Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Плоты в разные годы были разного цвета, были и в базу, и белого. Стволы АК-630 ганметалл.

Да, нашёл фото с белыми портами...
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, нашёл фото с белыми портами...
Да они на разных фотках,то белые то серые-решил сделать белые.
Стволы конечно надо покрасить,просто не успел.Фотку сделал уже вечером сразу после сборки и подкраски.
Уголок надстройки немного есть щель. Сейчас посмотрел-остальноe сидит
хорошо,вплоть до труб.
Вся МРка (МР-123 Вымпел) не может быть белой...колпак да...
Цитата
Слава Серов пишет:
Вся МРка (МР-123 Вымпел) не может быть белой...колпак да...
Да Слав, правильнее наверное будет корпус подкрасить в базу.
Ребята, добавляйте фотки у кого есть от первых труб и до конца.
Сейчас буду с вертолетным боксом, вернее со стойками бороться
между нижней и верхней палубой.
отсюда все фото есть? http://navsource.narod.ru/photos/02/223/index.html

Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Ребята, добавляйте фотки у кого есть от первых труб и до конца.

Сейчас буду с вертолетным боксом, вернее со стойками бороться

между нижней и верхней палубой.
Чего то я не дополнял, с чем и где ты бороться будешь?
Рисунок
Цитата
Радмир Насыров пишет:
отсюда все фото есть?  http://navsource.narod.ru/photos/02/223/index.html
Да, спасибо эти есть.
Чего то я не дополнял, с чем и где ты бороться будешь?[/QUOTE]
По краям вертолетной площадки,внизу по бокам стоят столбы и там где
плоты по бокам,прямо под ними
Вопрос к знатокам на засыпку:
Получится ли исправить букву "И" на самой декали,если после поправки задуть ее блестящим лаком? Отойдет ли она от бумаги?
Или надо рисковать переводить декаль на борт и по ней исправлять?
Но тогда,в случае неудачи надо будет заказывать отдельно название из травленки или что-то в этом роде.
А, понял!
А что с буквой и?
Рисунок
Собрал одну надстройку и добавил антенны на другую.
Рисунок
värv2 001 (2).JPG (165.8 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
А, понял!

А что с буквой и?
А Д М N Р А Л
С этой буквой есть идея ее исправить. Декаль сама прозрачная, буквы желтые. Надо расстояние покрасить серым,а потом покрасить правильно желтым. Вот и боюсь,если это закрепить на бумаге лаком,то может уже не перевестись. Если не закреплять лаком,то смоется в воде пока переводить буду. А если это уже на борту делать-очень большой риск испортить. Потом еще не известно как будет смотреться новая буква,в смысле толщины от краски (будет ведь 2 слоя краски) и это только кисточкой сделать. Думаю,что отдельно заказать где-нибудь будет раза в 3 больше стоить,чем вся модель с добавками.
Вырезать перемычку N и клеить АДМI... перевёрнутую "/"  и ...IРАЛ. Лишнего названия нет? Поэксперементировать. Или сфотографировать, распечатать и разрезав фото склеить - посмотреть что получиться.
Изменено: Владимир62 - 13.11.2016 14:04:54
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Вырезать перемычку N и клеить АДМI... перевёрнутую "/"  и ...IРАЛ. Лишнего названия нет? Поэксперементировать. Или сфотографировать, распечатать и разрезав фото склеить - посмотреть что получиться.
Как вариант конечно существует,как это реально получиться-не знаю. Декалей 2,так что лишних нету.
Может просто есть полоска нужного цвета? От старых декалей? Часто производитель дает в нескольких вариантах всякие мелочи, вот оттуда и взять. Удалить "/" вырезав заранее, до наклейки, чтоб сохранить гарантированно расстояние между "I I",  а затем наклеить перемычку. Возможно на стыках получиться немного толще, но лучше чем ошибка в названии.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Может просто есть полоска нужного цвета? От старых декалей? Часто производитель дает в нескольких вариантах всякие мелочи, вот оттуда и взять. Удалить "/" вырезав заранее, до наклейки, чтоб сохранить гарантированно расстояние между "I I",  а затем наклеить перемычку. Возможно на стыках получиться немного толще, но лучше чем ошибка в названии.

Согласен Володь, конечно лучше. Рискованно,но может действительно попробую так. Вариантов не так много))
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
С этой буквой есть идея ее исправить. Декаль сама прозрачная, буквы желтые. Надо расстояние покрасить серым,а потом покрасить правильно желтым.
Я делал так уже на модели. Т.е. декаль уже на модели, аккуратно закрасил \ в базу и накрасил / желтой подобранной краской. На Чабане так делал. А на Пантюхе декаль вроде белая, так что еще проще имхо.

Владимир, первый минус: надстройка, та на которой АК будет, и где ты антенны поставил, чуть выше фото, собрана не правильно! Ужос!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Владимир, первый минус: надстройка, та на которой АК будет, и где ты антенны поставил, чуть выше фото, собрана не правильно! Ужос!

блин Гудзоныч ты меня пугаешь?? Что там не так?
Ну так чо у тебя стенки не по крыше/палубе стоят?
Сравни
Изменено: Гудзоныч - 13.11.2016 15:58:59
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну так чо у тебя стенки не по крыше/палубе стоят?

Ты имешь в виду,что козырек получился? Так там вроде должны быть они.
Или имеешь в виду на углу не сходится стена и потолок?
Типа того, там сбоку ток по 2 козырька и все, а у тебя ишо и над угловой стенкой получился
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Типа того, там сбоку ток по 2 козырька и все, а у тебя ишо и над угловой стенкой получился

Да,дошло)) А меня чего-то все коробит.Вроде смотрю и что-то режет глаз,что не мог врубиться. Ну теперь понятно,буду думать как исправлять. Cпасибо
А я в начале думал, шо ты наклон у стенок решил сделать, как на корабле, а крышу полточишь, ан нет, все вертикально и не сточено, значит собрал не так!
А ваще на корабле многие боковые вертикальные стенки не вертикальные , а под наклоном, а у трумпа все вертикально
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А я в начале думал, шо ты наклон у стенок решил сделать, как на корабле, а крышу полточишь, ан нет, все вертикально и не сточено, значит собрал не так!

А ваще на корабле многие боковые вертикальные стенки не вертикальные , а под наклоном, а у трумпа все вертикально

Так оно и есть, я тоже заметил . Гудзоныч надо фотки от трубы и до кормы -выручай.
Так ты ж почти все покрасил, толку то от них....скину или сегодня или утром

Да, боковые стенки с наклоном не ток здеся, а на всех советских кораблях! А почему так? Ни кто не знает?
Рисунок
Пантелеев
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат