Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Канонерский ЙОЛ от Мастер Корабел, Постройка небольшого судна от российского производителя.
Я тоже пользуюсь обычной шпатлёвкой из магазина хоз товаров, рейки нормально клеятся на пва.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Я тоже пользуюсь обычной шпатлёвкой из магазина хоз товаров, рейки нормально клеятся на пва.
+1
Всем привет!
По Йолу пока нечего показать - осталось совсем чуть чуть - весла и якоря.

Якоря готовы,а вот с веслами пока засада - только два.
Пользователь добавил изображение
57.jpg (82.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
57.jpg (82.14 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 19.01.2017 10:14:21
Все выходные и вечера промучился с корпусом NEWPORTa - шкурил, красил и перекрашивал.

Понял что краска это не мое, при работе с деревом я либо с воском, либо с маслом,(мне так кажется что получается естественнее - на дереве подчеркивается структура и т.д.)
Здесь весь корпус должен быть покрашен.
Пользователь добавил изображение
mv50.jpg (52.75 КБ)
Так вот что только я не делал - ровно так как на картинке не получается, особенно граница раздела красок.

В результате и и краски пошел купил и ленту специальную в "модельном магазине" - вообщем даже выбросить хотел, но решил последний раз перекрасить  - вот что получилось.

Есть ли какие-то соображения на этот счет?
Пользователь добавил изображение
19.jpg (45.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (57.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (42.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (50.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (49.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (51.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (44.75 КБ)
В следующий раз красить не буду. Посмотрел в интернете - есть эта модель не крашеная - а корпус просто разными рейками зашит. Теперь конечно уже так не сделаешь.

И еще хотел узнать, как после краски поверхность обработать , чтобы больше не пачкалась?
Чтобы краска не затекала под маски, нужно сначала пройтись лаком.
Он забьёт все щёлочки, и только потом красить.

Тогда граница будет идеальной.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чтобы краска не затекала под маски, нужно сначала пройтись лаком.

Он забьёт все щёлочки, и только потом красить.



Тогда граница будет идеальной.



С Уважением, Алексей.

Спасибо!
Придется попробовать еще раз!
На мой взгляд окраска моделей не обязательна.Дерево на то и дерево, оно само по себе красивый материал.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приветствую, Александр. Можно как советует Алексей сперва покрыть акриловым лаком, затем модельным скотчем наклеить границу цвета. Краску(акрил)развести до консистенции сметаны и нанести тампоном - позволяет получить равномерный тонкий слой и меньше шансов, что подтечет под маску. И на финише покрыть матовым лаком сверху
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Билли Бонс пишет:
На мой взгляд окраска моделей не обязательна.Дерево на то и дерево, оно само по себе красивый материал.

Это я уже понял после покраски, больше так делать не буду, лучше разные сорта дерева использовать. (Что ж век живи - век учись!) [or])
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую, Александр. Можно как советует Алексей сперва покрыть акриловым лаком, затем модельным скотчем наклеить границу цвета. Краску(акрил)развести до консистенции сметаны и нанести тампоном - позволяет получить равномерный тонкий слой и меньше шансов, что подтечет под маску. И на финише покрыть матовым лаком сверху

Попробовал сделать новую границу, как высохнет продемонстрирую.
Потом если лаком покрывать - граница не размажется? Может попробовать воском бесцветным - никто не пробовал? unk()
Сегодня броненосец отправил в Самару - в Москве никому не нужен оказался.
Так что тема по Броненосцу закрылась!
Насчет воска не знаю, а акриловый лак на хорошо высохшую краску ляжет без проблем. Акрил после высыхания уже не растворяется водой. Лак нужен акриловый матовый - позволит получить равномерную не блестящую поверхность окрашенных деталей
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Насчет воска не знаю, а акриловый лак на хорошо высохшую краску ляжет без проблем. Акрил после высыхания уже не растворяется водой. Лак нужен акриловый матовый - позволит получить равномерную не блестящую поверхность окрашенных деталей

Спасибо - попробую на шлюпке и то и другое - посмотрим как будет смотреться!
Попытался сделать линию еще раз - конечно лучше, чем прошлый раз, но все равно при близком расстоянии есть замечания - но в дали смотрится нормально.
Или еще раз попытаться?
Пользователь добавил изображение
31.jpg (66.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (49.6 КБ)
Пока мучился с покраской - потихоньку решил зашить палубу.
Рееки взял из груши.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (38.51 КБ)
Привет. Палуба - красава 8D  :)
Линии на корпусе не идеальны, по приемлемы, - в жизни вполне возможно не бросается в глаза
Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Розанов пишет:
Или еще раз попытаться?
Не надо.

Как только начинаешь что-то улучшать - результат оказывается обратным.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

По Йолу пока нечего показать - стоит ждет весел и якорей.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (62.47 КБ)
Посмотрел как все канаты мотают и тоже решил сделать тросомот.
Выписал на Али шестеренки - собрал вот такой агрегат.
Пользователь добавил изображение
35.jpg (27.1 КБ)
Попробовал помотать.
Из чистого хб не очень, зато из шелковых - получается хорошо.( на мой взгляд)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (19.31 КБ)
Надеюсь теперь якоря Йолу можно уже закрепить!
Зато с NEWPORTом - зашил палубу (попробовал даже сделать имитацию гвоздей).
Пользователь добавил изображение
33.jpg (102.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (34.13 КБ)
Ну вообщем довел его до такого состояния.
Пользователь добавил изображение
42.jpg (51.27 КБ)
Закруглить реки 2*4 - да еще и вдоль - мне не получилось, поэтому пришлось делать из трех частей.
Вот такой результат.
Пользователь добавил изображение
39.jpg (21.22 КБ)
Приветствую. Палуба ИМХО - отлично. Тросомот тоже 8D
Для ниток оптимально полиэстер пожалуй и пропитать-покрасить лучше всего до установки: во-первых позволит подкорректировать цвет канатов, во-вторых несколько защитит от изменения влажности и придаст доп. жесткость, что тоже немаловажно, особенно для имитации естественного провиса канатов.
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Александр, приветствую! Очень хорошо получается, а планширь и должен быть составным. Канаты понравились, все мечтаю о тросомоте)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Палуба ИМХО - отлично. Тросомот тоже  

Для ниток оптимально полиэстер пожалуй и пропитать-покрасить лучше всего до установки: во-первых позволит подкорректировать цвет канатов, во-вторых несколько защитит от изменения влажности и придаст доп. жесткость, что тоже немаловажно, особенно для имитации естественного провиса канатов.

Успеха

Спасибо за подсказку - будем пробовать!
Александр привет! Поддержу Антона, пропитать, подкрасить, а тросомот это первое что я сделал из необходимых приспособлений, Андрей давай не мечтай а делай... Я первый сделал из шестерен с разобранных картриджей от лазерных принтеров.... только надо 3-4 одинаковых картриджа.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат