Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Метро 2033
И так наигравшись, точнее поиграв, я еще не дошел до финала, пришла в голову мысль сделать диораму на эту тему. Всё выглядит так, туннель, стоит головной вагон метро, и два человека идут вперед, типа на свободу.

Ингредиенты, были закуплены сразу, чтобы не бегать во время сборки)
1 труба водопроводная
2 пластик тамийский 1мм
3 краска акановская
4 ножики всякие и скальпель
5 5 кило гипса
6 нашел в закромах лист двп
7 проволока медная
8 какой то шнур бельевой, для кабелей пойдет))
9 человеков хотел сразу взять но не нашел, потом..

Думаю еще сбегать, купить лист 0.5 для крыши.
Рисунок
31407.attach.jpg (157.69 КБ)
Рисунок
31408.attach.jpg (156.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
31409.attach.jpg (142.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
31410.attach.jpg (86.07 КБ)
Рисунок
Чертежи в инете не очень распространены на данный вид техники, поэтому я буду, исходя из габаритных размеров вагона на "глазок" вымерять остальное, строго не судить.

Уже есть правая стенка вагона, так выглядит сейчас, так выглядит вагон в игре и в жизни.
Пользователь добавил изображение
31411.attach.jpg (81.41 КБ)
Рисунок
31412.attach.jpg (155.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
31413.attach.jpg (111.84 КБ)
Рисунок
Забыл сказать, вагон типа Еж модифицированный
В длину 19206 метров, у меня он кончится за задней входной дверью ибо слишком длинный будет) а места у меня не вагон)))
Рисунок
идея зачот. жду для посмотреть. коллега не жалает извращнутся и сделать "темную" диораму с освещением из головных фонарей? (диоды и батарейки проводку можно как нить внутри фигурок пустить... )

еще про "тени" (которые павшие) не забыть на стенах
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Интересная тема.. буду наблюдать за постройкой.
про тени я думал, сегодня планирую вырезать дно и вторую стенку
А фигурки в 48 не подскажите?
Кстати о фонариках, у туннеля есть пол под ним куча места под батарейки, так что можно протащить и лампочки, помню есть машинки с лампочками, можно их
Пользователь добавил изображение
31415.attach.jpg (73.99 КБ)
Рисунок
Да и еще, может кто поможет поискать место машиниста метровагона типа Е или Еж(у них разница только в морде и окраске, внутри одинаковые вроде)

Слушайте, а зачем в головном вагоне, машинисту дверь, это у него целых 3 дверки получается, не жирно ему? :D
Рисунок
Внимательно буду смотреть за постройкой.С фигами будет проблема.Удачи!
Пока все в глубоком процессе.....
БРДМ-У  0%
Ферд от звезды 70%
Диорама от миниарта 25%(склеено и покрашено токо здание.)
СУ-57 0%
 Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью,
Фигуры я завтра спрошу в магазине, вот думаю делать монстра иль нет:D
Пользователь добавил изображение
31425.attach.jpg (56.53 КБ)
Рисунок
Цитата
...В длину 19206 метров, у меня он кончится за задней входной дверью ибо слишком длинный будет) а места у меня не вагон)))
нифигасе... невагон....
Фигуры в 48-ом делает ICM.лётчики и персонал
Цитата
нифигасе... невагон....
:D миллиметров
Рисунок
я вообще люблю Метро... и Метро 2033 тоже... поиграть в сие не могу, т.к. комп - ведро, но зато впечатление от книги не убьётся :)
Идея очень хорошая, ещё никто не делал подобное. Мне кажется самая большая проблема будет не с вагоном, а с "антуражем" т.е. темнотой и мрачной гнетущей атмосферой...
очень интересно из чего и главное как будет выглядеть ваш вариант тюбинга :)
Такс, к вечеру ситуация такая, сделал изогнутую морду, окошки прорезал(чтоб их...) надо еще эльфовксих фар прикупить не забыть. Да и еще сделал бок сидения.
Цитата
очень интересно из чего и главное как будет выглядеть ваш вариант тюбинга
Наверно как в игре:D А из чего делать уже придумал, но позже, надо вагон делать.
Пользователь добавил изображение
31427.attach.jpg (88.16 КБ)
Рисунок
стенки тонковаты.,нужно делать толще, если нужна конечно достаточно близкая копийность модели
хлебом не корми, дайте пофлудить.
насчет монстра однозначно ненужно. тут же главное, как правильно заметил Agomir, антураж. И угроза не явная (монстр), а как бы отовсюду (как в книге). Как я уже говорил молчаливые тени будут самое то. К примеру сидящие как бы в вагоне силуэты стоящие и т.п. вот это жутко... а монстр все испортит только имхо.
А передняя дверь чтобы на пути можно было выйти в узком тоннеле. Не везде же вбок можно вылезти. Или из вагона в вагон перейти.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
стенки тонковаты.,нужно делать толще, если нужна конечно достаточно близкая копийность модели
Внутри будет обшит тонким пластиком, надо же кудато двери спрятать

Такой парадоксс, в игре абсолютно все вагоны ЕЖи киевской модификации, что они там делают не понятно
Рисунок
про тени родилась мысль... можно нарисовать тени не в форме человека, а в форме какого-то монстра... или вообще дать ясность того что тени есть на диораме, а у человека нет.... короче, с тенями много чего можно замутить.... и то что угроза именно в тенях (или их отсутствии), даст как раз ощущение не прямой опасности...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Балииин(((( ни фигур ни пластика ни фар, купил тока краску((
Рисунок
народ,заинтересовали идеей))
дайте хоть РАБОЧУЮ ссылку на ТХТ-файл книги,хочется почитать,а скачивается одна хрень какая-то
Просто нравится создавать
наслаждайся :)
[ATTACH]31529[/ATTACH]

а вообще советую скачать аудиокнигу - начитка отличная и вообще очень так атмосферненько все это слушается
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=116633
31529.attach.zip (521.8 КБ)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
www.lib.rus.ec
Найдется все!
Цитата

Найдется все!
и вот еще http://mirknig.com/
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А игра пойдёт?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Ефрейторъ, вот там word документ http://depositfiles.com/ru/files/2065131
Рисунок
Слушайте, а вагон со следами прошлых сражений(засохшая кровь, следы о 5.45)), может сапог какой нить) стоит делать? или сделать без всяких вмятин и дыр просто ржавый вагон который заглох в тоннеле и все из него благополучно свалили, а он остался гнить
Рисунок
Так склеено пол, правый борт, морда - не смотрите на небольшую корявость, просто лень пошкурить было:D Сейчас думаю как делать интерьер кабины.
Пользователь добавил изображение
31657.attach.jpg (84.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
31658.attach.jpg (87.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
31659.attach.jpg (94.76 КБ)
Рисунок
danger-nn Vombat
спасибо,начинаю приобщаться к культуре 2033!
Просто нравится создавать
danger-nn
вагон симпатичный выходит))
вопрос:у нас в Питере вагоны немного другие.На заводе им.Егорова делают разные вагоны для разных городов?)
Просто нравится создавать
Цитата
danger-nn
вагон симпатичный выходит))
вопрос:у нас в Питере вагоны немного другие.На заводе им.Егорова делают разные вагоны для разных городов?)
в Московском Метро большинство вагонов серии Еж "Мытищинского Вагоностроительного Завода" а в Питере как раз завод им. И. Е. Егорова (ЗАО «ВАГОНМАШ»)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат