Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
#$#  
Рисунок
eggs-omelet.gif (2.85 МБ)
Цитата
SAURON
:)
Цитата
Volegen
Спасибо, Volegen!
Да, теоретически и получается четыре ряда. Просто в первом здания именно в ряд и выстроены и даже соединены между собой.
Здесь на фото видны места под ещё не установленные здания
А вчера вечером всё-таки закончил подгонку двух крайних зданий второго ряда :)
Двигаемся дальше...
Пока в одном месте сохнет, в другом можно заняться примеркой мелких элементов...
Фонтан перед главным входом во дворец...
И примерка второй калитки...
Установил ещё несколько объектов города...
Провел ревизию того, что осталось установить в городе - главные ворота, две башни на входе в гавань и три столбика с секциями ограды...
Цитата
главные ворота, две башни на входе в гавань и три столбика с секциями ограды...
...... и одну ростральную колонну.......

Ну КАК???????????


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев  ...... и одну ростральную колонну...….
…и обязательно с яйцом наверху…
Цитата
SAURON
Ну яиц там и так уже хватает :)
Цитата
Алексей Лежнев
Не ростральную колонну уже некуда впихнуть...
У меня же сейчас идёт сборка всего, что было изготовлено за четыре года.
На вопрос - КАК? - я и сам затрудняюсь ответить.
Некоторое время назад я собирал насухую все сделанное с целью проверки и тоже задавал себе этот вопрос. Сейчас пытаюсь практически найти на него ответ :)
С утра расставил ещё несколько блефускуанцев по разным местам, одну из секций ограждения и левую башню на входе в гавань ..
Некоторое время назад я собирал насухую все сделанное с целью проверки и  тоже задавал себе этот вопрос. Сейчас пытаюсь практически найти на него  ответ


Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Не-не, здесь в большинстве случаев то, что туда вошло обратно уже не вытащить :)
Вот начал собирать главные ворота. Примерил. Приклеил. Сверху нужно ещё три части установить...
Изменено: IgorSky - 06.03.2024 10:51:01
Гулливер не попадёт в область неудобную для просмотра?
Цитата
Ivens
Да в этом проекте почти все нужно рассматривать по отдельности. Сложная форма бутылки и нарушенная геометрия внутренней поверхности боковых стенок бутылки не облегчает просмотр содержимого.
но, покрутив бутылку в руках или покрутившись вокруг нее, можно все разглядеть.
Цитата
но, покрутив бутылку в руках или покрутившись вокруг нее, можно все разглядеть.
Глазами всё равно это будет наблюдаться совершенно  иначе, нежели под острым прямолинейным взглядом фотоаппарата.

Ох, как будет интересно!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Да, Алексей, так и есть!
Иначе я бы точно не мог собирать все это внутри бутылки :)
Собрал главные ворота. Осталось установить две секции ограды и одну портовую башню...
Вчера установил оставшиеся секции ограды, расставил ещё с десяток лилипутов. Сегодня с утра поставил на место последнюю башню. Теперь можно сказать, что строительно-городские работы завершены...
Ну и пора переходить к корабельно-морской части проекта...
Корабли были сделаны самыми первыми. Поэтому снова достал их из коробочки и провел ревизию, чтобы вспомнить что и как
Подготовка...
Гулливер обрезал якорные канаты кораблей перед тем как их утащить. Поэтому я оставил по одному якорю, закрепленному на кораблях, а вторые уже лежат на дне. Канаты от них должны волочиться за кораблями...
Вчера разжился хорошей тарой...
И каков объём?
Приветствую, Игорь. Пора уже стекольной промышленности освоить спецтару под твои работы! drink  ^%^
С нетерпением жду финального этапа погружения Гулливера в бутылку (в хорошем смысле естессно...) 8D  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
SAURON
Эта бутылка 4,5 литра. В два с лишним раза больше нынешней. И форма и качество стекла лучше.
Цитата
Антон Хотеев
Привет, Антон! Спасибо!
Не, у меня же объемы и темпы строительства не промышленные :)
До помещения самого Гулливера на его место в бутылке ещё далековато. Сейчас пытаюсь определить и решить теоретически все нюансы, которые возникают с установкой флота.  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат