Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Попробовал сделать винт на самолёт. Вроде ничего так получилось))  
Продолжаем тему авиации. Подготовил 6 кабин для двух Джейков.
Всё таки самолёты нудная тема. Хотя возможно это из-за вырезания пространства фонаря.
Получается классно!
Получается реально классно!
Дим, после того, как мы видели твои конструкции с ПРОЖЕКТОРОМ и восьмикратной лупой, о нудятине разговоры не принимаются! :)))))))))
Не представляю как связаны старые штативы от настольных ламп и и нудность процесса вырезания прямоугольных отверстий в фюзеляже самолетиков))) если бы не было стамесок воронежских, я бы вообще связываться не стал с кабинами))
Вот такие клёвые катапульты получились.
В общем, как и ожидалось, малый флот я немного запорол в плане окраски. Борта изнутри не стал подводить белым, потому как кисть, не самый мой любимый инструмент. Так что будет это всё выглядеть вот так.

Так же закончил с крупнокалиберными зенитками.
Там кстати довольно много цветов на катере и моторном баркасе кроме серого и "деревянного". И деревянный настил рулевого стоит тоже покрасить в "деревянный". Конечно удобнее было бы до сборки, но и сейчас тонкой кистью вполне возможно.  
А я почему то подумал что там стальной настил... с чего бы вдруг)) но попытаться подлезть кистью стоит попробовать.
Вообще, вынужден признать, что я поспешил со сборкой. Много хватает моментов, которые надо было красить до сборки.  
Дим, про связь штативов и нудность процесса! Я со своей колокольни: у меня нет ни штативов, ни суперстамесок! Есть только большая лупа на гнулке и настольная лампа с довольно посредственным освещением….и пиляха-муха так иной раз нудно, напрягая всё работать с мелочёвкой, что аж до дрожи и чем больше таких тонких операций, тем твоё естество больше сопротивляется геометрически нарастающей нудятине…жёваный крот….я всё про себя! :)))))))))))
поэтому спасибо за идею со штативом и прожектором! И уже смотрю мощную лупу под ворчание жены! Честно говоря уже жду не дождусь, когда отправлю всех в деревню….:))))
А в лодки скотч на основе, проводишь иголкой по внутреннему контуру лодки и вырезаешь по контуру! А потом получившуюся маску клеишь куда надо и незащищённую поверхность задуваешь белой краской! Я так у себя делал, когда понял, что тоже прошлёпал этот момент!
сорян, что наумничал тут…может и не к месту… :)))
Олег, я так же в начале страдал от недостатка света и увеличения. Старые лампы банально купил на авито рублей по 300-400. Лупу на озоне, где то 250. Она изначально с ручкой была. Ну, а прожектор, тут совсем всё просто)) Так что, по решать довольно насущные проблемы оказалось не сложно. А главное, когда обзавёлся этими мелочами, осознал всю степень страдания без них)))  
Не Дим, прям хорошая идея! Спасибо! Я вот прям из Питера вернусь и начну налаживать такой бурбулятор. :)))))
Цитата
жду не дождусь, когда отправлю всех в деревню…
....... "в глушь - в Саратов"........ (С).

А кормить-то кто будет?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, согласен! Чувствую и тут опыт! :))))) Но…..
Разгрузочные дни тоже полезны! :))) Сосиски, пельмени и салат…..экстренный паёк, для мужика, внезапно оставшегося дома одному! И то, если удастся оторваться от хобби в спокойной обстановке! :)))))
Я так готовить мало мальски научился, когда вахтами работал)) При чём готовил не потому, что есть охота, а что бы хоть как то время скоротать)

А теперь по существу.
Несколько дней подготовки, смывка, лаки... в общем по мелочи, но не быстро)) Сегодня начал собирать в кучу. Кормовая мачта, некие усы под такелаж на корме (не знаю что это и зачем), так же задний мостик занял своё место. Из мелочи леера, пара вертикальных трапов, просто трап и наверно еще что то, но я уже забыл)))
Катер таки залез на баркас и обтянулся примитивным такелажем. Такелаж - исключительный полёт фантазии.

Дальше будем монтировать малый флот на палубу. За тем крупнокалиберные зенитки, и катапульты.
Ооо, да я вижу этот красавчик скоро в галерею поплывёт… :)))))
хорошо идет! а я своего отложил и такао начал ковырять)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Очень люблю катера и лодки - у вас классно получилось.
Цитата
скоро в галерею поплывёт…
Скоро, да не скоро))) с кораблём пора бы уже заканчивать и за авиацию плотно браться.

Цитата
а я своего отложил и такао начал ковырять
Как на это места хватает..?))) У меня половина поверхностей занята пенопластом с мелочёвкой. Вчера леера собирал, все подготовлены, и пол часа вспоминал что куда, хоть и подписаны детали))
Цитата
Как на это места хватает..?)))
пока корпуса хранятся в мастерской, а вот когда передут домой - тоже буду думать как и где размещать)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Всем привет! Делать, ни чего не делал, ибо  мотался в Раменское, но с почты забрал подставки для Mogami. Пора идти к мебельщикам, делать "подиум". Кстати, как думаете, основание лучше белое или черное сделать? На "Арктику" я белое оставил. А вот тут думаю, может чёрное сделать..?
Цитата
А вот тут думаю, может чёрное сделать..?
Дима привет! Думаю, на темном фоне, будет лучше, смотреться. ;)
Хотя, посмотри в Галерее, может, и на светлом, ничего. Тут, дело вкуса.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша привет!

Да я вот периодически посматриваю и не могу понять как мне больше нравиться))
В моём понимании: Даёшь Чёрную Подставку!!!!!! :)))

лично мне не нравится сочетание белого с латунью/бронзой/золотом….
Черный с латунью/золотом/бронзой выглядит дорогобогато)))
Скорее всего покрашу в чёрный. Я тут щас подумал, мат или глянец..?)))
рассмотрите вариант из необычных пород дерева - я например нашел интересный вариант падук, оно темное с красноватым оттенком, смотрится красиво

а так я думаю темная подставка лучше подойдет, глянцевая)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Обтянуть бархатом, тоже хорошо смотрится. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
вариант из необычных пород дерева
это конечно здорово, но в моей глуши не то чтобы найти редкие породы дерева, а даже найти просто дерево достаточно проблематично))) но идея хорошая, оставлю её на будущее))
Цитата
Обтянуть бархатом
А вот брапировка тканью достаточно интересна. Я задумывался об этом. Но в силу того, что я предпочитаю всё делать сам, думаю будет так: покрашу, подумаю, оценю. Если не понравиться, попробую наклеить ткань))
А если и ткань не понравится, то предлагаю обложить всё камнями…Типа дно, которое ждёт этого красавца…. :)))))
главное не обкладывать всех матом, особенно меня….. :)))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат