нарезать.
Может ещё кто чего подскажет?
Да! Ещё! Ботинки такого плана, на сколько возможны у сталкера? Уж больно переделывать не охота...
Пользователь добавил изображение
IMG_0001.JPG (127.04 КБ)
Рисунок
IMG_0002.JPG (147.91 КБ)
Рисунок
IMG_0003.JPG (238.69 КБ)
Рисунок
IMG_0005.JPG (227.49 КБ)
Мародеры в кросы обуты
Изменено: Лёнька - 02.03.2011 15:27:07
Цитата
Лёнька пишет:
Марадеры в кросы обуты
Мародёры? Хм-м-м...
Хотя, может он и мародером был. Вот только кроссовки? Это не кроссовки. Их переделывать надо.
А ботинок там ни у кого не могло быть?
у торговцев только,или барменов.
Цитата
Владислав Тимонин пишет:

А ботинок там ни у кого не могло быть?

Если ботинки не нравятся сделай конверсию. Отреж у спецназа берцы и приклей их к ногам зомби. А так моё мнение, в "Зону" пёрлись все кто мог и в чём мог.)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Лёнька пишет:
у торговцев только,или барменов.
Да-а-а! Значит не пойдет. Он бывший сталкер.

Андрей Суховаров,
Прикинул сейчас, сложновато переобуть зомбика получается. У спецназа ноги в берцах не так маленько.
Буду думать...
Владислав Тимонин, работа мне нравится, особенно колени, но позвольте одно замечание именно по ним, а именно, эти разбитые колени смотрятся так, будто у этого зомбака ноги уже полностью разложились, что просто НЕ МОЖЕТ быть при относительно не тронутой временем харе. Моё предложение, может быть, из эпоксилина сделать немного рваной плоти, обвисшей на коленках зомби, а то как-то голо смотрятся. Идею возможно реализовать, используя двухкомпонентный !СЕРЫЙ!(при смешении) эпоксилин от момента, а именно немного замесить( добавив пару ворсинок от пакли(или её аналогов), предать плоти порванный вид(пакля в роли "арматуры") и собственно говоря, нанести на коленки, пользуясь здравым смыслом, не переборщить и чтоб было видно кости. Ах да, насчёт обувки, по моему всё ОК, ведь сталкеры не солдаты, носят то, что надыбыли. Оставляйте всё как есть, только нарежте какой-нибудь протектор на обуку(только не очень крупный, а то смотреться будет грубо)
УДАЧИ!
Изменено: Пётр Старцев - 01.03.2011 21:09:35
Пётр Старцев,
Спасибо за участие в обсуждении и дельные советы.
Берцы я уже переставил. (Лучше стало, хуже, пока не пойму). Маленько подогнал. Вот только правую ногу пришлось оглолить до колена. Придется мышцы проработать. Как? - Пока не знаю.
А за идею с рваной плотью - отдельное спасибо. Что-нибудь попытаюсь дополнить.
А милое лицо данного персонажа вовсе не нетронутое тленом. Просто, я к детальной проработке физиономии ещё не приступал. Будет (если получится) жутко...
С Уважением. Влад.
мне зомбак кое-кого напоминает):
Пользователь добавил изображение
x_15b023d3.jpg (56.75 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife,
Маска?
А я, если это кому-то интересно, потихоньку продолжаю...
Доработал берцы: протектор, швы, складки. Прототип прошу не искать. Целиком выдуманы. Ну, или будут выпускаться через два-три года...
Пользователь добавил изображение
IMG_0018.JPG (79.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0021.JPG (101.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0022.JPG (133.16 КБ)
Ну, и ещё эскиз:
Рисунок
IMG_0014.JPG (205.67 КБ)
Класс!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Лёнька пишет:
Класс!!!!!!!!!!!!!
Ну тогда ещё парочку!  ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_0017.JPG (66.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0013.JPG (48.16 КБ)
ни че так  ()()
Рисунок
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат