Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Миноносец "Жуткий", Постройка модели миноносца "Жуткий" от фирмы Комбриг в масштабе 1/700, 1906 год
Вечер добрый всем. После ледокола решил заняться малым флотом и выбор пал на этого малыша. Модель обещает быть несложной, но приятной. На данный момент сделана из листового пластика подводная часть к миноноске, начата работа с корпусом. В работе опираюсь на Мидель-Шпангоут по этим миноносцам.
Интересно, буду следить за стройкой.
Изменено: Сергей - 27.03.2021 20:13:24
Отличное решение - сделать с подводной частью. Из чего её настругали?
Григорий, успешной стройки!!!
Буду подглядывать.
А тему надо поменять на "Жутко мелкий"  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Удачи в постройке!
Рисунок
Григорий, приветствую!
Не совсем понял,  угол форштевеня не в ту сторону  отлит в смоле?
И что за пароход на чертеже? Буквы не читаются.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
И что за пароход на чертеже? Буквы не читаются.
Отвечу за Автора темы. Нефтеналивная баркентина  Коран.
Всегда рад зрителям в теме :D  
Юрий Флоров, подводную часть сделал из "пакета" из листового пластика толщиной 1 мм.
deLoro, ну,я форштевень слегка подправил не в ту сторону, когда ПЧ подгонял... потому потребовалась необходимость нарастить из пластика. Сейчас потихоньку привожу в норму обводы корпуса.
А пароход-да, баркентина "Коран". Заинтересовала схемка из Моделиста-Корабела и захотелось сделать ее
Вечер добрый всем! Наконец-то смог выделить время и немного посоьирать миноносец. Сделано не сильно много, но очертания уже приобретает.
Пока оформлена носовая оконечность с брашпилем, вентиляционными раструбами и площадкой под брашпиль, которую пришлось ваять из корзин для американских кораблей времен WW2. Сделал из тонкой проволоки ограждения винтов. Получилось, как мне кажется, неплохо. Начал прокладывать рельсы для подвоза торпед к торпедным аппаратам. Так как фотографий не хватает, то опираюсь на чертежи к миноносцам типов "Ж" и "З", которые даны в приведённой выше литературе.
Вроде все основное перечислил, так что готов к табуреткам, советам и пожеланиям  :D  
Гребные валы, на мой взгляд, толстоваты.
Вечер добрый всем!
Потихоньку модель приобретает очертания и стройка близится к финалу. Особенно рассказывать нечего, все замены и переделки/дооаботки видны по фотографиям. Не обошлось, конечно, без косяков... Но, в общем и целом, моделью и своим прогрессом я доволен.  
Сергей_1,вроде не сильно толстыми кажутся...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат