Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Berliet R352ch - седельный тягач конца 70-х - от Italeri, Собираю изкаропку
Цитата
Orctos78 написал:
поступил наоборот, накрасил кисточкой) ессно,  на будущее учту правильную последовательность.
Да не, можно и так, как удобнее. Кстати, очень даже аккуратно получилось.
А краску под хром, в обязательном порядке нужно наносить на черную глянцевую поверхность, после чего ваточкой аккуратно отполировать, сильно не нажимая.
Цитата
Андрей написал:
А краску под хром, в обязательном порядке нужно наносить на черную глянцевую поверхность, после чего ваточкой аккуратно отполировать, сильно не нажимая.

Ааа. т. е. надо наверное смыть текущее покрытие, задуть глянцем черным, и после этого хромом задувать. Хорошо, попробую на мелочи
Именно. Поверхность должна быть практически идеально черной, глянцевой и ровной. Желательно даже грунт перед покрытием черной краской шлифануть наждачкой с зернистостью 2000 с водичкой, чтобы поверхность была максимально ровной и глянцевой, примерно как на этой ложке:
Рисунок  
Извините за вопрос.
Если красить в хром с помощью Molotow Liquid Chrome - поверхность тоже надо сначала в черный цвет?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Не, с Molotow говорят всё в разы проще, можно прямо на грунт, а кто и вообще без грунта наносит. Главное чтобы поверхность была без шагрени и сухого напыла. В дальнейшем может тоже хвалёный Molotow попробую, а то с Алкладом мороки уж больно много...
Всех с Новым годом!

Итак, подкрепившись прошлогодни оливье, сделал вторую попытку залить кабину (Н1 от ганзы). Господи, как оказывается легко красить танки. А тут, с глянцом, видна  каждая лишняя пылинка.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Результат не очень радует, особенно в районе дверной ручки с правой стороны, но переделывать уже не хочется. Дело не в том, что лень, просто боюсь, что получится еще хуже(.

А шасси выглядит сейчас так:

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Итог:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как думаете, стоит на размещение в галерее претендовать?
Много неаккуратностей по сборке и по ЛКП на кабине есть вопросы, думаю из галереи вас попросят в "песочницу" Такое ощущение, что ближе к концу вы по быстрому собрали это всё  чтобы быстрее разобраться уже с этим, поторопились вы. Смотрю с телефона, может я и ошибаюсь,не знаю, рискните в галерею, авось прокатит...
А почему нет?! Очень даже вполне...
Картинки надо немного ужать, неудобно смотреть...
Конечно можно попробовать, с нормальными фотками может совсем по другому будет смотреться. Повторюсь, смотрю с телефона.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат