Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Канонерский ЙОЛ от Мастер Корабел, Постройка небольшого судна от российского производителя.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Александр, приветствую! Очень хорошо получается, а планширь и должен быть составным. Канаты понравились, все мечтаю о тросомоте)

Тросомот мне обошелся 80 руб - выписал шестеренки на Али ( в комплекте 10 шт - на парочку хватит) - так что попробуй сам - ничего сложного нет.

Единственное надо придумать что-то - чтобы руками нити не держать при скручивании - у родного есть ограничитель - я думаю его тоже надо сделать из дерева.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр привет! Поддержу Антона, пропитать, подкрасить, а тросомот это первое что я сделал из необходимых приспособлений, Андрей давай не мечтай а делай... Я первый сделал из шестерен с разобранных картриджей от лазерных принтеров.... только надо 3-4 одинаковых картриджа.

А пропитывать чем?
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр привет! Поддержу Антона, пропитать, подкрасить, а тросомот это первое что я сделал из необходимых приспособлений, Андрей давай не мечтай а делай... Я первый сделал из шестерен с разобранных картриджей от лазерных принтеров.... только надо 3-4 одинаковых картриджа.

Буду делать, канатики жуть как нужны) Картриджи тем более у меня есть где достать..
Изменено: Андрей Ушаков - 30.01.2017 12:14:04
У меня сейчас вот такой...
Рисунок
IMG_4958.jpg (270.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4960.jpg (114.19 КБ)
Рисунок
IMG_4971.jpg (166.83 КБ)
Рисунок
IMG_4964.jpg (342.69 КБ)
Рисунок
IMG_4957.jpg (249.62 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
У меня сейчас вот такой...

Подход серьезный.

Я так понял скорость двигателей тоже регулируется.
А с пробкой - хорошее решение - спасибо за подсказку!

Так мне ответе на вопрос - чем пропитывать канаты после намотки? unk()
Цитата
Александр Розанов пишет:
Так мне ответе на вопрос - чем пропитывать канаты после намотки?  
Мне понравилось по методу Кирилла, жаль я поздно это понял - матовый акриловый лак + вода + акриловая краска Можно еще чуть ПВА. Пропорции подбирал на глаз - примерно как жидкая сметана по консистенции :)  :D . Протаскивается через этот состав канатик и потом неворсистой тряпочкой протирается, затем нужно подвесить с грузиком на конце и высушить в таком состоянии.
Учитывай, что естественный цвет нити будет немного пробиваться сквозь красочный слой, т. к. он тонкий, поэтому для светлых канатов цвет можно чуть темнее.
Для тросомота да, пробка (пазики прорезать) вполне подойдет вместо бобышки
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
матовый акриловый лак + вода + акриловая краска

Как вариант .. битумный лак + масляные краски + скипидар.. и тоже неворситой тряпочкой.
Сергей Жудин,
"Хорошо живёт Советский рабочий!"  :D  :D  Хорошие канатики
Серега, очень крутой тросомот! 8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Александр Розанов пишет:

Так мне ответе на вопрос - чем пропитывать канаты после намотки?  

Мне понравилось по методу Кирилла, жаль я поздно это понял - матовый акриловый лак + вода + акриловая краска Можно еще чуть ПВА. Пропорции подбирал на глаз - примерно как жидкая сметана по консистенции      . Протаскивается через этот состав канатик и потом неворсистой тряпочкой протирается, затем нужно подвесить с грузиком на конце и высушить в таком состоянии.

Учитывай, что естественный цвет нити будет немного пробиваться сквозь красочный слой, т. к. он тонкий, поэтому для светлых канатов цвет можно чуть темнее.

Для тросомота да, пробка (пазики прорезать) вполне подойдет вместо бобышки

Спасибо!
Будем пробовать! ###
Скорость тросомота регулируется  за счет изменения напряжения, у меня самодельный блок питания, еще с пионерских времен, от 0 до 12 вольт, и можно полярность менять, т.е. направление скрутки...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Саша, привет. Можно совет дать? Ну, всё равно дам: набей в шестерёнки силиконовой смазки - износ меньше будет (т.е. дольше прослужат) и шуметь меньше будут. Только торцы пластин чем-нибудь прикрой, чтобы силикон не разлетался.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Саша, привет. Можно совет дать? Ну, всё равно дам: набей в шестерёнки силиконовой смазки - износ меньше будет (т.е. дольше прослужат) и шуметь меньше будут. Только торцы пластин чем-нибудь прикрой, чтобы силикон не разлетался.

Спасибо!
Я как раз голову ломал, чем мне шестерни смазать - хотел уже с работы масло притащить, только думаю брызгать начнет во все стороны!
А про силиконовую как-то и позабыл.
Всем привет!

Предоставляю отчет о проделанной работе!

Канонерский ЙОЛ пока находится в процессе заморозки, все ждет весел и якорей.

Зато в балтиморской шхуне продвинулся.

Изготовил и закрепил.

1) битенг бушприта
2) битс на баке
Пользователь добавил изображение
44.jpg (28.55 КБ)
Далее подумал и почему -то начал с руля киля.

1) Руль киля
2) Нактоуз
Пользователь добавил изображение
45.jpg (29.04 КБ)
К сожалению, дерево в наборе (ему как оказалось уже как 5 лет лежачего состояния) все высохло и приходится пользоваться домашней грушей.

1) Рустерная решетка и первый люк.
Пользователь добавил изображение
47.jpg (42.55 КБ)
Потом понял что допустил ошибку - не затонировал и пришлось проводить эту операцию уже по месту.
Световой люк уже крепил с тонировкой!
Пользователь добавил изображение
48.jpg (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (64.27 КБ)
Затем следующие два люка.
Пользователь добавил изображение
53.jpg (69.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (40.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (88.46 КБ)
Завершил все трубой камбуза.
Пользователь добавил изображение
57.jpg (78.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
58.jpg (37.19 КБ)
Результат таков!
Пользователь добавил изображение
59.jpg (79.82 КБ)
Сделал отверстия для якорного каната.
Теперь терзают сомнения - чернить или оставит чтобы блестело?
Пользователь добавил изображение
54.jpg (38.4 КБ)
Александр приветствую! Думаю зачернить.... А так все нормально....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Александр приветствую! Думаю зачернить.... А так все нормально....

Приветствую!
Тогда придется все чернить. Правда в наборе пушки даны уже под бронзу покрашенные, их придется перекрашивать.
Очень аккуратно, красиво! Я бы оставил клюзы, не стал чернить, хорошо смотрятся. Но тут дело вкуса. Были как стальные трубы, так и чугунные.
Всем привет!

Нашел целый арсенал пушек - (по 4 шт) - хотел посоветоваться какие лучше поставить?
(на фото, где все четыре в ряд)
Первая из "Властелина морей"
Вторая и третья - с разной степенью "чернения" - тоже от какого-то набора.
четвертая - родная от NEWPORTа
Пользователь добавил изображение
16.jpg (65.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (53.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (47.18 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 14.02.2017 14:29:29
Александр привет! Только не от властелина, остальные вроде все примерно похожи...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго времени суток!

ЙОЛ пока находится в стадии заморозки и дремлет в серванте.

Так что продолжаю сборку NEWPORTa.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (62.47 КБ)
1) Зашел в магазин и приобрел какие-то импортные жидкости - зеленая (для чернения металла) и синяя (для чернения латуни) - 150 и 350 руб.
Пользователь добавил изображение
72.jpg (56.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
73.jpg (51.79 КБ)
2) Опробовал на латунном гвоздике
Пользователь добавил изображение
75.jpg (32 КБ)
затем зачернил всю латунь, которая была в наборе.
Пользователь добавил изображение
76.jpg (29.58 КБ)
Затем установил все рымы (правда не хватило) - пришлоьт изогнуть самостоятельно.

результат на фото.
Пользователь добавил изображение
77.jpg (48.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpg (105.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат