Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Буханка-2022" к столетию СССР., Прототип из бумаги, созданный по рендерам Андрея Давыдова. Масштаб 1-25
Привет всем! Здесь буду освещать постройку бумажной модели прототипа "буханки" от дизайнера Андрея Давыдова. На данный момент проведена тестовая сборка выкроек упрощенной версии без салона. Теперь модель раскрашена в Кореле. И буду собирать уже с салоном.
Рисунок
b.JPG (259.47 КБ)
Рисунок
IMG_2376.JPG (199.13 КБ)
Рисунок
IMG_2377.JPG (236.77 КБ)
Рисунок
IMG_2379.JPG (189.42 КБ)
Рисунок
IMG_2395.JPG (180.38 КБ)
Рисунок
k.JPG (296.79 КБ)
Рисунок
a.jpg (426.45 КБ)
Интересная затея, буду наблюдать. На Youtube есть такие парни "Машинаторы", они ее строят в натуральную величину на базе обычной буханки. Там они показывали салон который для них нарисовал Андрей Давыдов. Может вам пригодится.
Болт без резьбы - это гвоздь
Спасибо! Да, я подглядываю за ними. Хотя они конечно многое делают по другому. Реальный авто- это не виртуальный. Ну а меня ничто не ограничивает.
Весьма интересно))) Кто бы такую в смоле замутил, что-ли, или напечатал :)  
Дык Машинаторы вроде печатали. Правда масштаб у них странный какой то!
Спасибо, посмотрел их страницу. Не нашёл такого :}{ ну и ладно
В одном из видео они подарили модель заводу в музей. Там и говорили что можно с ними связаться на предмет приобретения модели. Но вот масштаб точно не помню, вроде 32,5. Но думаю это легко поправимо в проге.

Упрощенную без салона , можно забрать здесь https://disk.yandex.com.am/d/tGBBn4dvzoGIIg в 25м масштабе.
Изменено: Олег Малиш - 28.10.2023 16:32:26
За основу Машинаторы взяли ходовку от японского минибуса, приварили к ней заднюю часть рамы от Патриота. А потом пошла замута за замутой. Сплошной головняк. Лучше бы сразу строили свою Буханку на ходовой от полноприводного Соболя. Он по габаритам как раз вписывается в их проект. Короче: слишком много лишних телодвижений. Стало скучно за ними наблюдать....
Цитата
Машинаторы взяли ходовку от японского минибуса, приварили к ней заднюю часть рамы от Патриота. А потом пошла замута за замутой. Сплошной головняк.
Это да! Усложнили они себе задачу. Видно было как энтузиазм поутих, когда пошла череда нестыковок. Но с другой стороны строят как умеют. И профессионалы зачастую косячат. Так что молодцы что продолжают-не бросили!
Начинаю , по традиции, с колес. Натянул боковину на формер. В этом варианте колес , надпись на боковине будет мельче(0,8мм). И будет второй вариант диска со множеством спиц.
Рисунок
1.jpg (278.99 КБ)
Рисунок
2.jpg (374.39 КБ)
Рисунок
3.jpg (251.17 КБ)
Изменено: Олег Малиш - 29.10.2023 16:19:38
Закончил танцы с бубликами и перешел к медитации с протектором...
Рисунок
4.jpg (350.18 КБ)
Ё моё... Показать бы вот это тем кто не может пластиковые грунтозацепы на Луноход приклеить... Впечатляет.
Болт без резьбы - это гвоздь
Задача сохранить надпись на боковине покрышки . Ну а протектор крашу и потом сухой кистью пройду.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (134.39 КБ)
Закончил протектор. Теперь на очереди диски.
Рисунок
7.jpg (289.49 КБ)
Рисунок
8.jpg (341.11 КБ)
Рисунок
9.jpg (321.67 КБ)
Время дисков.
Рисунок
11.jpg (1.31 МБ)
Рисунок
10.jpg (244.9 КБ)
Всех с наступающими праздниками!  Будет два варианта подставки. Зеленый газон и почти АВАТАРСКАЯ.
Рисунок
34.jpg (225.65 КБ)
Рисунок
25.jpg (232.89 КБ)
Рисунок
31.jpg (268.51 КБ)
Рисунок
30.jpg (360.62 КБ)
Рисунок
24.jpg (231.79 КБ)
Рисунок
28.jpg (343.39 КБ)
Распечатал детали салона на 4х листах. И начал сборку.
Рисунок
35.jpg (330.75 КБ)
Рисунок
36.jpg (295.08 КБ)
Рисунок
38.jpg (256.9 КБ)
Рисунок
39.jpg (215.9 КБ)
Салон будет такого плана.
Пользователь добавил изображение
FoAHEuv8GYU.jpg (68.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
wUkBYUo7pZk.jpg (37.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
4Axm4dUgjNM.jpg (83.41 КБ)
Собрал переднюю панель.
Рисунок
40.jpg (184.54 КБ)
Рисунок
41.jpg (315.5 КБ)
Очень красиво получается. Такой аккуратности можно только позавидовать.
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
А водитель точно дотянется до крайних правых тумблеров?
Цитата
alekspisanko
Спасибо!
Цитата
Сергей
Я не могу сказать с полной уверенностью. На видео салон показан с манекеном. Значит эргономическая составляющая была учтена. А вот в реальности посмотрим у Машинаторов.
Детали не приклеивал. Просто приставил друг к другу для визуализации. В дальнейшем они по очереди будут приклеиваться к кузову и уже через окна мало что увидишь.
Рисунок
42.jpg (176.34 КБ)
Рисунок
43.jpg (240.86 КБ)
Дособирал все в кучу. Суслик готов. Теперь главное. Женитьба салона и кузова...
Рисунок
ддд1.jpg (206.78 КБ)
Изменено: Олег Малиш - 31.01.2024 13:47:39
8D в смоле бы такую, или печатную...да хоть какую, только не бумажную. Это выше моих сил ?^  
У Машинаторов вроде есть печатная. Только масштаб под себя изменить...
Модель практически собрана. Осталось покрыть лаком для защиты бумажных поверхностей. Но пока погода не позволяет. Попробовал снизу на подставке и лак замерз недолетев до поверхности. Хорошо что не начал с модели. Более детальная съемка откладывается.
Рисунок
49.jpg (261.05 КБ)
Рисунок
48.jpg (211.94 КБ)
Тот случай когда сборщик моделей видит дизайн авто лучше кучи заводских проектировщиков и дизайнеров.
Олег, подкинь идей автовазу  что ли  :)  
Спасибо, Евгений! Но автор концепта Андрей Давыдов. Я всего лишь собрал  модель из бумаги...
Прелесть какая %D  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат