Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Канонерский ЙОЛ от Мастер Корабел, Постройка небольшого судна от российского производителя.
Потом что-то фонарь не очень понравился - переделал.
Пользователь добавил изображение
IMAG0119.jpg (34.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0118.jpg (40 КБ)
4) доделал и подвязал бушприт.
Пользователь добавил изображение
IMAG0122.jpg (47.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0123.jpg (67.28 КБ)
5) Завершил выходные изготовлением мачт.

На этом выходные закончились.
Пользователь добавил изображение
IMAG0127.jpg (59.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0132.jpg (34.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0133.jpg (71.6 КБ)
Саша привет! Весьма не плохо, даже  не то слово, хорошо смотрится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Саша привет! Весьма не плохо, даже  не то слово, хорошо смотрится...

Спасибо!
С твой конечно не сравнить (у меня столько терпения нет - каждую штучку оттачивать - наверное пока еще не дошел до такого состояния), я стараюсь закончить к дачному сезону.
Как дача начнется все выходные будут заняты и стройка встанет.
А саму шхуна делаю в подарок.
Саш, а нок бушприта не толстоват?.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Саш, а нок бушприта не толстоват?.

Вроде делал как написано - сам 4 мм - сточил к носу до 3 мм. Может еще сточить - только я уже все закрепил?
Нет, Саш, не надо ничего, просто может на фото так смотрится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Александр приветствую! Мне тоже показалось, что толстовато (особенно мачты), но может правда фото так передает.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Александр приветствую! Мне тоже показалось, что толстовато (особенно мачты), но может правда фото так передает.

Приветствую!

Вот на этой фото - лучше?
Пользователь добавил изображение
IMAG0128.jpg (55.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0124.jpg (94.46 КБ)
А вот так - да, хорошо очень!
Саша, привет. А чем тебе первый вариант фонаря не понравился? Вроде хорош был...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Саша, привет. А чем тебе первый вариант фонаря не понравился? Вроде хорош был...

Приветствую!

Первый вариант внизу имел ободок и грани мне пришлось выделить краской (получается не очень) - второй я убрал грани и заузил ободок.

Было
Стало

Мне кажется лучше?
Пользователь добавил изображение
115.jpg (66.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
117.jpg (29.29 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 06.03.2017 15:00:50
Саша, но ведь по граням проходят рамы для стёкол. Может стоит грани как-то выделить. Просто так же стёкла не могли стыковаться. Такие фонари по сути своей конструкции очень сильно напоминают птичьи клетки, где есть каркас, а вместо сеток в каркас закреплены стёкла. Да и верхний купол фонаря с нижней частью как-то должен быть связан. Вот мне и кажется, что стоит обозначить этот самый каркас, может краской, а может тонкую проволочку проклеить (чуток её расплющив).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Саша, но ведь по граням проходят рамы для стёкол. Может стоит грани как-то выделить. Просто так же стёкла не могли стыковаться. Такие фонари по сути своей конструкции очень сильно напоминают птичьи клетки, где есть каркас, а вместо сеток в каркас закреплены стёкла. Да и верхний купол фонаря с нижней частью как-то должен быть связан. Вот мне и кажется, что стоит обозначить этот самый каркас, может краской, а может тонкую проволочку проклеить (чуток её расплющив).

Полностью с вышесказанном согласен.
Буду думать, как это решить.
Можно проволочкой, можно самоклеющейся лентой.
Приветствую. ИМХО - черненой проволочкой
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Не спал всю ночь, мучался, вообщем сделал вот так.
Пользователь добавил изображение
134.jpg (42.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
133.jpg (77.82 КБ)
Кстати - продолжение по поводу броненосца.

Броненосец уехал по почте в Самару - Роману Гордееву.
Он мне сделал и прислал травление на мою первую модель Пинту.
Вот хотел похвастаться.

Пока еще не прикрепил.
Пользователь добавил изображение
136.jpg (68.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
137.jpg (53.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
138.jpg (80.16 КБ)
Саша привет! Нормально сейчас фонарь выглядит, и табличка классная...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. Александр, а может фонарь вообще переделать? Сделать его прозрачным как положено. Я думаю можно попробовать такой вариант:
Полоску прозрачного тонкого пластика чуть надрезать в местах сгибов - получится многогранник. Затем можно взять и теперешний фонарь, вырезать центральную часть имитирующую стекла. К многограннику из пластика в места сгибов приклеить тонкие черненые проволочки и вклеить всю эту кухню вместо центральной части теперешнего фонаря.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Александр, а может фонарь вообще переделать? Сделать его прозрачным как положено. Я думаю можно попробовать такой вариант:

Полоску прозрачного тонкого пластика чуть надрезать в местах сгибов - получится многогранник. Затем можно взять и теперешний фонарь, вырезать центральную часть имитирующую стекла. К многограннику из пластика в места сгибов приклеить тонкие черненые проволочки и вклеить всю эту кухню вместо центральной части теперешнего фонаря.

Предложение заманчивое, но боюсь я не справлюсь. Для моих рук и глаз это очень сложно - но обещаю попробовать! ###
Саша, так лучше фонарь стал. А вот над предложением Антона стоит подумать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я фонарь в свое время делал из корпуса ручки. Прозрачной. Там тоже многогранник. Аккуратно отпилить - внутрянка готова!
Всем привет!

Переделал я фонарь - не знаю лучше стало или хуже - старый пока не выбросил.
Пользователь добавил изображение
139.jpg (75.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
140.jpg (64.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
143.jpg (81.8 КБ)
Так же покрасил эзельгофты (не знаю правильно или не правильно название?)

Вот пока все.
Пользователь добавил изображение
141.jpg (104.53 КБ)
Всем привет!

Пришлось срочно отвлечься от стройки кораблей. У двоюродного брата у тестя день рождение и он попросил что-то ему собрать. Так как тесть связан с артиллерией - пришлось ему предложить пушку. Времени было в обрез - всего пару недель - брат выбрал модель на "Верфи". Почему именно эта модель я не знаю - но ему понравилась она. - выложил и сам набор и сам результат в прихожей - так что кому интересно можете посмотреть и покритиковать.  Сейчас хочу в отпуск на пару недель сходить - хочу поинтересоваться не закроется ли моя "сказка"?
Пользователь добавил изображение
58.jpg (71.3 КБ)
Александр привет,
мне фонарь ... чесс говоря ... не очень :)))
просто сравниваю с остальными, тщательно выполненными деталями модели, и эта "будка " ,визуально,как то вообще не идет...
Как сделать - Антон хорошую идею подкинул...Андрей Ушаков - тоже,это реально и просто,сам свои фонари по схожей технологии делал, только не из ручки,а из колпачка для большого шприца,проволоки,противомоскитной сетки... мож не торопиться пока с фонарем?...пусть пока "отдохнет":)))... он еще мне кажется слишком крупный получился для твоего масштаба...и вообще, он там нужен,на шхуне ... в этом месте особенно? там же рабочая зона гика как я понимаю...
8D
Приветствую!
Сам понимаю, что с фонарей ничего пока не выходит.Решил подождать с ним до лучших времен - попробую выточить на станке.
Доброго времени суток!
Вернувшись из отпуска решил продолжить стройку.
С фонарем как-то не получается - решил подождать вдохновения!
Поэтому начал подвязывать.
Якоря.
Пользователь добавил изображение
144.jpg (89.34 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат