Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский ядерный гигант, ТАРКР "Пётр Великий" в масштабе 1:200
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Какой он громадный

Он же Русский :)))
Кстати автор решил проблему размещения модели дома? Все-таки под него туда-сюда с допуском метра полтора места нужно... Стеллаж специальный делать или застекленный короб...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей, вопрос места для меня риторический. Найду, куда поставить))) Не обязательно у себя дома.
Закрытый короб делать однозначно, пыль - мой худший враг...
Изменено: Евгений Сухочев - 05.03.2013 14:58:59
я требую продолжения банкета ! а собственно уже хочется посмотреть как полностью каркас будет выглядеть
"Интересно, кто-нибудь его собрал по жтому
альбому?"- да собрали, собрали, и не один раз....., а 3 вроде, больше не видел.
Рисунок
За эти два дня крейсер набирал мышечную массу, а не длинну, за счёт кучи стрингеров, которую я задолбался пилить:

Пользователь добавил изображение

Особенно долго выпиливал этот узел, ибо фанера для него дюже толстая и стрингеры не влезали туда:

Пользователь добавил изображение

Ну и ещё пара фото:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Итого: полностью выпилены две секции, осталось ещё три...
Прочный такой каркас получается.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  как то так ! не останавливайся !!! интересно же!
Сегодня ударным запилом, порвав 3 лезвия на лобзике, отвеоевал у бездушной фанеры ещё 20 см для корабля. Теперь он составляет уже 90 см в длину! Третья секция наполовину готова, осталось две:

Пользователь добавил изображение

Пока только нос на протяжении 10-15 см от кончика винтит. Ну, ничего, он же на силе трения пока что держится, склейка только впереди.
Изменено: Евгений Сухочев - 07.03.2013 23:47:52
Даа, после таких запилов мелочевка покажется вам наверное отдыхом :)) А так вообще-то быстро вы работаете))) Очень.
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей, почти неделя каникул, только дежурства, использую каждую свободную минуту.
а сколько он в длину будет?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Метрдвадцатьпять должен быть.
Да на таком каркасе вживую плавать можно. Толщина фанеры наверное 1 см?!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Шикарный "ПАРОХОД" получится.
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Да на таком каркасе вживую плавать можно. Толщина фанеры наверное 1 см?!
0,5 см скорей всего.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Анатолий, фанера 4 мм, это самая тонкая, что мне удалось найти в городе... Хотелось бы, конечно, потоньше, но вроде и из такой выпилил, прочнее будет.
Изменено: Евгений Сухочев - 08.03.2013 02:18:30
тебе сам бог велел радиоуправление поставить, будет супер , весь комплект электроники выйдет около 4-5 тр
Жалко его будет пускать в воду, да и не очень интересно мне кораблики или машинки по кругу гонять...

Я лучше его на кусочек моря поставлю и экипаж сделаю. Только об этом совсем рано пока говорить.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Жалко его будет пускать в воду, да и не очень интересно мне кораблики или машинки по кругу гонять...



Я лучше его на кусочек моря поставлю и экипаж сделаю. Только об этом совсем рано пока говорить.
если правильно подойти к подготовке на воду то на ходу будет просто шикарен , и никакая имитация её не заменит
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Сегодня ударным запилом

Вы прям как комсомолец - лёгких путей не ищите, работаете пионерским способом  ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Сегодня ударным запилом



Вы прям как комсомолец - лёгких путей не ищите, работаете пионерским способом  
я свой титаник тоже полностью вручную пилил правда у меня на каркас фанера 6мм толщиной
Цитата
Александр_52 пишет:
я свой титаник тоже полностью вручную пилил правда у меня на каркас фанера 6мм толщиной

Да, Я раньше свои модели тоже лобзиком пилил. И сейчас он у меня без дела не лежит, есть даже два микролобзика, самодельные.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр_52 пишет:
если правильно подойти к подготовке на воду то на ходу будет просто шикарен , и никакая имитация её не заменит
Тут я не согласен ибо вода как была так и остается 1/1, а модель уменьшена в N раз.
Вот представьте Морского охотника СКА-065 из "прихожки" на живой воде вместо сделанной, и какая будет более "реальной"?
для 200-того масштаба вполне нормально будет , тем более что краблик метр с лишним , собственно я имел в виду не конкретно гидродинамические свойства , а смотрибельность , ну и созерцание его в действии
Потрескается еще... плюс к тому чтобы делать его ходовым - нужно как правило упрощать деталировку и придется очень хорошо переделать внутренности каркаса чтоб найти место под двигатели и управление... нет лучше пусть будет стенд.
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей, всё правильно. Плюс ко всему его нужно будет постоянно возить туда-сюда, от чего он может попросту повредиться ввиду сложности конструкции и деталировки.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Андрей, всё правильно. Плюс ко всему его нужно будет постоянно возить туда-сюда, от чего он может попросту повредиться ввиду сложности конструкции и деталировки.
честно говоря у меня такие жк мысли были при решении вопроса быть или не быть ходовой модели
Пока что сказка заморожена, поскольку наконец-то приехала посылка из Чехии! Теперь корабль отправляется на второй план.
здравствуйте, а можете ссылку на чертежи повторить (открывает not-found окно). про модель - заслуживает уважение, у самого бисмарк от амати стоит, знаю что это такое!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ссылка на выкройки в 39-м посте. Чертежи я не скачивал, ссылка та уже убилась, но кое-что для вас нашёл: http://hotfile.com/dl/21311327/683d3e8/TARK-PV.rar.html

Правильность не гарантирую, ибо за правильные чертежи можно пропасть далеко и надолго.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат